Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

mini DV

,

с mini DV на DVD

Дата публикации: 08.12.2007 - 22:46
kysh
Взял у знакомого камеру - поснимать. А теперь не знаю как можно переписать на болванку (DVD или CD). Подскажите пожалуйста я с этим не сталкивался. Вообще можно ли с mini DV записать на комп. huh.gif
neoaeon
Легко!Всё что нужно,софт входящий в комплект(захват не пересжатого видео потока) либо аналогичный от других производителей ,кабель(iE1394 либо просто USB смотри спецификацию камеры),и прямые руки.На самом деле ни чего сложного в этом нет.
Захватываем видео и пишем его на боланку,софт всё сделает сам,минимум участия человека(только при монтаже и резке контента). rolleyes.gif
ru3bb
Хочу немного дополнить "предыдущего оратора" smile.gif
Необходимое и главное условие - достаточное место на харде (т.к. несжатое видео будет занимать очень много места, а попытка захватывать и одновременно пережимать каким-нибудь кодеком "на лету" скорее всего даст результат неудовлетворительного качества).
Удобнее, если софт для захвата умеет самостоятельно "нарезать сюжеты" небольшой длины - это и облегчит последующее редактирование, и даст возможность быстро подобрать оптимальный компрессор по результатам обработки первого же фрагмента.
Expelled
Можно , а еще на этом можно деньги не плохие зарабатывать smile.gif

---

(т.к. несжатое видео будет занимать очень много места, а попытка захватывать и одновременно пережимать каким-нибудь кодеком "на лету" скорее всего даст результат неудовлетворительного качества).

Спец. оборудование приветствуется wink.gif
lartin
угу и самое главное время, которое нужно для того что бы слить в комп и конвертировать. Рекоменую использовать программы с форума Ulead или Сони Вегас (второе более профессиональное).

у меня примерно 1 час видео составляет по времени (слить+обработать+переходы+титры+украшательства) 7-8 часов, при этом я простой любитель!
удачи
westwild
Сливаешь в Uleade (редактирование,нарезка,переходы и т.п) + TMPEg Dvd Autor (запись) или DVD Santa ну и терпение и куча свободного времени.Успехов!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: mini DV
SoftoRooM © 2004-2024