Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Дневник SYSадмина!

Дата публикации: 13.12.2007 - 15:14
Pages: 1, 2
PTyTb
Цитата | Quote(Hell @ 12.12.2007 - 9:41)
Ну про меня это, про меня - один в один...
*

Дык, сопьешься же, Hell! wink.gif


Hell
Цитата | Quote(Hydrargyrum @ 12.12.2007 - 10:40)
Дык, сопьешься же, Hell! wink.gif
*


laugh.gif я в меру)), в свою правда..., но в меру))
holonder
Цитата | Quote
"Там бумажка застряла, дык я её ножничками выковыряла! И еще какая-то бяка черная" ... Тетка разрезала термопленку на валу копира и, скока смогла, выковыряла. Резиновый вал изрядно раскурочен теми же ножницами.

Было biggrin.gif , на новом копире, проработавшев около недели. Сотрудница постаралась. Прилось менять термопленку и резиновый вал.

Цитата | Quote
Ой, а вы знаете, мы со скобой от степлера бумажку запихнули - она прошла.

Тоже было. Запихнули пачку бумаги толщиной около 7 мм со скрепками от степлера в копир. Я когда это увидел, онемел и тихо наблюдал как она выходит из копира. Но за эти несколько секунд совладал с собой, обьяснял без матов.

Многое чего из расказа было в моей практике. Жизненный расказ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
scorpion-ds
Ну, я вообще не админ в свой фирме, а программист, но в связи с тем, что наш администратор уволился, его обязанности приходится выполнять мне, из-за отсутствия опыта на все это у меня уходит очень много времени, в итоге чего основную свою работу выполнять не успеваю …
Bulbulator
Это труу - я этот боян почитал с удовольствием, тока для мну лично это бояном не было tongue.gif biggrin.gif
mdmitriy
Улыбнулся в трех местах!!! laugh.gif
остальное правда жизни....
ну разве что про пиво... у нас с этим хуже, могут уволить Н@Х!!!
dJulia
сегодня утром звонок:
-скажите мне имя вашего сервера
-которого из них?
-я запускаю программу, оно не находит сервер
потом идут разбирательства-какую именно программу и что вообще не имя сервера, а адрес, логин и пароль нужно было указать

пару дней назад звонит бывший зам.начальника (ушел от нас примерно с полгода как):
-а какой у меня пароль в личном инетовском ящике, а почему вы не знаете, ведь настраивал мне его ваш напарник по работе?

сегодня утром врывается разгневаная девушка Светочка:
-почему вы отключили меня от сети! у меня клиенты, у меня работа стоит! за соседними столами все нормально, а у меня нет.
...просто тупо было отключено соединение по локалке на ее компе (очумелые ручки, куда хотят, туда и тыкаются)
Quim2005
Многие моменты в точку, но я шоколад не пью, а пиво на работе исключительно в день программиста, тут все предпочитают водку.
А пользователи они и есть пользователи, что с них взять...
Был один случай, не мой. Коллега долго и нудно объясняет бухгалтерше по телефону какую то задачу в КИСУ "Парус", ну нифига она не понимает. Он ей говорит, нажмите "правую кнопку, что появилось?", она - "ничего".
Он: "ну как ничего??? должно контекстное меню появиться!"
Она: "что контксно.... что появиться?"
Он: "ну табличка со строками!"
Она: "Ничего не появляется, мне надо баланс печатать, такая запарка, помогите пожалуйста!"
Он приходит в отдел лично (вопиющий случай, ибо программисты по отделами не ходют). Он говорит: "ну показывайте как делаете" (кстати, хороший метод, лучше сначала посмотреть, что делает пользователь). Она открывает каталог и жмет левую кнопку, повторяю - ЛЕВУЮ!!
Он: "а вы точно ту кнопку жмете, надо же правую!"
Она: "ну да", и снова жмет левую кнопку.
Он: "у вас где правая рука?"
Она: "вот" и подымает левую руку
Он: "а у меня вот" и подымает соответственно правую
Она: [совсем обреченная] "и у меня вот!" и тоже поднимает левую.
В общем пользователи они боятся, даже не подозревая, мы посмеялись, но они ведь тоже люди smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Дневник SYSадмина!
SoftoRooM © 2004-2024