Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Кофе и чашки

Дата публикации: 30.09.2007 - 08:54
Pages: 1, 2
nika14
Цитата | Quote
Ваши критерии "правильности приоритетов" ?
(повоевать охота ...  )


биЦа, так биЦа (и далее по тексту) ... так говорят...

В корне неправильная позиция, что Щастье приходит в комфорте...

два примера из жизни.

Пример №1: Есть у меня знакомый еврей. Не скажу что воротила, но человек, мягко сказать не бедный (миллионов у него побольше, чем у многих сотеных купюр в загашнике).
Так вот, ходил как то данный индивидум по берегу моря и, схватившись за голову стонал на тему "Я такой богатый, почему я такой несчастный". А несчастный он потому, что жену и дочь за зарабатыванием потерял ( а надо сказать, которую очень по молодости любил). "Подруга" только деньги сосоет, партнеры - сволочи...и вообще - жизнь неудалась.

Пример №2: Поступил я значит в университет и думаю - "Пора зарабатывать мульоны, время то какое? Тока поднимай и складывай". И Была у меня мечта - купить машину, иномарку, новую. Аксакалы помнят, что такое навая иномарка году так в 1992. Квартира-трешка дешеле. Да что там дешевле, 2-3 трешки можно было взять на эти деньги...Мечта так МЕЧТА!
Ну и что? Заработал, потратил, заработал, купил и т.д. вот езжу на 6 уже. Непомогло.
Захотел квартиру, классную. Думаю - для Щастья просто необходимая вещь. Чтоб море было из окна видно (легендарный Севастополь). Ну живу я в квартире, до моря можно доплюнуть в прямом смысле слова. До него метров 20.....нету счастья.

Надо сказать нашел. Прочел как то о дауншифтинге. Понял - мое)

И с полными "штанами от радости" вспоминаю теперь первую (и любимую) свою профессию системного программиста. С огромным удовольствием скачал Delphi 2007 (спасибо Syraxу) и теперь парю мозг тем, что мне доставляет удовольствие. Самое смешное, что ни на минуту на сомневаюсь, что и этим на безбедную жизнь продолжу зарабатывать без проблем.

Итого:
Радуют: жена, 2 дочки, delphi 2007, хороший монитор.
Парят: техобслуживание машины (ближайшее СТО, которое взялось за нее за 120 км от меня), соседи сверху, украинские политики, прежний бизнес (пока не бросаю, тому как кушать то надо, да и есть кого кормить)...

Поэтому и спитч о кофе и чашках "на душу лег", правильно все это...

Упростил все конечно "до немогу", но пришлось для ясности изложения...

А кто стонет мол "то не то" да "то не так", тем хоть миллион дай - не поможет. Как в том анекдоте "Хрустальный хрен и разобьют и руки порежут".

ИМХО)
Синоптик!
Если для того, что бы иметь красивую чашку не надо напрягаться, то почему бы не взять ее?
Если же ставят условия, что для красивой чашки надо пожертвовать кофем (качеством, количеством) - я откажусь от нее. Важно, что бы те, кто рядом понимали это.
nika14
Откликаюсь на просьбу)
Анекдоты на злобу дня.

1. Дай дураку хрустальный хрен, так он и его разобъет и руки поранит.

2. Посадили марсиане француза, американца и русского в глухие, изолированные камеры. Дали по два титановых шара. И сказали: "Кто через час нас удивит этими шарами, того опустим, а кто нет - того - на кол."
Прошел час.
Заходят к французу. Он ими жанглировал-жанглировал, не удивил. на кол.
Заходят к американцу. Амер умудрился 2 шара поставить друг на друга и сверху сам запрыгнул. не удивились. На кол.

Заходят к русскому. Через 10 минут выходят, пожимают плечами, удивляются - "Ну КАК ТАК МОЖНО? В изолированной комнате один титановый шар СЛОМАТЬ, другой - ПОТЕРЯТЬ". Отпустили.

Аминь.


МЫСЛЯ - НАШЕ ЩАСТЬЕ ОСОБОЕ, не похожее ни на какое другое)
Vovanef
Все дело в равновесии, между "чашкой" и "кофем", потому как кофе без чашки разольется, а чашка без кофе не имеет смысла, плюс к тому и в том и другом приуспеть очень и очень непросто, так что чем больше качество чашки тем меньше качество кофе и наооборот, другими словами если я счастлив мне много больше денег не нужно, а если нет то может их большое количество это счастье мне даст (при чем сам процесс их зарабатывания действительно может дать иллюзию счастья), но главное то что в итоге.
dmitrisi
Понятие счастье сугубо индивидуальное, что для одного счастье - для другого сплошное страдание ...
я вроде говорил про развитие, что BBсётаки удобней заниматься когда тебя не парят, хотя тут тоже есть варианты, в стресовых (экстримальных) ситуациях люди такое творят, но всю жизнь в экстриме - это не для каждого ...
Даже в "хатха йога прадипике" ув.тов.ПатАнджали, сказано: что ёгина никто не должен парить , заниматься нуна в спокойном месте, да чтобы хата была без букашек там разных, да и подальше там от всяких животных, А и бассейн(водоём) во дворе должOн быть , деля приятности так сказать ошушений (не дословно, но смысл таков smile.gif ) ...
и ето аскетичные ёги, озеро им во дворе подавай smile.gif
А на счёт того что Вас радует, так ето всё ... сейчас я только начну так сказать ПРЕДПОЛАГАТTT, я не буду говорить о том что так мол есть или должно быть ...
и так ...
жена, жена может изменить, разлюбить,и ззззделать ещё неи одну сотню гадостей, которые превратят Ваше чувство радости в Ничто ...
дети, дети могут заболеть, впутаться кудать, вырости и т.д., и т.п.
шо такое ето делфи ... только могу сделать предположение, что ето язык програмирования или что-то в этом духе, но и он может что-нибудь эдакое вытворить, устареть там или ещё чего ...
ну а с монитором думаю сами понимаете smile.gif ...
ДА и ваще ...
о чём Вы ???
Vovanef
Да и не маловажный момент про желания, очень важно понимать что ты сам пожелал, а что заставляют пожелать, к примеру как раз развитие есть ценность общества, больше выше, сильнее и т.д., мир не настолько прост что бы просто развиваться, для некоторых так и вообще он диградирует, и к тому же в чем то можно развиваться, а в чем то одновременно с этим и диградировать еще и в куда больших масштабах, но как говориться мир таков каким мы его видим.
dmitrisi
Ну вот и делайте ш т о нужным считаете ...
Что у вас изнутри идёт , что вам действительно интересно ...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Кофе и чашки
SoftoRooM © 2004-2024