Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Лучший Форсаж Интернета

,

Проги для оптимизации,разгона интернета

Дата публикации: 28.11.2007 - 21:01
Pages: 1, 2
$$$Timur$�
Посоветуйте какие-нибудь проги для разгона инет. (ADSL)
elfion
не думаю что c ADSL можно что то сделать толковое
cFosSpeed по идее имеет свой подход к этому делу.. но лично у меня она по чёрному его тормозила вместо того чтобы ускорять.
может я просто не в курсе каких то идей..
но медленный инет можно разгонять сильно за счёт каких нить пережимающих гейтов а вот быстрый б/м уже не знаю..
» оффтоп «
Det
С cFosSpeed у меня отношения сложные. Ставил пару раз, оба раза всё шло по сценарию: ускорение Инета (точнее, оптимизация трафика) - кратковременный восторг - тормоза - попытка стереть cFosSpeed - обрушение системы - восстановление из образа (Акронис). То ли с лыжами что-то не то, то ли со мной. Вот, собираюсь днями попробовать третий раз smile.gif
А реально мне помогает DSL Speed (хотя он толком и не объясняет, чем именно, а копаться, как и большинству виндузятников, мне влом). Меня устраивает то, что запустил DSL Speed ОДИН раз - он что-то там подкрутил - и можно больше его не запускать, новые оптимизированные настройки сохраняются. По ощущению и визуализации (DU Meter), скорость увеличивается раза в полтора. Точнее, конечно, не сама скорость, а "плотность" скачиваемых данных (ну или как там оно по науке называется?).
middleman
Ребят, не тешьте себя илюзиями.
Пусть не обижаются те, кому цфос реально что-то ускорил, но...
CFos Speed - по определению ШЕЙПЕР (он сам себя так определяет. эт не я придумал). Для кого это слово ругательно - поясню... Шейпер - обрезалка трафика.
то-есть видимое ускорение например открытия вэб-страниц получается например при урезании сокрости закачки Download Master-ом, работающим в фоне и широко известным своей жадностью в отношении канала или урезании того-же торент трафика.
При этом если выставить ограничение в самой качалке, то получается ровно такое-же точно ускорение. даже больше, потому как сама програмка может еще и урезать количество потоков.
Сам цфос аж нисколько ниче не ускоряет. Только перераспределяет трафик. Надо сказать довольно толково если его правильно настроить. Не без этого. Соответственно если нет никаких фоновых прог, занимающих канал, то никакого ускорения как небыло так и не появиться.
С DSL Speed лично я не работал, но есть подозрение, что он основан на том-же самом принципе.

Единственное чем по моему можно реально скачать в секунду больше чем позволяет провайдер, так это
Цитата | Quote
за счёт каких нить пережимающих гейтов
аля Traffic Compressor,
потому как при этом через канал проходит архивированый трафик, но таким сервисам я почему-то не доверяю, да и то, что я обычно качаю они аж никак не жмут. к тому-же они по большей части платные. вот посему остаюсь с тем что есть.
А есть грамотно настроеный фаервол, который не дает кому попало гигабайтами рекламу из инета качать и вручную изменяемые ограничения скорости в торенте и DM, чего и вам желаю.
$$$Timur$�
Прочитав всё это я понял что не стоит заморачиваться и довольствоваться тем что есть.(хотябы не Dial UP). Я правильно понял?
Det
Цитата | Quote($$$Timur$$$ @ 27.11.2007 - 20:13)
Прочитав всё это я понял что не стоит заморачиваться и довольствоваться тем что есть.(хотябы не Dial UP). Я правильно понял?
*


И да и нет smile.gif
Если хочется поэкспериментировать и при этом есть образ системного раздела (который умеешь восстанавливать!) или чувствуешь в себе силы для переустановки системы в случае чего - можно поиграть с рекомендуемыми программами. Заодно появится своё мнение насчёт "помогает - не помогает", "ускоряет - не ускоряет".
Если же хочется чего-то волшебного, безопасного и безотказного - это к Г.Поттеру&Ко.
IMAKS
Название:SpeedConnectXP Internet Accelerator v6.5 (WIN)
Год выпуска:2007
Язык Интерфейса:END
Размер файла:1.9 Mb
Системные Требования:
О программе:Программа для оптимизации подключения к сети Интернет. Утилита подсчитывает, оптимизирует и применяет ряд параметров сетевого подключения, которые предотвращают фрагментацию данных и увеличивают пропускную способность соединения. В результате увеличивается скорость серфинга в Интернет, скорость загрузки файлов, скорость открытия веб-страниц и т.п.


Попробуй эту прогу.Вроде как чуток ускоряет.Ссылки найдеш сам,я качал в августе--уже убрали.Потом отпишись на форуме--всем интересно
$$$Timur$�
Цитата | Quote(IMAKS @ 28.11.2007 - 18:21)
Название:SpeedConnectXP Internet Accelerator v6.5 (WIN)
Год выпуска:2007
Язык Интерфейса:END
Размер файла:1.9 Mb
...
Попробуй эту прогу.Вроде как чуток ускоряет.Ссылки найдеш сам,я качал в августе--уже убрали.Потом отпишись на форуме--всем интересно
*


Прогу эту нашёл давно (до создания темы) вот только crack не могу найти работающий. Мож кто знает где взять?
Shtangel
SpeedConnectXP Internet Accelerator 6.5.1

P.S. Сам не проверял.
VitalS2000
Shtangel,

А лучше бы проверил, преде чем выкладывать.
Там кейген, который регит прогу, но она постоянно ломится в инет. Прикроешь фаером - ничего не сохраняет, пустишь - тут же слетает регистрация. Вообщем не работает она, нужен кряк, который заставит её думать, что всё гуд!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший Форсаж Интернета
SoftoRooM © 2004-2024