Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Удваиваем объём жесткого диска...

Дата публикации: 31.10.2005 - 18:59
Pages: 1, 2, 3
PRYANIK
А вот и результаты smile.gif... На одном из форумов, нашлись добровольци smile.gif...

Цитата | Quote
vital пост от 15.03.2004 - 08:09

Хе, попробовал, работает!!! Винт Segate Barracuda 80 Gb SATA100, новый раздел 48Gb!!! Проверил на запись нового раздела методом заливки фильмов. На старом проверял залитые до этого файлы, все в порядке!!! Билд госта 775.
Добавлю, млин, найти бы документашку по этой фичи, можно было бы написать прогу по увеличению размера в штатном порядке.
И еще, сейчас буду проверять всякими дисковыми утилитами, а то вдруг не с того не с сего раздел потеряется.
А теперь пост от 15.03.2004 - 11:59
smile.gif
Фигня это все, теперь точно могу сказать. Только что забил одну партицию до отказа, во второй список всех файлов исчез. После chkdsk'a каталог появился но контент файлов изменен. Так что там все было кроссоверно. Можно закрывать тему, дабы другие эксперементаторы не поубивали свои винты, пока не поздно!!!

Зато теперь знаем точно smile.gif...
Petrovich86
Мдя грандиозный прогон
Надо будет из 166
пененёк 5 сделать и загнать интел
PRYANIK
Paladin
Цитата | Quote
Может компы новые покупать не будем???будем разгонять комп подобными программами пока он не сгорит???

Подобными прогами разгонять не надо! А вот бивисом, по-моему святое дело wink.gif...
reit61
Бред
Volk
Цитата | Quote(reit61 @ Воскресенье, 01 Августа 2004, 21:33)
Бред

А если по теме и конкретно? wink.gif
Андрей
Ну был такой анекдот когда кусок ржавой проволоки числился как витая пара или даже как оперативная память (кладовщице всеравно)
в голодные времена был такой способ:
1 разбиваем диск на 3 части системная + 2 попалам
например 1+3+3=7г
2 diskEdit ом меняем конец 2 раздела на конец диска см у 3 раздела
и также меняем начало у 3 раздела на первый
3 Форматируем хотябы один+ накладываем архивы

итого 1+6+6=13Г

а на вопрос почему данные одинаковые можно чесно ответить что в целях безопасностях данных ведь это архивы а Биос просто устарел и винт целиком невидит.

Ну естественно всё вышенаписанное удовлетворяет только бухгалтера или кладовщицу.
однажды после покупки терминатор 2 шт, два часа обьяснял, что такое терминатор и что к фильму отношение не имеет ;-)
SpiderX
Опасные способы + необходимы определённые знания.
А вот список способов увеличения свободного пространства для любого юзера (перечислены от простых и безопасных до более сложных и менее эффективных):
1) Если позволяют деньги, купите винт бОльшего объема.
2) Избавьтесь от временных файлов (*.old, *.tmp, *.bak и им подобым), воспользуйтесь "антидубликатором" файлов. Удалите ненужные или устаревшие дистрибутивы программ. Вычистите WINDOWS\TEMP.
3)Если места по прежнему не хватает, смонтируйте сжатый диск.
Green Bug
Размер резервной области измеряется мегабайтами, максимум - десятками мегов. Просто неоткуда высасывать эти десятки гиг. Единственное, что увеличивало "объём" винта - это DriveSpace (помните такое wink.gif )
Со влючением второй пластины тоже дело тёмное - не послужит ли аппаратно отключенная головка проблемой в его программном "восстановлении" =) Инфы об успешных случаях я ещё не видел.
algebra
А у меня как-то недавно Nero записал болванку размером в 4 Терабайта. :-) Вот это я понимаю плотность записи, куда тому Блю Рэю и HDDVD!!!! :-)
algebra
А ещё лично ковырялся в айбиэмовском винте размером 13 Гиг с помощью утилитки HDD_UTIL 2.6, так вот она мне чётко сказала, что там на самом деле 15 Гиг. Видать партия пятнашек была с бракованой поверхностью, пришлось перешить микрокод, дабы юзвери не спрашивали, чего это у нового винта бэды. Да и выбрасывать всю партию им не хотелось. Вот и сделали урезаные винтики.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Удваиваем объём жесткого диска...
SoftoRooM © 2004-2024