Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Идиотизм суеверий

,

кто в них верит?

Дата публикации: 03.03.2012 - 21:16
Pages: 1, 2
Синоптик!
Цитата | Quote(marcell @ 29.09.2007 - 4:16)
Суеверия - это коллективный опыт более 100 поколений, исторически оправданный частыми повторениями одних и тех же явлений/процессов/событий в сходных обстоятельствах.

Этот опыт искажен до безобразия всеми сотнями поколениями понемножку :)

Напрмер примета с черной кошкой видится мне так:
Вы идете ночью по улице, вдруг откуда-то из-под кустов выбегает кошка (не обязательно конечно черная, но ночью все кошки на одно лицо) и вот вывод - впереди с большой вероятностью нет ничего хорошего - отчего-то кошка побежала.
Ну и так далее, в таком же духе.

Цитата | Quote(marcell @ 29.09.2007 - 4:16)
"Невежество всегда на что-нибудь испражняется" ("Улитка на склоне", А.иБ. Стругацкие)

Отсюда вывод - все, что испражняется - невежество, так что ли? :)
ZaHack
Кстати, насчет кошек. Если у нас черная кошка, перебежавшая через дорогу - это признак беды, то в Великобритании это, наоборот - признак скорой удачи. Как говорится, истина то, во что веришь smile.gif
AS007
+1 ДА, позновательно rolleyes.gif , смешно smile.gif , но мне это не грозит, ввиду того что мне на суеверия по барабану cool.gif
Love.sys
Цитата | Quote
Когда чего-то не понимаешь - лучше всего закидать калом.
то есть ты оправдываешься те 13 суеверий в тексте статьи? так? ну поздравляю... ты суеверный. А адекватному человеку МАРАЗМЫ закидывать калом - нормально, это путь от безрассудства. Причём, тут выражение: "то, чего не понимаешь", совсем не уместно. Всем всё понятно. Мне много раз перебегала дорогу полностью чёрная кошка, так вот, ничего сверх нормы НЕ случалось НИКОГДА. Абсолютно. Разве этого мало?

ЗЫ: новая примета - оправдывают суеверия "про чёрных кошек" юезры, с котами на аватарах =)
Det
Цитата | Quote(Гражданин @ 29.09.2007 - 12:04)
ЗЫ: новая примета - оправдывают суеверия "про чёрных кошек" юезры, с котами на аватарах
*


Позволю себе не согласиться smile.gif
ALaddin
ИМХО, такие приметы - пережиток нашего язычества. И вообще, кому как, но мне язычество ближе, чем христианство... Куда как интереснее и разумнее рабоваться солнышку, звездам, земле, воде, а не чему-то там эдакому триединому и всемогущему... Это только моё ИМХО. smile.gif
qyq
А песню про черного кота Кристалинская еще до рождения Агузаровой, да и, пожалуй, Сюткин пел...
bn74
Приметы из ниоткуда не появляются! Однако иногда и не сбываются!
potok
Цитата | Quote(Love.sys @ 28.09.2007 - 20:55)
Суеверия

На втором месте – черная кошка. Перебежала дорогу несчастное животное? Все, быть беде.
*


Я верю в одну плохую примету: когда пьяная чёрная кошка разобьёт пустым ведром зеркало. Все остальные приметы - к счастью.
Мировозрение надо менять, иначе "плохие" приметы так и будут сбываться.
barbi
Цитата | Quote(potok)
Мировозрение надо менять, иначе "плохие" приметы так и будут сбываться

"Подстава" - по-дружбе... smile.gif wink.gif Сергей,рецепт изменения мировозрения(при нашей Ё...Й,не подумайте,что плохой...жизни) в студию,ПОЖАЛУЙСТА!!!
P.S. Черных кошек "отдал" соседу,ведра и зеркала изъял(вдребезги-постарался от душ-Ы...).Дальнейшие действия??? ТЧК. huh.gif blink.gif ohmy.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Идиотизм суеверий
SoftoRooM © 2004-2024