Твой софтовый форум > Наш сайт > Администраторская > SoftoRooM.NeT Ezine

Софторум-журнал. Перемены.

,

Голосуем, читатели!

Дата публикации: 07.02.2009 - 11:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Korich
Жека, мне деньги за статьи не нужны, я и так сделаю, тока я со временем не укладываюсь sad.gif((
я ща тока сплю и работаю

так что я в середине июня увольняюсь, тогда и помогу!
baki
Korich, но можно тебя будет разгрузить. Или заплатить кому-то другому, если кто-то вдруг не успевает. Да и вообще, при нормальном финансировании можно будет выпускать журнал раз в месяц.
Skiff
Baki, предлагаю в журнал добавлять рекламу. Доход от рекламы думаю сможет окупить ваши расходы. Некоторые файловые сервисы платят за скачивания. Размещать ссылки на скачивание журнала в эти сервисы. Это как доп доход.
С другой стороны не зная сколько ты планируешь тратиться на создание журнала невозможно подсказать как тебе эти деньги заработать.
Korich
baki, а ща даже с трудо могу выйти покурить.....
так что я через месяц в проекте буду
TrasserZero
трудность не в оплате каких-то копеек, а в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ... У меня, к примеру, нет MasterCard, Яндекс-кошельков и прочего фуфла.. Поэтому проблема остается чисто техническая... А окупаемость... Наторкайте баннеров с порнухой - и все :-)
scorpio
Моё мнение.

Модеры и постмейкеры на форуме работают за идею. Чем качественнее и объемнее их работа, тем больше ценителей и постояльцев появляется здесь, на софторуме.
И раз журнал имеет непосредственное отношение к самому форуму и известен в массах только благодаря ему, то не совсем корректно внедрять финансовое мотивирование для тружеников конкретного ответвления.

Если Вы пишите хорошие авторские статьи, Вас рано или поздно заметят, и Вы и так не будете в проигрыше.

Пока здесь НЕ фигурируют деньги, всё будет целостно, а как только ... - то появятся зависть, дележки и прочие нехорошие последствия.

Поэтому либо за идею, либо никак имхо.
ZaHack
Жень, нужно реально смотреть на вещи. Как ты думаешь, если сейчас бесплатно журнал почти никто не скачивает, нужен ли он будет кому-то за деньги? Тем более бумажная версия... Как ты это вообще представляешь? Снять типографию и печатать? smile.gif А как распространять? География софторума раскинулась от Канады до Израиля, ты туда авиапочтой будешь журнал посылать? То же самое и с веб-манями - в постсоветском пространстве еще очень мало людей ими пользуются. Да и это не нужно никому, как мне кажется. В интернете прост куча порталов где выходят свои обзоры софта и железа, на нас свет клином не сошелся. Тем более есть целые лаборатории (оверклокерс.ру) которые на свои деньги покупают железо, тестят, а потом бесплатно выкладывают в интернет. Так что конкуренции не выдержать.

Вообщем заканчиваю с графоманством, и предлагаю вообще отказатся от идеи е-зина. Тот, кому надо зайдет и скачает все с форума. Кому не надо - тому и журнал будет не интересен.
Quim2005
А не качают журнал потому что про него почти никто не знает. Я всё черпаю в основном с RSS, сразу на форум захожу редко. И про новые номера журналов не слышал вообще. Вот так.
Надо сначала разрекламировать его среди наших форумчан, а уже потом думать о печати.
baki
Тогда не понятно, почему никто не хочет писать статьи. Возможно, потому что это немного труднее, чем копировать готовый текст?
Для оплаты существует не только вм и яндекс деньги. Как вариант возможна оплата квитанций, потом в любом городе имеются платёжные терминалы, через которые можно перевести на тот-же вм.
Потом, с журналом возможно распространять диск с последним софтом, не у всех есть быстрый интернет и возможность его скачать.
Ещё как вариант: возможно издавать журнал вначале в бумажном виде, а через какое-то время выкладывать в электронном на сайт. Те кому интересно почитать журнал на бумаге, получить диск с софтом, или-же просто помочь проекту, будут покупать, остальные скачают чуть позже.
ЗЫ Для того чтоб про него знали, нужно чтоб он каждый месяц издавался. А для этого нужна чётко отлаженная организация. Журнал не выходит из-за того, что не хватает материала, а помогать никто не хочет.
Safarid
Цитата | Quote(Striver @ 14.05.2008 - 15:24)
Пока здесь НЕ фигурируют деньги, всё будет целостно, а как только ... - то появятся зависть, дележки и прочие нехорошие последствия.

Поэтому либо за идею, либо никак имхо.
*



абсолютно согласен!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Софторум-журнал. Перемены.
SoftoRooM © 2004-2024