Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Крик души......

,

ГАИ, которую убили: николаевский опыт.

Дата публикации: 02.12.2007 - 13:59
Pages: 1, 2
Руслан®
ГАИ, которую убили: николаевский опыт.

У меня нет даже слов что-бы выразить своё негодование!!!! Вобщем читаем......
Цитата | Quote
Атор: Генадий

Хотим рассказать о том, что происходит в подразделениях ГАИ Николаевской области. Происходящее – пугает, и выхода из тупика не видно.

На дорогах нашей области можно встретить множество каких угодно работников ГАИ: межрегиональных отделов, патрульной службы райотделов, работников ДПС. Которые выполняют различные задачи, зачастую не связанные со служебной деятельностью, и уж вовсе не причастны к ведению надзора за дорожным движением. Они то охраняют кого-то, то кому-то что-то покупают (за свои деньги) или дарят, то кого-то возят, как такси, или просто набивают свои карманы… И это при том, что нашу службу сократили, и нагрузка на каждого из нас возросла.

Показатель работы установлен нам непомерный: больше в несколько раз, чем должно это быть. Поэтому и происходит фальсификация показателей по всем направлениям (что легко проверить). А если и этого нет, то будешь работать до тех пор пока не найдешь! Какая тут уже может быть чуткость к водителям, кроме озлобленности ничего! Их интересует только «грубые» нарушения – т.е. ч.1,ч.3, ч.4 ст.122 и конечно ст.130 КОАП. Все остальное – мелочь и пустая трата времени, в конце смены это в зачет не пойдет. Отдельным пунктом стоит и поиск машин, чтобы загнать их на штрафплощадку. Не следует забывать при этом, что этот поиск идет с нарушением приказа о безпричинной остановки транспорта, вот и выкручиваемся…

Автомобилей служебных нам не хватает, а те, которые есть - ВАЗ 2106, - 07, -09 - к сожалению, не могут догнать ни одну иномарку да и опасно это для своей жизни и семейного бюджета, т.к. срок службы у многих из них - не малый. Зато у руководящего звена милиции Николаевской области столько «Шкод», и «Фольксвагенов», и «Тойот», что и не сосчитать. Могли бы поменяться с нами, ведь нам они нужны для патрулирования, а не для поездок семей милицейского начальства на дачи и шашлыки. Патрульные машины мы содержим сами, то есть нас заставляют ремонтировать и заправлять служебный автотранспорт за свой счет (иногда на смену могут выдать от 5 до 10 литров). Обмундирование («помаранчивая» форма не всчет, хотя и ее качество оставляет желать лучшего…) и спецтехнику тоже покупаем сами (начиная от трубок «КТ» и заканчивая радарами…).

Впереди - холодная зима, но нам не привыкать. Кстати, когда создают форму для ДПС, не думают о людях. Так как мы стоим в жару и в холод, и в дождь, и в снег, то и форма должна быть соответствующая. И когда тебе холодно или мокро, ты думаешь: взять бы разработчика этой чудо-одежды и того, кто определил, что это предприятие выиграло тендер, одеть их в их «одежонку», и часов на двенадцать - под дождь или в мороз… Про обувь вообще лучше промолчать…

Интересы наши никто не защищает и не отстаивает. Профсоюз давно под каблуком у верхушки УМВД. Фраза «не нравиться- пиши рапорт» уже давно соответсвует нашему существованию. Граждане, которые пишут на инспекторов жалобы, перевирая зачастую в них всё, находят понимание у нашего руководства. А оно, начальство, в свою очередь, готово приложить все усилия, чтобы инспектора наказали. Жалоб у нас, к сожалению, немало; их количество возросло, после того как Президент сказал, что «ГАИ нет». А нам постоянно твердят чтобы жалоб мы не допускали! Если он жалобщик- то пусть едет дальше! Но ведь это неправильно!

Если на твоем участке, не дай Бог, случиться ДТП, то тебя за это по голове не погладять. Первый и самый главный вопрос руководства: почему мы допустили это ДТП… И ни какие отговорки не принимаются, т.к. на этот вопрос ответ невозможен.

Автомобили престижных марок и моделей с номерами, где «приятно» сочетаются цифры или даже те которые мы обязаны помнить наизусть, на наши указания не останавливаются, догнать их мы не можем. Вот и приходится общаться с обычным людом, оставляя в недосягаемости царьков жизни и тузов области (мобильные телефоны и визитки в полном ходу). Зато, если остановить «не того», кого можно – можно получить хороший «прочухан» или лишиться работы (такие примеры были неоднократно).

Не очень понятно, почему к нам такое предвзятое отношение со стороны ВСЕХ!

ГАИ ни кому не нужно, правительство готово реформировать ГАИ так, что бы всё стало ещё хуже или развалилось вообще. Закон, который предусматривает ответственность за нарушение ПДД, настолько слаб, что всё видно из статистики ДТП и нынешней дисциплины на дороге. Люди гибнут сотнями, а депутаты заняты словоблудием, демагогией и перебранками между собой. У них нет времени на принятие закона об ужесточении административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. А ведь раньше ГАИ давала серьезные деньги в бюджет за счет штрафов.

Руководство областной ГАИ занято воровством. Наших ребят давят разных мастей «бизнесмены» с которыми начальник УГАИ Погорелов Г.В., зам.начальника УГАИ Георгиади Г.С. и Росинец Ю.А. вместе отдыхают и решают «финансовые» вопросы. И обеспечивают беспрепятственный проезд по Николаевской области всех незаконных грузов. Бывало, задерживаешь машину с незаконным грузом, доставляешь ее в райотдел, а на следующий день он же везет тоже самое, но нам уже звонят чтобы его отпустить. Многие вопросы относительно проезда негабаритной техники так же решаются с помощью телефонных звонков…
Когда в 2004 году была предвыборная компания, именно Георгиади Г.С. (в то время еще командир Николаевского батальона ДПС) вместе с бывшим начальником УГАИ отдавали приказы по задержанию автомобилей, развозящих печатную продукцию кандидата В.Ющенко , а для принудительного задержания автобусов которые направлялись в Киев на Майдан нам даже раздавали спец. «ежи»… Так же эти офицеры приказывали голосовать за другого кандидата. А кто не выполнял этого или был не согласен, привлекали к дисциплинарной ответственности за якобы другие проступки!

Нас проверяют очень часто, и все, кому не лень. Не дай Бог во время проверки ты будешь в машине заполняя все необходимые толмуты, а под утро дремающим за рулем после 12 часов работы! За нами следят и пытаются поймать на взятке в 5-10 гривен, чтобы все увидели, кто у нас в милиции взяточник. А нам хочется всего лишь достойной жизни, куда входит зарплата (на данный момент средняя у инспектора - 800 гривен), на которую, можно прожить с семьёй, и нормальные условия труда. Прокуратуре и УВБ инспектор только попадись - посадят, как пить дать, в лучшем случае дадут уволиться…

Наша служба в последние годы только разваливалась, благодаря всем этим ужасным руководителям. Кстати, трудовой кодекс давно не соблюдается, никто не платит за переработку часов, за ночные и работу в выходные и праздничные дни, не следит за нормированием рабочего времени. Росинец Ю.А., в обязанности которого входит контролировать все это, заставляет всех работать сверхурочно, ссылаясь на слабые показатели в работе, сделав рабочую неделю шестидневной, с одним выходным. При этом поощрением у нас стал наш законный выходной. Уже стало практикой работа в две смены – 1 смена с 8.00 до 18.00 и 2 смена с 18.00 до 8.00. После ночных смен, которых может быть и шесть подряд пишут в графике «выходной», хотя какой это может выходной если ты полдня отсыпаешься . После этого могут дать еще один выходной, а могут и не дать, все зависит от «оперативной» обстановки… Если сотрудник заболел, то тут же его проверяют – «не закосил ли». А ведь есть не одинокие примеры инсультов и инфарктов на службе! Но выводы никто делать не хочет!

Отдельно - о поощрениях и наказаниях. Если кто-то провинился - пощады не жди, наказание будет самым суровым. Ну а если отличился, то, может, и поощрят устно. Или гривен сто дадут максимум. Однако, если взглянуть на орденские планки наших подполковников, то можно подумать что они прошли Великую Отечественную, Гражданскую и вьетнамскую войны, хотя именно инспектора стоят на переднем рубеже в борьбе с преступностью. И гибнут именно они, и если получают ордена, то только посмертно…

Как какая-то кадровая «реформа» в подразделении ГАИ или сокращение, так в кадрах - праздник, деньги льются рекой, ведь никто не хочет быть сокращённым или сидеть на какой-то плохой должности. Кадровые назначения происходят только за деньги; никто не смотрит в личные дела, на образование и выслугу, на морально-деловые качества. Тоже самое и с очередными званиями: не подмажешь не получишь, хоть и срок уже подошел.

У нас часто собирают деньги на разные нужды. Во-первых эта обязательная подписка на «Встречная полоса», «Именем Закона», «Милиция Украины» и по нескольку экземпляров. А не лучше ли иметь один, общий для всех служб, милицейский журнал и выписывать его по желанию или из расчета хотя бы один журнал на 10 человек? Мы не дураки, и понимаем, что учредители журналов и газет получают хорошие доходы, давая команды в области по распространению их продукции, и чем больше этих не очень интересных журналов и газет втюхают нам, тем больше будет денег у учредителей. Разве это не коррупция в особо крупных размерах! Во-вторых всевозможные фонды и организации типа «Динамо» и т.п. На это мы сдаем от 20 до 50 гривен с инспектора. А всевозможные проверки и зачеты в ГАИ… Они проводятся разными службами и органами,но только с одной целью - получение мзды, которую предварительно с нас собирают.

До каких же пор будет продолжаться этот беспредел?!

Источник: magnolia-tv.com
bn74
Сам там работал и знаю, что это такое!!! И все это продолжается уже не один год! mad.gif Говорят, что инспектора ГАИ "обдирают" народ, а дело в том, что инспекторов обдирает их руководство! Причем регулярно. Статья правдивая от А до Я! И что самое обидное - просвета не видно! Да и видно в нашем государстве наверное никогда и не будет!!!!! Кстати, я из Донецка, так что картина по всей стране идентичная! sad.gif
vantaleks
да уж нет слов...Я сам живу в Николаеве,действительно им тяжело..у нас нет ни одного худого гаишника,как то официальное лицо в город приезжало и по всем перекресткам стояли посты ГАИ,мы с тестем ехали в машине через весь город и удивлялись тому что все гаишники такие "худенькие" и "подтянутые" что у всех ремень под пузом,а то что у них безпредел не удивляюсь,во всей стране беспредел и беззаконие!
vini3
Да господа, я даже прослезился. Надо помочь бедным гаишникам, а то они все вымрут как класс и кому мы тогда будем отстегивать на дорогах.
Штуцер
У меня сосед-гаишник как-то сбил насмерть моего знакомого. Так его даже с ГАИ не выгнали, работает дальше. Несколько раз на год меняет машины, каждый раз дороже. Иногда ездит на "арестованых" машинах, берет их со штрафплощадки. Бедный он, несчастный... И весит больше ста, кстати.
voxa64
Кстати именно в Николаеве я зациклил свой взгляд на золотом кресте на груди под расстегнутой рубахой у Гаишника....Жена даже позавидовала,ей можно ведь простить.Но крест был ОТМЕННЫЙ!!!Хотя на вопросы как и куда лучше проехать помогли и рассказали лучше чем где либу.А ввобще такое везде.Автор даже не все рассказал- уверен.
Halk_DJ
Хаа. Вы у нас в Севастополе небыли! У нас гайцы борзые и наглые,им плевать на всех. Вообще говорят особенно Крым такими "бравыми" гайцами славиться.
Кароче козлы они. А кому не нравиться работа иди на другую,никто никого не держит,однако что-то не много таких желающих.
ХиМ
ИМХО: чувак пожаловался на начальство, а не на работу... smile.gif Типа его обдирают, с "шишек" поборы не дают собирать... smile.gif А с простых людей много не соберёшь... smile.gif И финскую баню достроить не на что... smile.gif

Правильно сказал Halk_DJ: не нравится работа - ищи другую! А уж раз назвался грузлем - полезай в кузов!
ss18
Признаюсь сразу, я не гаишник и никогда им не был, но службу эту знаю smile.gif
То что там не янголы работают, то это правда, особенно последнее время, молодёжь туда поступает служить в основном без мозгов и совести, молодое племя, незнакомое, пепсикольное.
на счёт:
Цитата | Quote(ХиМ @ 3.10.2007 - 7:34)
не нравится работа - ищи другую!
*

(это кстати любимый аргумент мелкого и тупого милицейского начальства)
во первых это не выход вообще, так можно и милиции лишиться, а во вторых, это может подойти для молодёжи, покрутился годик другой и ушёл, а что делать тем которые по 10-15 лет отслужили или до пенсии осталось год два, выслуга пропадёт, а не обидно, отдать время и здоровье, а потом в 40 лет осваивать специальности дворника, грузчика или сторожа. А кто думает, что это лёгкий хлеб, приходите попробуйте, штаты на Украине в основном не укомплектованы, да и в статье всё правда и зарплата такая как написано в $ это 150 - 240 в зависимости от выслуги, и поборы на всякие газеты, общества, благотворительность, зачастую даже форму приходится покупать за свои.
Цитата | Quote(vini3 @ 2.10.2007 - 22:45)
кому мы тогда будем отстегивать на дорогах.
*

а вы и не отстёгивайте или они с вас палкой деньги выколачивают. Ездить нужно нормально, правила соблюдать, вот не нужно будет платить никому, ни гаишнику ни государству, так глядишь и ГАИ упразнят за ненадобностью, а будет всё построено на сознательности участников дорожного движения.
А то развелось ШумаХЕРОВ на дорогах, зачастую эти дорожные беспредельщики ездят не на иномарках (эти то как раз чуть больше правила соблюдают), а на раздолбанных тачках советского периода, им свою машину не жалко и всех остальных тоже, включая и пешеходов.
Лично я бы ужесточал наказания за нарушения и не деньгами, а уголовной ответственностью
marcell
Я хоть и из России, но к мнению ss18 присоединяюсь. НЕЛЬЗЯ ИСКОРЕНЯТЬ ОДНО ЗЛО ДРУГИМ!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Крик души......
SoftoRooM © 2004-2024