Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Microsoft купил Linux за 20 миллиардов долларов

Дата публикации: 02.07.2008 - 09:43
Pages: 1, 2, 3, 4
Hero2007
"-------"
- David Allen, Segfault.org. -

Эта шокирующая новость была анонсирована сегодня. Microsoft сделал одно из самых больших своих приобретений - Linux был куплен за 20 млрд. долларов.

Линус Торвальдс, создатель Linux, получил 10 миллиардов. Меньшие части суммы достались Алану Коксу и другим ведущим разработчикам Linux.

Источники из Microsoft сообщают, что покупка была сделана из-за того, что Linux начал постепенно становиться реальным конкурентом для Windows. Судебное дело против монополии Microsoft сейчас идет в благоприятном направлении для корпорации, и поэтому присутствие Linux на рынке им больше не требуется.

"Мы просто следуем стандартным правилам нашей компании" - сообщает президент Microsoft Стив Баллмер. "Так Microsoft делает с теми продуктами, которые присутствуют на рынке, но не соответствуют нуждам потребителей. Для успеха им просто необходимо "магическое прикосновение Microsoft".

Баллмер сообщил, что в обмен за деньги Торвальдс предоставил компании Microsoft полный исходный код операционной системы и дал им официальное "разрешение" на разработку собственного дистрибутива.

"Передача всех исходников операционной системы - действительно беспрецендентный случай в мире информационных технологий. Такого еще не было. Лично я считаю, что эта сделка не принесла Линусу ничего хорошего, но - таковы законы бизнеса...", сказал Баллмер, вцепившись в коробку с дистрибутивом RedHat.

Торвальдс не смог дать нам интервью из-за того, что его отвезли в больницу с диагнозом "Неконтролируемый приступ смеха". Его жена Toove тоже не смогла сказать ничего осмысленного, но репортер смог уловить слова, похожие на "Баллмер" и "дурак".

Линус является владельцем торговой марки "Linux", и поэтому Майкрософт планирует начать переговоры насчет ее покупки где-то в декабре. Примерная цена, которую планирует предложить Microsoft - 7-9 миллиардов.
"------"

Вы слышали что-нибудь подобное? Чёто даже даты нет
KLUCHICK
По моему утка... дохлая, облезлая и вонючая...

Линукс невозможно продать... тем более - это опен сорч...
scorpio
Цитата | Quote(Hero2007 @ 10.10.2007 - 17:47)
Баллмер сообщил, что в обмен за деньги Торвальдс предоставил компании Microsoft полный исходный код операционной системы и дал им официальное "разрешение" на разработку собственного дистрибутива.
*


Этим всё сказано biggrin.gif

В юмор сразу переместить? wink.gif
KLUCHICK
Там ему и место... Молодец Торвальдс!
Hero2007
И какой ещё Баллмер, а где же Билл?
Цитата | Quote
Баллмер сообщил, что в обмен за деньги Торвальдс предоставил компании Microsoft полный исходный код операционной системы

Она и так с открытым кодом

20 миллиардов, не слишком ли много

По моему авторы сайта жестко п*здят
de1ay
Как так? sad.gif
scorpio
Цитата | Quote(delay(0) @ 10.10.2007 - 18:07)
Как так? sad.gif
*



Женёк, та я сам в шоке sad.gif
Вот качаю сейчас Microsoft Linux XP Sp1, а куда деваться ...
Fritz
Striver
, естественно smile.gif) улыбнуло smile.gif 20 млрд долларов за право разрабатывать линукс smile.gif
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 10.10.2007 - 16:57)
По моему утка... дохлая, облезлая и вонючая...

Линукс невозможно продать... тем более - это опен сорч...
*


почему утка? достаточно изысканный юмор smile.gif все исходники редхата за 20 млрд долларов, smile.gif не удивляюсь "болезни" Торвальда

2Hero2007: прочитай повнимательней статью smile.gif) переданны исходные коды, дано право на разработку, у Линукса припадок !!! естественно припадок, ведь все это по принципу своему ДАРМОВОЕ!

кстати: по материалам
http://www.computerra.ru:

Стив Баллмер предостерёг вендоров открытого ПО. Стив Баллмер – это генеральный директор корпорации Microsoft, славящийся своим, мягко говоря, странным поведением. По интернету до сих пор бродит видеозапись выступления Баллмера, где он не на шутку завёл зал удивительными прыжками и повторением слова "разработчики". А теперь он заявил, что свободный софт не является бесплатным и о том, что Microsoft вскоре может начать судебное преследование поставщиков Linux. Они, как оказалось, нарушают права на интеллектуальную собственность компании Баллмера и Гейтса.
в каждой шутке, знаете ли...
ЭЖД
ph34r.gif а какое сегодня чилсо? 1?.. где я?!!
BLACK-OUT
Писарь - адской диавол!)))

! Предупреждение:
Ещё раз подобное и будет адский минус..
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Microsoft купил Linux за 20 миллиардов долларов
SoftoRooM © 2004-2024