Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Что же мы празднуем 23 февраля?

,

историческая предпосылка

Дата публикации: 24.02.2008 - 22:57
Pages: 1, 2
kostya-chist
Цитата | Quote(ZaHack @ 24.02.2008 - 12:35)
Ты, вероятно как раз служил в эти годы в армии, раз так хорошо это знаешь? Или просто так написать любую ерунду, лишь бы написать, а?

*


Отец у меня служил в те годы, после амнистии 53, когда выпустили уголовников.

А по-поводу нашей истории - сейчас это тайна, покрытая мраком.
То, чему нас учили в школе - это подвиг советского народа с точки зрения КПСС (которая успешно скрывала промахи своего руководства, приведшие к этому подвигу (я не оспариваю, что это действительно Подвиг))
В годы перестройки - куча новых "фактов", в 95% которых верить вообще нельзя. И модные брошюрки я не читаю, ибо это бессмысленно.
Но и Красная Армия была разная, и заградотряды, расстреливающие своих существовали.
И масштабы сталинских репрессий перед ВОВ не забывай, когда могли посадить и расстрелять любого, по доносу соседа, которому понравилась твоя квартира не говоря уже о тех, чья точка зрения не совпадала с официальной.
Это лично моя точка зрения, но переубедить меня будет трудно.
Flash7
Верно то, что такую систему как Коммунизм создавал гегемон! Я против работяг ничего не имею, но в этом-то и есть наша проблема. Для такого серьёзного дела требовалость (и требуется) культура и образование!!!
В итоге - ЗАПОРОЛИ хорошее дело!
"Ваших благородий" и прочей олигархии это не касается!
ИМ НАДО ВСЁ И СЕЙЧАС!!!
Но работяги (...и бюджетники) тоже хотят детей на моря возить и отдыхать нормально!!!
А то, что человек человеку - волк, то это пропаганда ублюдков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что же мы празднуем 23 февраля?
SoftoRooM © 2004-2024