Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема с языковой панелью

,

проблема с языковой панелью

Дата публикации: 21.12.2007 - 20:45
Pages: 1, 2, 3
vitalys
Доброго времени суток всем!

Прошу прощения, если влез со своей темой не туда, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... У меня возникла на днях проблема с языковой панелью рядом с часами - она куда-то пропала и восстановить ее никак не удается. sad.gif Пробовал через Панель управления (Язык и рег. стандарты, вкладка Языки, кнопка Подробнее), но кнопка Языковая панель внизу, в разделе Настройка почему-то неактивна (серая). sad.gif При этом переключение между языками с помощью Ctrl+Shift работает нормально.

Подскажите, пожалуйста, как мне восстановить отображение языковой панели в трее. Я так понимаю, что это можно сделать с помощью реестра, но что и как?..

Заранее благодарен!
Кошка ГК
а на самой панели в панели инстументов у тебя стоит галочка у языковой панели???
щелкни по пустому месту на панели с часами и посмотри...
vitalys
В том-то и дело, что галочки никакой нет, и панели нет... sad.gif
neoaeon
Панель управления->Язык и региональные стандарты->Языки и службы текстового ввода->Параметры->Языковая панель->Флажок на Дополнительный значёк на панели задач.
vitalys
Заковыка именно в том и состоит, что кнопка, открывающая панель, на которой можно поставить флажок для отображения языковой панели в трее, у меня почему-то неактивна (серая).
newmailqu
Запусти C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
Проверь есть ли он в автозагрузке.
Safarid
Цитата | Quote(vitalys @ 20.12.2007 - 18:24)
Заковыка именно в том и состоит, что кнопка, открывающая панель, на которой можно поставить флажок для отображения языковой панели в трее, у меня почему-то неактивна (серая).
*


Значит не стоит галочка на опции "Отображать языковую панель на рабочем столе"

PS А вообще поставь Punto Switcher и не мучайся smile.gif
Кошка ГК
Цитата | Quote(vitalys @ 20.12.2007 - 13:54)
В том-то и дело, что галочки никакой нет, и панели нет...
*



так можешь сделать или нет, я не поняла???
vitalys
Да не получается! Нет у меня такой опции. sad.gif Я бы показал снимок экрана, но просто не знаю, как загрузить картинку... извините уж такого бестолкового гостя.

А Punto Switcher... не знаю, мне ведь по роду деятельности надо переключать не только с рус. раскладки на англ., но и на украинскую, а ее Punto Switcher, насколько я знаю, не поддерживает.

Teshka
Согласна с newmailqu

vitalys, проверь в реестре [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
наличие ключа: "CTFMON.EXE"="C:\windows\system32\ctfmon.exe" и соответственно наличие файла ctfmon.exe в папке system32

P.S. не забудь перезагрузиться
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с языковой панелью
SoftoRooM © 2004-2024