day & night

Защита от рыбалки (как?), Сохранить свою конфеденциальность?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Odissei



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 107.005


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Везде есть темы о том как, почем и где заниматься спутниковой рыбалкой (грабингом), но я не нашел тем о том, как сделать свой скачиваемый траффик недоступным для рыбалки (чтобы чужие люди не могли собирать мой трафф).

Собственно вопрос - как защитить свой скачиваемый со спутника траффик, чтобы к нему не могли получить доступ другие люди?
Что надо использовать - ВПН, какойнибудь шифровальщик трафика, или еще что.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
5.04.2008 - 10:58
#2
mish-kok



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 6.624
Регистрация: 30.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 34


Респектов: 3393
-----XXXXX




Никак
Ограничение доступа ограничено зоной покрытия спутника.
Больше ничем.
User is online!
Go topGo end
5.04.2008 - 11:10
#3
Odissei



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 107.005


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Хм...Ну а как все решают проблему конфиденциальности? Делают так чтобы их почту, их личные странички важные (те же счета, пароли где менять на сайтах и форумах и многое другое?)?

ну а шифрование, есть чтонить, через что можно пускать траффик - чтобы в инете перед скачиванием он шифровался каким-нить сервисом, потом поступал на спутник, после поступал на землю (ко мне и всем желающим), а потом я его расшифровывал - и все это бесплатно, и без замедления скорости. Я не пользовался ВПН никогда (только опенвпн для спутникового инета), не знаю может оно и есть это?
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 11:12
#4
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




Скорей всего только спутниковый провайдер может зашифровать свой канал передачи данных, т.о. у рыбаков будет сыпаться большое кол-во ошибок -> граббинг будет почти невозможен...

Спутник это как например радио точка, которая посылает сигналы и все кто имеют нужное оборудование smile.gif могут слушать, так и тут

А вобще для чего-то очень важного, пароль на архив ставят smile.gif
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 11:34
#5
scorpio



Mr. SoftoRooMan
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.029
Регистрация: 10.10.2005
Из: LG
Пользователь №: 21


Респектов: 1412
-----XXXXX




Спутниковые провы эффективно решают проблему "рыбалки" путем создания криптованных туннелей траффа.
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 11:36
#6
Демон



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 11.08.2006
Из: Курска
Пользователь №: 209.458


Респектов: 71
-----X----


Предупреждений:


Уже многие провайдеры сат инета предлагают шифрованные соединения, но что бы безплатно - так нет! Вообще согласен с Syrax - Спасение утопающих дело самих утопающих. Но что делать с Cry Password??? Самое надёжное, по моему, часть таких архивов отправлять по "земле". Что собственнно и присутствует у STV...
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 11:38
#7
neoaeon



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 931
Регистрация: 18.01.2006
Из: From Far Beyond
Пользователь №: 110.369


Респектов: 402
-----XXX--




Да всё просто достаточно.Самое первое что приходит на ум это udp шифрование.Ни один граббер не может пока ещё достаточно хорошо расшифровать поток зашифрованый с udp.Для примера так работает глобакс.Или новое ПО начиная от 8,0 на SkyDSL.Также работает "конь" на радуге.Или ускоритель на planetsky,В общем хочешь зашифроваться сиди с ускорителем.
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 11:50
#8
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




"Коняга" уже данные шифрует? интересно, видимо давно не пользовался уже...
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 13:00
#9
Odissei



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 13.01.2006
Пользователь №: 107.005


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А что можете сказать про Sprint? там написано что он шифрует траффик (DES шифрование), кто им пользовался и проверял на крепость шифр? при использовании Спринта можно не опасаться того что твой трафф попадет в чужие руки? Можно ли подобрать (подделать, утащить) ключ?

Меня так сильно волнует этот вопрос потому что, после запуска граббинга мне прямо посыпались чужие html странички с мыльников, форумов, личных кабинетов и т.п....
User is offline
Go topGo end
5.04.2008 - 13:29
#10
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




Утешает одно, что большенство рыбаков всетаки интересует музыка/видео/картинки/софт а далеко не html странички...

Я думаю что для умеющего человека если он нацелился на что-то конкретное не остановят разного рода шифрования, взять чей-нибуть пароль или мыло по SAT нету несложнее чем по обычному наземному каналу. имхо.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 4.05.2024 - 14:09
Мобильная версия | Lite версия