Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Помогите выбрать ноутбук!

Дата публикации: 09.03.2011 - 13:29
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Luke Skywalker
И автору темы, и автору последнего сообщения советую брать именно samsung. Близко мне удалось познакомиться с двумя самсунгами, выпущенными в последние год-полтора - r20 и q45. R20 - ноутбук, с которого это сообщение и пишется, q45 я использовал пару дней.

Плюсы:
+Достаточная производительность для своей цены
+Очень приличный на мой взгляд дизайн
+Экран с хорошей цветопередачей
+Лучшая из клавиатур в ноутах, которую я видел (или почти лучшая, у ibm не хуже)
+Довольно экономное использование батареи

Минусы:
-Крышка мягкая, если надавить, на матрице появляются разводы
-Одна планка памяти расположена под клавиатурой, замену оперативки лучше проводить в сервис-центре, а не своими силами, так как клавиатуру снимать неудобно
-Не лучшие углы обзора по вертикали снизу, цвета инвертируются.

Вывод - если вы намерены ронять ноутбук, садиться на его крышку, таскать его с мороза в тепло и обратно во включённом состоянии - берите rover (действительно, очень практичные машины), а ещё лучше toughbook. Если же вам нужен недорогой ноутбук с приличным экраном, отличной клавиатурой и неплохой производительностью, берите Samsung. Оно того стоит.

Правда, мне кажется, что брать сегодня машины с celeron уже не стоит, лучше покупать хотя бы с core duo.
mish-kok
Моя знакомая решила купить ноутбук Toshiba Satellite P200 - 1JR
Кто что может сказать относительно данной модели?
Качество,надежность,гарантия итд.
Вообщем все хорошее и плохое.
Альтернатива не нужна,так как выбор уже сделан.
Хочется услышать Ваши отзывы.
Зараннее благодарен smile.gif
zeroQ
2 mish-kok
год продавал ноутбуки и поверь мне,ТОшиба стали отвратительные.. во всех планах,производство полностью ОЕМщиков... клавы мягкие,матрицы темные... не то что раньше.... щас они выживают чисто по старой памяти... не бери как бренд..
mish-kok
zeroQ
Я не собираюсь брать smile.gif
Меня попросили узнать реальное мнение,а не "мнение" подставных лиц продавцов данного товара.
Спасибо за совет,держи честно заработанный респект.
Limer
Та же тема.
Очень прошу помочь.

Предназночение:
Для черчения (работы в AutoCad)
Для игр (новых мощных)


Желаемые характеристики:
Диагональ экрана: 15-20 дюймов.
Процессор: Intel Core 2 Duo
Видеокарта: nVIDIA GeForce Go 8600M GT / nVIDIA GeForce Go 8400M GS
Оперативная память: 2048 МБ и более.
Наличие: Wi-Fi, S-video (/HDMI), запись DVD+-RW/+-R
Дл. работы батареи: более 2 часов
(отмеченное красным - обязательно)

макс. цена: 34 000 руб.

Найденные мною варианты:


Прошу Вас, помогите с выбором! Посоветуйте что-нибудь. Оцените мои варианты. Буду очень признателен.

Активные ссылки скрываем!
everyday
А я вот себе нашёл за 21000 р.
Оператива 4 гига
веник на 1 терабайт
видюха Жефорс 9600 на 512 или на 1 гиг.
ДВД
ну и примочки типа вифи,блятус.
батарея на 6 часов
Сча скину ссылку на магазин
ZaHack
Цитата | Quote(everyday @ 18.08.2008 - 17:45)
А я вот себе нашёл за 21000 р.
Оператива 4 гига
веник на 1 терабайт
видюха Жефорс 9600 на 512 или на 1 гиг.
ДВД
ну и примочки типа вифи,блятус.
батарея на 6 часов
Сча скину ссылку на магазин
*



Что-то я сильно сомневаюсь, что есть ноутбук с 4 Гб оперативки. Да еще и за 21 тысячу рублей dry.gif
Imho
Цитата | Quote(ZaHack @ 18.08.2008 - 19:05)
Что-то я сильно сомневаюсь, что есть ноутбук с 4 Гб оперативки. Да еще и за 21 тысячу рублей
*


Модуль so-dimm pc2-5300 на 2гб стоит порядка 2000р
Не та сумма, как говорится smile.gif
zeroQ
да это левый акк какой то... 1Тб.. )) ниче то что 500Гб стоит 7к ))
vorondark
а вообще, имхо - разве ноуты не подходят для игр? сейчас вполне реально купить бук за 20-35 тыр с неплохими характеристиками...моделей много, перечислять не за чем...что я понимаю под "неплохими" - 2 гига оперативы, 256-521 видюха, винт на 250. по моему этого достаточно для ЛЮБЫХ игр(пусть и не на max настройках). а с остальными задачами - инет, видео/музыка ноуты давно прекрасно справляются. десктоп становится скорее инструментов игроманов и "крутых дядей)", которым нужна в силу их деятельности производительность выше средней+возможность прокачки.....

а вы как думаете?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите выбрать ноутбук!
SoftoRooM © 2004-2024