Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Песочница

Влияние мультфильмов на сознание детей

,

контекст фильма и 18 мин. видео

Дата публикации: 01.07.2008 - 16:39
Pages: 1, 2
mish-kok
Цитата | Quote
вы уже точно чекнулись на амереканофобии

Цитата | Quote
Думаю, это религиознуто-поцреотицкме "психологи", с комплексом России, "встающей с колен". По первому же предложению видно, что будет результатом этого "исследования".

Цитата | Quote
Удваиваю это заявление. Смотрел этот фильмец - хрень с дешевыми психологическими эффектами, типа надломленного голоса диктора: "Смотрите, этот мальчик нарисовал злого робота-трансформера, а не советского Чебурашку по ГОСТу" и далее в таком духе.
Да можете хоть утраивать!
Когда предстоит воспитывать своего ребёнка,тогда и поймёте что это такое.А пока сколько угодно формируйте своё манение, вопреки здравому смыслу,это ваше право.
К сведению скажу,что "Чебурашки по ГОСТу" рисовали лучшие советские мультипликаторы и озвучивали лучшие артисты.

Зачем вы лезете в Песочницу?
Что вы тут потеряли?
Это раздел для воспитания,развлечений и обучения детей.
И тут нас.. горазды...
ZaHack
mish-kok,
Я просто высказывал свое мнение. К чему такое возмущение? Вы сами-то этот фильм смотрели? Только честно. Если Вы смотрели, то не могли не заметить дешевых психологических трюков, как-то: "умирающий" голос диктора, тревожная музыка в нужных местах, дети говорящие заученный "страшный" текст - и это только, что я вспомнил, на самом деле там еще есть.
Цитата | Quote
Зачем вы лезете в Песочницу?

Высказывание своего личного мнения не запрещено правилами
Цитата | Quote
К сведению скажу,что "Чебурашки по ГОСТу" рисовали лучшие советские мультипликаторы и озвучивали лучшие артисты.

И что? Не знаю как там в Америке, а в Японии, например, аниме рисуют лучшие мультипликаторы, а сейю (актеры и актрисы, озвучивающие персонажей) пользуются бешеной популярностью, зачастую даже большей, чем известные поп-звезды.
KLUCHICK
Полностью согласен с Михаилом. Та волна дешёвеньких американских мультиков, которая хлынула на наши экраны в "перестроечные" годы... Вывод после просмотра того же "Тома и Джерри" - тихо стукнутые садисты. Плоские шутки, однообразные трюки, плоские типажи, и, что самое противное - труды наших "переводчиков", адаптировавших американский слэнг для восприятия несчастных детишек... кул!, клёва! и тому подобные жаргонизмы калечат ребятишек. Языковые нормы для человека закладываются в раннем детстве. И если герои мультиков ругаются, полуцензурно выражаются - что тут сказать, грустно, господа.
И по поводу всех этих девушек с глазьями на пол-лица - душераздирающая фильма для маскулинизированных девушек и эмо - мальчиков. (IMHO конечно, наверно старый становлюсь).

ZaHack не нуно обижать Чебурашку - это фильм моего детства, добрый, умный и восхитительно "детский". Обожаю его. Всей компании Уолта Диснея до наших мультиков расти и расти... А "Ёжик в тумане", "Маугли", "Каникулы Бонифация" да могу сто штук назвать навскидку... Доброта, благородство, честность... да можно перечислять бесконечно то положительное, что получают ребятки из этих мультиков, настоящих, не Cartoon wink.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Вы сами-то этот фильм смотрели? Только честно. Если Вы смотрели, то не могли не заметить дешевых психологических трюков, как-то: "умирающий" голос диктора, тревожная музыка в нужных местах, дети говорящие заученный "страшный" текст - и это только, что я вспомнил, на самом деле там еще есть.
Любая из моих тем пробуется и просматривается,и только после этого выкладывается.
Если бы диктор повесил прищепку на нос,лучше было бы?
Высказывать своё мнение у нас не запрещено,это право каждого, но я повторяю ещё раз...это раздел ПЕСОЧНИЦА.
Цитата | Quote
И что? Не знаю как там в Америке, а в Японии, например, аниме рисуют лучшие мультипликаторы, а сейю (актеры и актрисы, озвучивающие персонажей) пользуются бешеной популярностью, зачастую даже большей, чем известные поп-звезды.
И у японцев и у американцев и у других народов есть очень замечательные мультфильмы.
Однако мы их видим очень редко,а в замен нам суют дешёвый прокат,которым наших детей пичкают с экранов телевизора.
Фильм именно об этом,а не о том,чьи мультфильмы лучше.
К сожелению и наши нынешние мультипликаторы работают исключительно за деньги,и право на показ не позволят, пока не состригут барыш.
Да и мультики становятся ненатуральными,недетскими.
Пропадает теплота,не поются песенки,не читаются стишки...
А диалоги замусорили идиотскими возгласами типа ааааа.уууууу.иииии.вау итд.
Вот мы и стараемся выкладывать лучшие детские темы - сказки,книги и мульты и всё остальное.
ZaHack
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 15.05.2008 - 23:10)
И по поводу всех этих девушек с глазьями на пол-лица - душераздирающая фильма для маскулинизированных девушек и эмо - мальчиков.
*



"Пастернака не читал, но осуждаю" (с) Совок. Да, не думал я, что такие раритетные Совки еще где-то остались... Так о чем это я? Ах, да Вы этим высказыванием заочно относите меня либо в категорию "маскулинизированных девушек", либо в категорию "эмо-мальчиков", т.к. я любитель аниме. Вероятно, на ваш взгляд это должно было меня задеть, и спровоцировать мою грубость, чтобы потом дискредитировать меня в глазах окружающих? К Вашему сожалению, я не сторонник Совка, как образа мышления, поэтому не привык поливать грязью, то, с чем незнаком. Исходя из этого, то что Вы причислили меня к последователям эмо-субкультуры, совершенно не оскорбило меня. Попробуйте еще.

Уважаемый mish-kok, ваша позиция мне ясна. Я остался при своем мнении, конечно, но спор развивать дальше не буду, прислушаюсь к Вашим намекам, действительно "песочница" - не место для споров. Да и тем более тут тролли понабежали, хоть вообще ничего не пиши. dry.gif
ALaddin
Неее... наши мультики самые добрые и хорошие. Конечно советские мультфильмы не такие красочные и яркие как диснеевские, но почему-то моя доча (ей 2 года) смотрит "Ну, погоди", "Бременские музыканты", "Кот Леопольд" и т.д. Кстати, "Смешариков" любит и "Лунтика".

Не любит ни "Чип и Дейл", ни "Утиные истории", хоть я специально купил диски.
Солнышко
Господа! У каждого возраста своя болезнь. Так и с мультиками. smile.gif Невозможно заставить ребенка смотреть то, что он не хочет.
Sigma2k
В очень многом не согласен.
Imho
По поводу аниме и иже с ними.
Не буду говорить, хорошее оно или плохое.
Лично мне оно противно, поэтому сужу предвзято.
Кому то оно нравится, слышал даже клубы там устраивают и т.п. Это неплохо.
НО! Это неплохо, когда у человека мало-мальски свормировалась психика и сознание!Когда они уже появляется собственное Я, характер, манеры.
А до тех пор смотреть на этих глазастых желто-зеленых мутантов, я считаю просто опасно.

ps: смотрите смешариков, они хоть и тоже колобки-мутанты, но хоть есть смысловая нагрузка и какая-никакая доброта tongue.gif
mish-kok
Добавил зеркало на рапиду,отредактировал в теме.
Кому интересно - скачиваем.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Влияние мультфильмов на сознание детей
SoftoRooM © 2004-2024