Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Тихий компьютер

,

Нужно сделать чтобы комп работал тише

Дата публикации: 01.10.2011 - 21:03
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mazaj
Работает! Проверено! Надо ещё учесть длину воздуховода, ато при сильно большой длине (более2.5м) мощности этого вентилятора не хватит, но можно поставить более мощный. Хотя тогда уровень шума в комнате повысится. Выход в одном, расположить компьютер ближе к окну.
mazaj
Цитата | Quote
mazaj, офигеть маньяк

biggrin.gif Жена тоже самое сказала, когда я ей изуродовал холодильник.
dodik
Ты напиши какой проц и сколько намерен потратить на доработку денюжков.Продаются безвент-е блоки питания и если взять тот же старый неубиваемый atlon но без вентиля(тупо не включать) ,то считай что уже все тихо,причем без извращений,хотя можно еще хард от ноутбука взять.
Cr558
Цитата | Quote(Chainik. @ 17.07.2008 - 12:03)
У меня он стоит у болконной двери!
*


Выставить его на балкон, купить радио мышь и клаву. Протянуть usb кабель с разветвлителем для всяких устройств. И кабель к монику. Резет и павер можно не переносить, просто настроить включение от клавиатуры.
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 17.07.2008 - 10:31)
Единственное, о чём Вы должны ещё позаботиться - тихий хард.
*


Эта проблема тоже решается легко.
Берется капроновая нить(3-4мм), обоими концами просовывается с дырки 5,25 стека. При необходимости сверлим дырки вручную. Расстояние между дырками 1- 2см.
Берем за оба конца нити и делаем несколько оборотов, получится небольшая "косичка". Далее берем хард и один конец нити "ведем" по верхней части винта, а другой по нижней. Опять берем оба хвостика и делаем уже знакомые нам вращательные движения. Далее продеваем концы в дырки с другой стороны стека, утягиваем и крепко завязываем. Таким образом мы закрепили одну сторону диска.
Немного отступив на стеке, повторяем все операции и крепим 2-ю часть диска.
В итоге у нас получается, что винчестер будет висеть в воздухе, зафиксированный капроновой нитью. У меня так закреплено 4 винчестера. Очень удобно. даже несколько понизилась их температура

Вот приблизительно так выглядит:
v - начало пути нити и конечный ее узел
x - скрутка нити
i - сама нить
H - хард

Code

 __ v___v__
|   x   x  |
|   i H i  |
|__ x___x__|
    v   v
Cr558
Цитата | Quote(Imho @ 17.07.2008 - 14:49)
Эта проблема тоже решается легко.
*


Жесткий очень не любит колебания, а на нитках он будет болтаться. Да акустически будт не слышно, нитки погасят вибрацию, но вот хард будет сильнее вибрировать без твердого крепления.
Imho
Цитата | Quote(Cr558 @ 17.07.2008 - 20:01)
Жесткий очень не любит колебания, а на нитках он будет болтаться. Да акустически будт не слышно, нитки погасят вибрацию, но вот хард будет сильнее вибрировать без твердого крепления.
*



Боюсь мои винчестеры другого мнения. Все зависит от натяжения нити, поэтому частота колебаний моих хардов едвали намного больше и амплитуднее рядового винчестера, закрепленного в обычном "инвине"
Crab2
мне идея с нитью понравилась стоит попробовать, хотя если я это сотворю на работе на 60 машинах меня точно повешают мб попробовать?smile.gif в принципе довольно интересный апгрейд, если им заняться то можно наладить изнес, это я советую тем, кому жизнь по шапке не настучалаsad.gif а по поводу банки на улице, хммм мне кажеца это изващение, каждый раз выходить на балкон витую пару свапать для переключения сети, диск вытаскивать, а зимой так не хочется в тусах вылазхить...
Paladin
Imho, а можно увидеть фото вашей системы крепления хардов? Объяснение на словах - это конечно хорошо, но хочется увидеть своими глазами :-)
Shteud
Imho,
Цитата | Quote
Боюсь мои винчестеры другого мнения.

боюсь вы ошибаетесь

Cr558,
Цитата | Quote
Выставить его на балкон, купить радио мышь и клаву. Протянуть usb кабель с разветвлителем для всяких устройств. И кабель к монику. Резет и павер можно не переносить, просто настроить включение от клавиатуры.

а вы не учли что как минимум жёсткий диск не любит отрицательные температуры. я уж не говорю о некоторых элементах плат, например конденсаторов, которые не любят больших перепадов температур: комп выключен - минусовая, комп включаем и резко +60 к примеру.
я ещё промолчу насчёт конденсата.
если не хотите без участия болкона, то имеет смысл только сделать СЖО, а радиатор какраз вынести на балкон. естественно убрать шланги в гофру тоже придётся, и сделать отвод для конденсата
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тихий компьютер
SoftoRooM © 2004-2024