Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Несчастливое число 13

,

суеверия, совпадения или сверхъестествен

Дата публикации: 22.10.2007 - 16:17
Pages: 1, 2
Kudryash
Американцы в государственном масштабе убрали цифру 13 , боятся чего-то !!! smile.gif
nika14
Число 12 означает полноту видимого вира - 12 часов дня и ночи, 12 месяцев, 12 апостолов и т.д. примеров много.
13 - это первое, что находится за гранью видимого, что нельзя "пощупать руками".
Обычно человек боится как раз того, что неизвестно и невидимо. В христианстве считается, что падшие ангелы, а проще - бесы, путают и пугают человека как раз полуправдой, неизвестным. Что там будет после смерти? Неизвестно. Поэтому бойся человек смерти, живи сейчас, бери и хапай побольше, тому как один раз живем....даже если надо наступить кому-нибудь на горло.
Поэтому на Руси число 13 - "чертова дюжина".
Вот и вся нумерология.

ps с 666 еще проще.
666 талантов золотом собирал дань иудейский царь Соломон.
У иудеев 666 - это символ богатства и благополучия.
У христиан 666 - это символ того, как сатана, за видимое благополучие на этом свете "купит" и поработит души людей. А пресловутый "знак зверя" - 666 на челе и правой руке означает, что образ мысли (чело) и все действия людей (правая рука) будут посвящены только Мамоне, проще говоря зарабатыванию на эти блага. Естественно, что о душе или о ближнем никто уже не будет думать. Это и есть "конец мира сего".
Dvoryadkin
А у меня Свадьба 13 октября 2007 была и все прошло на отлично)
Det
Бояться какого-либо числа глупо. Столь же глупо боготворить какое-то число. Это просто числа - и ничего больше. Если мне предложат квартиру на 13-м этаже, я не откажусь. Если на номере моей машины будет 666 - я приколюсь - и не более того.
Не число спасает и не число осуждает, и не за число судимы будем, а лишь за наши, человеческие помыслы и поступки.
RHBZ
Я родился 13 числа, купил квартиру № 13, телефон домашний x-xx-13, сотовый 8-xxx-xxx-13-13, и ничего страшного пока не случилось. Считаю что живу не плохо.
lartin
для меня цифры ничего магического не сулят, кроме 666 - да это число зверя... а все остальное элементарно объясняется))
elfion
с числов 13 всё просто. оно не плохое, оно просто сильное. и некоторые его умеют использовать. для моего отца и для меня это например счастливое число.

а ещё забавное дело. экономисты придумали как по-научному выигрывать в розыгрышах типа "лото" где можно выбирать числа. надо просто ставить на 13)) никто не ставит на них и поэтому в случае выигрыша весь приз достаётся тебе т.к. ты единственный кто на него поставил. сумма так возрастает что шансы действительно начинают работать в твою пользу.
Vit17
Никто не смотрел фильм "23" с Джимом Керри ?

Параллели можно провести с любой цифрой и датой в истории.
Nebel
Цитата | Quote(SLIDER @ 14.10.2007 - 14:16)
А я под ними Родился smile.gif
Мне пофиг на эти числа, для меня они счастливые smile.gif

Так что вот так что smile.gif
*



Какого числа родился и в каком году?

У меня тоже число 13 удачное... ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Korich
Цитата | Quote(SSinchuk @ 14.10.2007 - 12:12)
А я знаю одного модератора которому очень нравится число 13 и 666.
biggrin.gif
*


biggrin.gif 13й я tongue.gif и 666 - бомбовое число wink.gif а в сочетании - 1366613 - ваще класс!!!

Цитата | Quote(RHBZ @ 17.10.2007 - 5:30)
Я родился 13 числа, купил квартиру № 13, телефон домашний x-xx-13, сотовый 8-xxx-xxx-13-13, и ничего страшного пока не случилось. Считаю что живу не плохо.
*


мне б так biggrin.gif
куплю номер 8-666-666-13-13!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Несчастливое число 13
SoftoRooM © 2004-2024