Твой софтовый форум > Интернет > Спутниковое ТВ

Защита от рыбалки (как?)

,

Сохранить свою конфеденциальность?

Дата публикации: 05.04.2008 - 13:29
Odissei
Везде есть темы о том как, почем и где заниматься спутниковой рыбалкой (грабингом), но я не нашел тем о том, как сделать свой скачиваемый траффик недоступным для рыбалки (чтобы чужие люди не могли собирать мой трафф).

Собственно вопрос - как защитить свой скачиваемый со спутника траффик, чтобы к нему не могли получить доступ другие люди?
Что надо использовать - ВПН, какойнибудь шифровальщик трафика, или еще что.
mish-kok
Никак
Ограничение доступа ограничено зоной покрытия спутника.
Больше ничем.
Odissei
Хм...Ну а как все решают проблему конфиденциальности? Делают так чтобы их почту, их личные странички важные (те же счета, пароли где менять на сайтах и форумах и многое другое?)?

ну а шифрование, есть чтонить, через что можно пускать траффик - чтобы в инете перед скачиванием он шифровался каким-нить сервисом, потом поступал на спутник, после поступал на землю (ко мне и всем желающим), а потом я его расшифровывал - и все это бесплатно, и без замедления скорости. Я не пользовался ВПН никогда (только опенвпн для спутникового инета), не знаю может оно и есть это?
Syrax
Скорей всего только спутниковый провайдер может зашифровать свой канал передачи данных, т.о. у рыбаков будет сыпаться большое кол-во ошибок -> граббинг будет почти невозможен...

Спутник это как например радио точка, которая посылает сигналы и все кто имеют нужное оборудование smile.gif могут слушать, так и тут

А вобще для чего-то очень важного, пароль на архив ставят smile.gif
scorpio
Спутниковые провы эффективно решают проблему "рыбалки" путем создания криптованных туннелей траффа.
Демон
Уже многие провайдеры сат инета предлагают шифрованные соединения, но что бы безплатно - так нет! Вообще согласен с Syrax - Спасение утопающих дело самих утопающих. Но что делать с Cry Password??? Самое надёжное, по моему, часть таких архивов отправлять по "земле". Что собственнно и присутствует у STV...
neoaeon
Да всё просто достаточно.Самое первое что приходит на ум это udp шифрование.Ни один граббер не может пока ещё достаточно хорошо расшифровать поток зашифрованый с udp.Для примера так работает глобакс.Или новое ПО начиная от 8,0 на SkyDSL.Также работает "конь" на радуге.Или ускоритель на planetsky,В общем хочешь зашифроваться сиди с ускорителем.
Syrax
"Коняга" уже данные шифрует? интересно, видимо давно не пользовался уже...
Odissei
А что можете сказать про Sprint? там написано что он шифрует траффик (DES шифрование), кто им пользовался и проверял на крепость шифр? при использовании Спринта можно не опасаться того что твой трафф попадет в чужие руки? Можно ли подобрать (подделать, утащить) ключ?

Меня так сильно волнует этот вопрос потому что, после запуска граббинга мне прямо посыпались чужие html странички с мыльников, форумов, личных кабинетов и т.п....
Syrax
Утешает одно, что большенство рыбаков всетаки интересует музыка/видео/картинки/софт а далеко не html странички...

Я думаю что для умеющего человека если он нацелился на что-то конкретное не остановят разного рода шифрования, взять чей-нибуть пароль или мыло по SAT нету несложнее чем по обычному наземному каналу. имхо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Защита от рыбалки (как?)
SoftoRooM © 2004-2024