Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Синий экран смерти(((

,

ноут уходит в ребут по настроению

Дата публикации: 11.02.2008 - 17:33
Pages: 1, 2, 3
Shuriben
Цитата | Quote
Нужно было посмотреть - из-за какого модуля они вылетают.


простите мну нуба, huh.gif но как бы эт сделать??
Shuriben
Цитата | Quote
C какой ошибкой ноут в BSOD уходит?


ттааак, поймал таки BSODa, теперь осталось разобраться кто здесь ошибка... может вот эта надпись что может сказать:

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL


geronima
Цитата | Quote(Shuriben @ 30.01.2008 - 21:24)
ттааак, поймал таки BSODa, теперь осталось разобраться кто здесь ошибка... может вот эта надпись что может сказать:

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
*



Причин данного СТОПа может быть много, поэтому помимо основного параметра, нужны еще и дополнительные. Но могу сказать одно, что это конфликт какого-то ПО или драйвера (что скорее всего) с железом.
Вспомни не устанавливал ли ты какие-нибудь неподписанные драйвера?

Я тут прикрепил файлик там подробное описание этого СТОПа со всеми параметрами. Почитаешь, самому будет легче понять когда описание и STOP перед глазами smile.gif
Удачи!

Присоединённый файл Скачать / Download attachment 6299
Shuriben
Цитата | Quote
Я тут прикрепил файлик там подробное описание этого СТОПа со всеми параметрами. Почитаешь, самому будет легче понять когда описание и STOP перед глазами
Удачи!


Пасиб тебе добр человек за файлик интересный...

Ближе всего к моей ситуации может оказаться первый же вариант када "...: Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес."

НО... тока что поставил WinXP Home Ed (оригинальную) и снабдил её оригинальными же дровами с Recovery DVD (все эт комплект поставки с ноутом) и собстно на чистой винде и случился очередной стоп, кот я и "поймал", при той же ситуации что описана выше (закачка 10Гб из сетки)
Разве оригинальные дрова могут вызывать подобную ошибку???

кста, есть полная фотка синего экрана, она чтонить более полное расскажет? если да то как бы её прикрепить?
geronima
Цитата | Quote
Разве оригинальные дрова могут вызывать подобную ошибку???


Оригинальные дрова так же могут не пройти проверку на совместимость в Microsoft.
Поэтому я спрашивал, при установке драйверов не вылазило сообщение такого рода, что типа драйвера не прошли совместимость?

Цитата | Quote
кста, есть полная фотка синего экрана, она чтонить более полное расскажет? если да то как бы её прикрепить?


Было бы неплохо!
Shuriben
сообщений не вылазило, все дрова встали ровно без сучка и задоринки.... тем более система за полтора года ноута у меня менялась раза четыре, а такой трабл вылез максимум месяц назад...

Чет я не понял, мне что сюда файлы выкладывать не разрешено???
geronima
Так рассмотрел детально скриншот который вы мне послали, пока не могу ничего сказать определенного. Есть вопросы:
1. Ошибка появляется при питании ноутбука от сети или же от батареи?
2. Мне нужно, чтобы вы выполнили следующие команды (Пуск-Выполнить-verifier.exe), далее со стандартными параметрами проверяем неподписанные драйвера в системе. После того как диспетчер проверит и выявит неподписанные драйвера, попрошу сделать скриншот окна диспетчера (Alt+PrintScreen) и прикрепить его к следующему вашему сообщению.
3. XP какой Home или Pro, пак 1 или 2, дополнительные обновления или заплатки устанавливались?

Пока всё, жду ответа!
Witos
Можно впринципе пойти в панель управления-администрирование-просмотр событий - и посмотреть есть ли там ошибки, иногда бывает полезно...
Shuriben
Отвечаю на вопросы:
1. ошибка появляется при питании от сети, ноут стоит дома большинство времени, и юзается как основной ПК...
2. сделал-прикрепил...
3. ХРихи были разные, началось все с ХР pro SP2(версии 2006года)
*обновления на краденый софт я не качаю из принципа, было уже такое что винда обновившись заявила на полном серьезе, что работать не будет, изза того что половина от нее лицензионная, а половина хрен откуда взялась.....
как тока я решил что стопы происходят изза вирусов, винду снес, диск форматнул, поставил тоже краденую XP pro SP2 ток поновее, встала с ошибкой, (например не работал windows installer, даже не смотря на то что был позже скачан из оффсайта)
*при попытке поставить себе сборку от ZVER, машина заявила что диск вкоцан, и совсем криво воткнула винду...

сейчас я вернулся на изначальную винду, что шла комплектом с ноутом - Win XP Home Ed, SP2, у этой подключил автоматическое обновление, и она себе выкачивает потихонечку что хочет...

ЗЫ.. появилась новая ошибка, в СТОПЕ, скрина к ней нет, ток переписал... :
PFN_LIST_CORRUPT

Вот скрин к результатам verifier.exe...
geronima
1. А до этой игрушки было что-нибудь подобное?
2. Сечас после нескольких переустановок ошибка стала появляться сама по себе или же опять после игрушки?
3. Какое антивирусное ПО вы используете?
4. Перед тем как это стало происходит подвергался ли ноутбук каким либо ударам и др.
5. На родной ОС без всяких левых программ ошибка появляется?



Если 5 вопрос - истина, тогда значит это аппартаные проблемы судя по 2-ому СТОПу это скорее всего повреждение оперативной памяти, хотя в моей практике с таким же СТОПом попадались глючные материнки. Но если же ошибка появляется после установки каких-либо программ, а в первую очередь антивирусных, значит дело в другом, что нам и нужно будет выснить...

Жду!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Синий экран смерти(((
SoftoRooM © 2004-2024