Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Ubuntu

,

проблема с установкой

Дата публикации: 23.10.2007 - 09:25
Pages: 1, 2
Hero2007
Вот
https://softoroom.org/...folder/3733013
Love.sys
хм... попробуй спросить на офф. форуме ubuntu.ru
и ещё, лучше картинки выкладывай не на файловые обменники, а скажем на radikal.ru
Hero2007
Скачал alternate версию, установилась нормально, потом комп перезагружается, появляется меню выбора ОС (у меня + Винда стоит), выбираю первую строку, начинает загрузатся Убунта и немного загрузивщись ничего не происходит (зависла скорее всего)

Hero2007
Проблема решена! Всё дело в видеокарте FX5200
Memphis04
На будущее: чтоб точно убедится, что это была за проблема - лучше нажимать Ctrl+Alt+F1 - это первая консоль, где выводится лог загрузки
Hero2007
Учту
п.с. это была только установка, так что вопросы впереди
he_he
в конце ругается так..
kernel panic - not syncing: Attempted to kill init!

пробовал писать различные варианты из прикладной справки - в каком-то варианте висло на данном:
<1> fixing recursive fault but reboot is needed

убунта 7.04, i386

как ни странно, кубунт i386 не ставится аналогично, а amd64 кубунт загружается, но прекрасно виснет после разметки в установке.. т.е. дело свое делает, но после кде падает со сбоем, после которого все повторяется, однако уже при запуске любого приложения..

первое общение с никсами отбивает желание общаться с ними далее))
U4tel
to he_he
Попробуй грузануться с ЛивСиДи Pupy Linux (это тебе ответ на последнюю строку) и поймешь, что не так уж все и плохо в этой жизни.
А вообще на будущее: Многие боятся трудностей и посему не перелазят на Линуху. Причин этому много ноглавные: лень и нежелание что-то менять в себе и в своей жизни.
Поправьте меня, если я не прав.
ЭЖД
ph34r.gif попробуй вой это
Цитата | Quote
при установке, выбери пункт какой тебе нужен, потом опции и убери там quite и splash (если есть).
Shputalov
Уже вышла 7.10 попробуй её, С убунтой никогда таких проблем небыло до вчерашнего дня. Начальник притянул ноут, пытался установить убунту 7.04 Ни в какую не видела контроллер веника а 7.10 пошла на ура.
XP тоже веника не увидела на данном ноуте.
2. А может проблема с железом?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ubuntu
SoftoRooM © 2004-2024