Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

За возвращение школьной формы!

Дата публикации: 15.10.2007 - 11:28
Pages: 1, 2, 3
Синоптик!
Форма однозначно нужна, сомнений на этот счет у меня нет. Дети совсем берегов не чувствуют, в школе нужна дисциплина и порядок.
Скоро до американских школ скатимся. Школа это не балаган, ни дискотека, где надо хвалится нарядами.

На счет ущемления свободы - это вы зря. Свобода всегда ущемляется в угоду порядку. Абсолютной свободы вы не получите никогда.
SLIDER
Форма не изменит отношения в школе, кто был богатым тот и форму купит от Армани! Как мерились так и будут мериться, и ничего там не отвлекает от процесса, всё это бред.

Отвлекают в основном игрушки типа Сотового, да и сейчас не одеждой понтуются, а техникой smile.gif

Я сам носил форум и довольно долго, но когда её отменили, был счастлив надеть что-то другое, и в нашей школе никогда никто не понтовался, может счас времена не те, но я не думаю что форма ограничит Понты smile.gif
GSI1
Кажется, такая похожая тема уже была...да только противников формы было больше...
З.Ы. Я за форму обеими руками!!!! и объяснять ничего не надо...и некому. Каждый должен понять...вернее придти к этому!
ZaHack
Цитата | Quote(zevss @ 10.10.2007 - 12:55)
Статья бредового характера .. высокомерие и понты выползут и из под школьной формы. для этого есть мобилы  т.п.

Статейка написана человеком не доконца понимающи социальные процессы в среде подростков.

Агрументация в пользу дисциплины лишена вского реального основания, помнб в свое время в школьной форме творили че хотели просто было лень сходить домой переодеть.

Афтору написаного рекомендую глубоко покопатся в своей голове и выкопать те комплексы собственной неполноценности которые он выплеснул в попытке всех сделать одинаковыми хотябы в школе.
*




Хм, а ты что хотел от статеечки от Медиаактивиста?
http://www.mediactivi...ic.php?p=53853
Это провокаторский сайтец просоциалистическиой направленности, там каждый второй призыв - "вернуть Ленина, вернуть форму, вернуть водку за 2р."

PS Гражданин
Ай, как нехорошо не указывать источник, откуда статьи берешь.
voxa64
У нас уже ввели такое (на Украине).Ей Богу не ожидал от властей такого умного поступка.Кстати почти все носят школьную форму с удовольствием.Знаю, потому как 2 пацана в школе и куча их друзей- мои друзья.А 1 сентября наконец то стал ПРАЗДНИКОМ а не балаганом.Действительно-опрятно,кстати- стильно, ведь не просто надо натянуть абы что а сшить НОРМАЛЬНЫЙ красивый костюм, по фигуре.И все будет супер.Вы хоть попробуйте.(Это тем кто против).
Salavat
Нафиг эту форму, пусть носят что нравится )) Вот круто да людей одеть, как в тюрьме какой-то ))) единственное нужно истребить различный гоп-стайл и нефорский стиль (ага, еще и тех, кто так одевается, брр...) Честно говоря не представлю как весь класс смотрит на уроке на Васю, купившего себе джинсы от армани smile.gif Вот мобильники - это зло. Люди, пожалуйста, включайте виброзвонок когда выходите за пределы дома, а то раздражает ужасно, когда вдруг неожиданно играть непонятно что, сам всегда, когда не дома ставлю моб на вибро, еще бесит когда слушают песни через динамик, причем слушают все одну и туже песню))
Цитата | Quote
А 1 сентября наконец то стал ПРАЗДНИКОМ а не балаганом.Действительно-опрятно,кстати- стильно, ведь не просто надо натянуть абы что а сшить НОРМАЛЬНЫЙ красивый костюм, по фигуре.И все будет супер.Вы хоть попробуйте.(Это тем кто против).

У нас в школе на 1 сентября все одеты в костюмах были, школа была самой обычной, и в обычные дни не было, что народ ходил в спортивных штанах и т.д. (даж в футболках запрещали ходить...ну абибас всякий, или резко бросающихся в глаза). А в пафосных школах неужели им кто-то что-то скажет, пока от его семьи идет немалое бабло в школе ?? А шмотки от прада думаю могут обсуждать ток в такой школе smile.gif Да и детей, которые носят в таких школах шмотье с китайки единицы =))
AGMIN
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.10.2007 - 18:36)
Хм, а ты что хотел от статеечки от Медиаактивиста?
Это провокаторский сайтец просоциалистическиой направленности, там каждый второй призыв - "вернуть Ленина, вернуть форму, вернуть водку за 2р."

PS Гражданин
Ай, как нехорошо не указывать источник, откуда статьи берешь.
*


Замечание поддержу - нехорошо. А вот тон - нет. Неважно откуда статья взята, важна ее актуальность. Комментариев много, значит актуальна. Мнение у каждого свое. По мне - все начинается с мелочей. Форму отменили, мелочь? Мелочь. Началось расслоение и оно есть, нужно только присмотреться. Мобильники разрешили, мелочь? Мелочь (см. предыдущие комментарии). Учителя на ... послал, мелочь? Уже не совсем. Индивидуальность проявляется или деньги папины? А может индивидуальность лучше головой проявлять и знаниями? Встречают по одежке, а если все будут одинаковы, встречать будут одинаково, придется действительно индивидуальность доказывать и папины деньги не сразу сработают? Порядок тоже нужно с мелочей наводить. И без разницы, с чего начать - мобильники в школе запретить или форму ввести. Важно изначальные условия создать всем одинаковые. Во всем, и во внешнем виде тоже. И пусть индивидуальность пробивает себе дорогу. Из равных условий.
PS. Мнение личное и на абсолютную истину не претендует.
Jroslav2
Во-во, начать и довести дело до конца, ане оборвать. Ещё бы не плохо глушилки с таймером воткнуть, хай на перемене трепятся wink.gif
аэк
Цитата | Quote
Форма не изменит отношения в школе, кто был богатым тот и форму купит от Армани! Как мерились так и будут мериться, и ничего там не отвлекает от процесса, всё это бред.
Позвольте не согласиться.... Если форма одна, то у всех будет одна. Как при советах, в магазинах была стандартная форма - у всех одинаковая... на то она и ФОРМА. В школе надо учиться, а не фигнёй страдать ( не зря в дореволюционной России у гимназистов была одна форма) Я ЗА форму обеими руками....
Цитата | Quote
Цитата | Quote(ZaHack @ 10.10.2007 - 18:36)
Хм, а ты что хотел от статеечки от Медиаактивиста?
Это провокаторский сайтец просоциалистическиой направленности, там каждый второй призыв - "вернуть Ленина, вернуть форму, вернуть водку за 2р."

А что Вам собственно не нравится в социалистической направленности? Стабильность и порядок? ZaHack, ваше высказывание звучит как то, извините за прямоту, гаденько. Вы не задумывались, что своим высказыванием можете просто обидеть? Тем более будучи модером....
Сам я форму носил, жил при союзе и могу не со слов очевидцев а исходя из собственного опыта сравнивать уровень жизни, уровень подготовки школ доперестречных с нынешним бедламом...
ИМХО
ZaHack
Цитата | Quote(аэк @ 11.10.2007 - 13:14)
А что Вам собственно не нравится в социалистической направленности?



Слово "провокаторский" там стоит на первом месте. И уж только потом "социалистический". Просто надоели ресурсы, где каждый высказывающийся мнит себя, ну как минимум, Маригеллой. И метод, естественно, предлагает только один - герилью. Неважно против чего, главное запретить, истребить, уничтожить.


Цитата | Quote
Тем более будучи модером....


Я говорил не как модер, а просто как участник конференции, высказывающий собственное мнение. Или у модера не можеть быть своего взгяда на предмет обсуждения? smile.gif

Цитата | Quote
Вы не задумывались, что своим высказыванием можете просто обидеть?


Кого обидеть-то? Новоиспеченных Маригелл и Че Гевар, которые крутятся на ресурсах, подобных Медиаактивисту или, скажем, _www.akm1917.org? Я, разумеется, не стал бы отзываться так резко, если бы информация была взята из уважаемого источника, хотя бы официального сайта КПРФ.

Цитата | Quote
Сам я форму носил, жил при союзе и могу не со слов очевидцев а исходя из собственного опыта сравнивать уровень жизни


И он получается не в пользу совка, верно? wink.gif

Цитата | Quote
уровень подготовки школ доперестречных с нынешним бедламом...


Извините, Вы педагог и преподаете в школе? Так прямо досконально все знать и сравнивать? Просто, это уже из ваших уст звучит оскорбительно по отношению ко всем учителям и школам в России.

Все имхо.
С уважением.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: За возвращение школьной формы!
SoftoRooM © 2004-2024