day & night

mini DV, с mini DV на DVD
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
kysh



Unregistered














Взял у знакомого камеру - поснимать. А теперь не знаю как можно переписать на болванку (DVD или CD). Подскажите пожалуйста я с этим не сталкивался. Вообще можно ли с mini DV записать на комп. huh.gif
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
8.12.2007 - 6:43
#2
neoaeon



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 931
Регистрация: 18.01.2006
Из: From Far Beyond
Пользователь №: 110.369


Респектов: 402
-----XXX--




Легко!Всё что нужно,софт входящий в комплект(захват не пересжатого видео потока) либо аналогичный от других производителей ,кабель(iE1394 либо просто USB смотри спецификацию камеры),и прямые руки.На самом деле ни чего сложного в этом нет.
Захватываем видео и пишем его на боланку,софт всё сделает сам,минимум участия человека(только при монтаже и резке контента). rolleyes.gif
User is offline
Go topGo end
8.12.2007 - 15:39
#3
ru3bb



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 25.03.2006
Пользователь №: 132.780


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений:


Хочу немного дополнить "предыдущего оратора" smile.gif
Необходимое и главное условие - достаточное место на харде (т.к. несжатое видео будет занимать очень много места, а попытка захватывать и одновременно пережимать каким-нибудь кодеком "на лету" скорее всего даст результат неудовлетворительного качества).
Удобнее, если софт для захвата умеет самостоятельно "нарезать сюжеты" небольшой длины - это и облегчит последующее редактирование, и даст возможность быстро подобрать оптимальный компрессор по результатам обработки первого же фрагмента.
User is offline
Go topGo end
8.12.2007 - 15:48
#4
Expelled



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 380.089


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Можно , а еще на этом можно деньги не плохие зарабатывать smile.gif

---

(т.к. несжатое видео будет занимать очень много места, а попытка захватывать и одновременно пережимать каким-нибудь кодеком "на лету" скорее всего даст результат неудовлетворительного качества).

Спец. оборудование приветствуется wink.gif
User is offline
Go topGo end
8.12.2007 - 22:09
#5
lartin



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 2.09.2007
Пользователь №: 482.458


Респектов: 45
-----X----


Предупреждений:


угу и самое главное время, которое нужно для того что бы слить в комп и конвертировать. Рекоменую использовать программы с форума Ulead или Сони Вегас (второе более профессиональное).

у меня примерно 1 час видео составляет по времени (слить+обработать+переходы+титры+украшательства) 7-8 часов, при этом я простой любитель!
удачи
User is offline
Go topGo end
8.12.2007 - 22:46
#6
westwild



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 284.541


Респектов: 17
-----X----


Предупреждений:


Сливаешь в Uleade (редактирование,нарезка,переходы и т.п) + TMPEg Dvd Autor (запись) или DVD Santa ну и терпение и куча свободного времени.Успехов!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 2:46
Мобильная версия | Lite версия