Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Поговорим немного о файлообменниках?

Дата публикации: 08.02.2008 - 11:40
Pages: 1, 2, 3
Blount
Цитата | Quote(ru3bb @ 28.11.2007 - 15:08)
Как говорится, хрен редьки не слаще - особенно, если сравнивать рапидшару.ру с "однофамильцами" в доменах de и com. А насколько давно это тестировалось, и какого размера были файлы? У меня не далее как позавчера на скорости 20КБ/с тянулся 700-меговый iso-шник - пока докачался, я успел и выспаться, и еще из других мест кучу других файлов выкачать smile.gif
Это не тестировалось вообще - нет у меня времени бесплатно подобными вещами заниматца cool.gif - просто что-то скачивал раз 20 не сильно большое (два-три десятка метров) и один раз какой-то фим летом этого года.


Цитата | Quote
Ну, тут мне трудно что-то сравнивать, т.к. в случае с рапидшарой.ком и депозитом моя скорость уже "упирается" в скоростной предел, ограниченный моим тарифом (4Мб/с). От одновременной скачки нескольких файлов при таком раскладе тоже толку никакого - все равно быстрее не получится.
Четыре мегабита, даже поделённые на восемь - это, знаешь ли, совсем даже не мало smile.gif Например, мой потолок в 3,5 мегабита очень часто течёт в таких случаях и выдаёт 6-7 мегабит laugh.gif Я, конечно, понимаю, что скачивая одновременно десяток файлов, выше определённого порога не прыгнешь, тем не менее: скачать три файла одновременно на скорости, скажем, 200 кБ/с гораздо интереснее, чем один на 600 и потом ждать два часа tongue.gif

Цитата | Quote
  Хммм... и тут, значит, "засада"? А я вчера как раз закачал туда по фтп одним махом 5 гигов с гаком, на своей "предельной"  скорости - надо будет поинтересоваться у приятеля, как у него скачивание пройдет.
Знаешь, когда я собрался скачать ради интереса свой же файл (1,9 Гб) - скорость была сопоставима со скоростью на русской рапиде, то есть 20-25 кБ/с. Не исключаю, что у меня просто связь уникальная и всё на самом деле не так плохо. НО! тут плюс совсем в другом. Если у приятеля скорость так себе или, не дай Боже, модем, то ему очень даже в тему будет живучесть полученной ссылки. Тут аффтар темы говорил, будто срок действия ссылки аж до четырёх суток увеличили?!! Такое, согласись, не часто встретишь.

Цитата | Quote
Цитата | Quote
Рапиду.ком использую только для заливки, ибо скорость там потрясающая аплоада, очень удобно! А вот сливать с неё, разумеется, как и для всех, проблематично.
Проблематично сливать, если твой адрес статический. С динамическим - совсем другая картина smile.gif
А я не парюсь, я с работы качаю, если что-то большое, там не занимает рапиду никто )) И ещё, тут же, большой респект тем людям, которые делают взаимозаменяемые зеркала... одну часть с одного скачиваешь сервака, вторую с другого, еслим есть третий, то и его задействуешь... а там, глядишь, уже первый опять освобождается wink.gif

P.S. Во, пока писАл сей пост - вспомнил ещё пяток сервисов )) Блииииин... а сколько их мы ещё не знаем и сколько кануло в лету )) Ужасть smile.gif Кстати, где-то на форуме был довольно внушительный список схронов. Старенький по дате, правда.
Blount
Я вот обратил внимание, что все мегу забыли почему-то )) Неужели такое дерьмо ? ))

А ещё есть такой схрон, как download-zone... Очень шустро ребяты начинали... 200 метров собственного пространства, аплоадер, поддержка докачки... Но вот после лета залить туда что-то большее 30 метров очень утомительно стало, ибо скорость никакущая. А жаль sad.gif
Blount
Тыыкс... А чво, почикали просьбу о тестировании, м? )) А фигли тогда цитату оставили в живых? ))

Ну так вот. Если это почиканному интересно, - моё ИМХО ))

На указанный хост был заслан файл размером 198 метров. Скорость аплоада колебалась в пределах 200-300 кБайт/с. Вопчем-та, когда приходится ждать больше десятка минут и ты при этом не видишь полосу загрузки - лично меня малость напрягает.
Далее. Если указать почтовые ящики отправителя/получателя, то придут подтверждения со ссылкой и названием файла. Если не указывать - не придёт ничего, ну и фиг-то с ним, потому как ссылка в конце процесса залива всё равно показывается.
Что касаемо утягивания данного объёма, в целом, оно проходит чуть шустрее - в среднем около 350-400 кБайт, а временами даже за мегабайт зашкаливает smile.gif Плюс к этому поддерживается многопоточная докачка.

Выводы: схрон представляет собой один из вариантов FTP-папки Upload, то есть служит для передачи данных между юзерами.
Явный плюс сервера - тот же, что у и FileMaster`а - время хранения файла. Это выгодно, когда ты не можешь скачать СЕЙЧАС или у тебя низкая скорость даунлоада.
В остальных случаях сервис абсолютно бесполезный - по аське передать, ей-богу, проще! smile.gif
К тому же, не нада забывать, что сейчас на некоторых почтовых сервисах есть шансы получить места от 100 до 200 (и выше) мегабайт. И оно будет только твоё. И со внешними ссылками. И не удалится через три дня. И делай с содержимым чё хошь. Хоть каждые пять минут.

Так-то )))


Добавлено:

Filehoster.ru, ничо страшного. Страна на Вас надеется ))) Спасибо ))
ru3bb
Цитата | Quote(Blount @ 29.11.2007 - 2:07)
[...]
Четыре мегабита, даже поделённые на восемь - это, знаешь ли, совсем даже не мало  smile.gif Например, мой потолок в 3,5 мегабита очень часто течёт в таких случаях и выдаёт 6-7 мегабит  laugh.gif


Да, и в нашей сетке раньше такое бывало (и даже еще и не такое smile.gif ), когда админы ночами что-то "крутили" и полностью отключали шейпинг. Но сейчас вроде уже все наладили и больше (увы smile.gif ) таких "неожиданных подарков" не наблюдается...

Цитата | Quote
Я, конечно, понимаю, что скачивая одновременно десяток файлов, выше определённого порога не прыгнешь, тем не менее: скачать три файла одновременно на скорости, скажем, 200 кБ/с гораздо интереснее, чем один на 600 и потом ждать два часа  tongue.gif


Так сейчас на рапиде я уже и не жду 2 часа, а только 2.5 минуты максимум smile.gif Ну а когда вижу, что "спидометр" показывает явное недоиспользование моего канала - естественно, стараюсь втиснуть туда еще какую-нибудь скачку.

Цитата | Quote
[...]
Знаешь, когда я собрался скачать ради интереса свой же файл (1,9 Гб) - скорость была сопоставима со скоростью на русской рапиде, то есть 20-25 кБ/с. Не исключаю, что у меня просто связь уникальная и всё на самом деле не так плохо. НО! тут плюс совсем в другом. Если у приятеля скорость так себе или, не дай Боже, модем, то ему очень даже в тему будет живучесть полученной ссылки.


У приятеля выход в инет тоже через Ethernet-провайдера, и живет он не сильно далеко от меня, но - "продавайдеры" smile.gif у нас разные, и где-то на путях между нами возникают довольно сильные тормоза. Я поначалу предложил самый простейший способ - поднял у себя фтп-сервер и кинул другу ссылку. Но то ли время мы выбрали неудачное, когда слишком большое количество народа перегружает локалку, то ли где-то шлюз слабоват оказался - не знаю и знать особо не хочу, однако буквально через минуту после того, как он начинал скачивать у меня файлы, скорость скачком снижалась с "крейсерской" до 30-40 КБ/с. Вот и пришлось прибегнуть к помощи файлообменника.

Цитата | Quote
Тут аффтар темы говорил, будто срок действия ссылки аж до четырёх суток увеличили?!! Такое, согласись, не часто встретишь.


С этим тоже не все понятно, т.к. в одном месте сайта написано - срок хранения 96 часов, а в другом - 30 дней, если никто больше ничего не качает. Но даже если последнее - "очепятка" или относится к платным аккаунтам, то и четверо "бесплатных" суток вполне себе достаточно. И еще что-то там есть насчет "реанимации" устаревших ссылок, что тоже звучит обнадеживающе. В общем, для размещения "толстых" файлов целиком местечко вроде бы вполне подходящее, такое действительно не часто встретишь.

Blount
ru3bb,

по поводу сроков ничего непонятного нет на самом деле. Ты просто путаишь понятия "срок хранения файла" и "срок хранения ссылки". Так вот, 30 дней - это срок хранения файла, время, через которое он будет удалён после последнего к нему обращения. Если это популярный файл, он может существовать годами smile.gif

96 часов же - это срок действия ссылки на файл, полученной тобой в данный конкретный момент. Такой же принцип на русской рапиде (12 часов), на FileSale (24 часа; правда, это не схрон, а сборище фильмов и музыки), на IFolder (3 суток, если не путаю ничо) и тэдэ. То бишь, обратившись по этой ссылке, ты всегда сможешь докачать файл в течение указанного времени (ну или скачать заново, но вообще-то докачка на таких сервисах поддерживается обычно). По истечении этого времени (а также на тех сервисах, где такого понятия нет) тебе придётся в случае чего получать новый линк. Что означает автоматическое попадание в мусорную корзину всего скачанного тобой по прошлой ссылке.

А насчёт реанимации - не знаю, не пробовал... может и можно будет потом восстановить без неудобств ещё на 96 часов.
volneb
Немного не в тему, но все-таки относится к файлообменникам. Точнее к одному из них, Рапиде. Купил премиум и 8000 бонусов, но вот не знаю куда их воткнуть (я имею ввиду бонусы) и что с ними делать, если я ничего не заливаю. И вообще как их "пощупать". Подскажите, пожалуйста!
mish-kok
volneb
Для твоего вопроса есть специальная тема
Blount
googleman, не понял вопроса... Там же прямые ссылки - нажимаешь на ссылку и скачиваешь. Справа - список некоторых особо популярных файлов. Если у тебя нет ссылки, можно просто так поискать файлы, вдруг попадётся то, что ты ищешь )) Кнопка поиска - справа сверху.
Flames
А мне вобще всё по фигу, у меня скорость 128кбит/с и у меня всё одинаково.
А если говорить про обменики, то все перечисленные тут обменники - отстой полный
Друзья самый лучший на сегодня - это Mediafire.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Поговорим немного о файлообменниках?
SoftoRooM © 2004-2024