Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Как зомбируют детей

,

АКТУАЛЬНАЯ СТАТЬЯ для ПАП И МАМ

Дата публикации: 03.01.2009 - 03:29
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dodik
Японцы ценят мултфильм как исскуство .Они обожают нашего "Ежика в тумане",больше чем мы.Ну а отмороженные есть везде.У них мистика ,у американцев сортирный юмор.Родители полюбому должны ограничивать по возможности,то что смотрит ребенок.Грубо говоря -чем ваше чадо сейчас "питается"то потом и отрыгнется.
mish-kok
Цитата | Quote
но и советские мудьтики в полной мере не отвечают современным реалям
А современные реалии это что??????
Детское пьянство,наркомания,беспризорщина и садизм?
Правильно,советские мультики не отвечают за это.
Если скажете,что и раньше это было,но об этом молчали,я рассмеюсь вам в лицо.Единицы были,но массовый характер не носили.
Возьмём на вскидку три советских мультфильма
Крошка енот,Малыш и Карлсон,Мамонтенок ищет маму.
Чему они учат?
Первый доброте,второй дружбе и преданности,а третий-любовь к родителям.
Рисовались известными мультипликаторами,озвучивались великими актёрами,многие из которых уже ушли...
Чему учат детей западные мульты?
Рано или поздно об этом каждому придётся задуматся.
Цитата | Quote
Прежде всего - ваш возраст?
И ещё вопрос - у вас есть дети?
Да разве стоит об этом спрашивать?
Я пересмотрел кучу сайтов по теме "Влияние мультфильмов на сознание детей",прочитал сотни комментариев и везде один и тот же вопрос:
Вам сколько лет?
У вас есть дети?

Даже те,кто вырастил и воспитал братика или сестрёнку,прекрасно понимают о чём идёт речь.
JSC
То что американские мульты в 90% просто тупые для взрослого понимая это факт, детям давать смотреть такой бред просто нельзя.

Русские мульты в 90% наоборот-же не несут какой-то отрицательной смысловой нагрузки, а только наоборот, хотя все-же не секрет, есть и антисоциальные как правило левые малопопулятрые картины.

Японские мульты вообще детям до 16-18 смотреть можно лишь с пометкой "для детей" или "одобрено министерством образования Японии", все 99% оставшихся анимешек смотреть можно лишь после совершеннолетия. А иначе, это как из жизни, пишет знакомый 14 лет что-то типа "посмотрел Эвангелион (сериал такой японский), мне понравилось, понравилась Аска (персоонаж)" ну итд, а по сути, кроме красивых героев которые убивали пришельцев, сходили с ума, разрушали города, а в конце все умерли итд дети не воспримят, смотреть такие весчи нужно со здравым рассудком.
ribbentrop
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 17.05.2008 - 21:28)
Цитата | Quote
Мда ... статья явно заказная и откровенно тупая , с обычным передёргиванием фактов .
Тьфу ...


А мона аргументы? Прежде всего - ваш возраст? Может это уже результат обработки? blink.gif Лично я согласен полностью... Если посмотреть на всё, что описано в статье с точки зрения банальной психологии - получается, что всё правда. В раннем детстве у человека закладываются все те качества, которые он будет иметь в зрелом возрасте... Соответственно - если ему прививали в детстве жестокость, жадность, страсть к наживе,агрессивность, неумение ценить мнение окружающих и т.д. то в зрелом возрасте человек и будет иметь весь букет этих качеств... Так что, вывод - статья то правильная...
*


Да пожалуйста ... Мне 35 лет , растёт дочка - 7,5 лет . С точки зрения банальной психологии - всё правильно . НО - правильно , если подтасовывать факты и предавать огульной критике всё , что произведено "зАпадней" рубежей России .
Своему ребёнку , с самого раннего возраста , я отбирал те мультфильмы , которые не несут откровенного "негатива" - в том числе и западные и советские и российские .
На Западе ( и в США , в том числе ) произведено огромное количество добрых , хороших мультфильмов , которые пропагандируют лучшие человеческие качества - добро , взаимовыручку , любовь и т.д . ( "Белоснежка" , "Немо" , "Щелкунчик" , "Бемби" и много других ) ...
Конечно глупо отрицать , что существует большое количество злых , жестоких , откровенно идиотских мультфильмов . ( даже сейчас , на канале "FOX KIDS" идут подобные ... Но этот канал закрыт для просмотра на всех телевизорах в моём доме - как "идиотский" smile.gif )
Основная мысль , которую я хотел высказать - не стоит клеймить всё , что произведено на Западе , как несущее один сплошной негатив . Это не так . Просто стоит избирательно подходить к кино-теле репертуару своего ребёнка . Это обязанность и право родителей и они должны его выполнять .
Нехотелось скатываться к политике ... smile.gif но эта статья чудесно вписывается в рамки антизападной и антиамериканской пропаганде , развёрнутой гм... в одной большой стране smile.gif
GUDWIN
Анимешки тоже бывают детские - например Кот В Сапогах, Принцы-лебеди) Вроде всё по Г.Х.Андерсану у них уже снято давно.


А из наших я только 1 хороший мульт знаю - "Остров Сокровищ"
Mais
Йа согласен, но далеко не совсем. ИМХО: Мультфильмы (фильмы, игры, куклы и прочее не живое окружение) оказывают только 1/3 влияния на психику ребёнка, ещё 1/3 - это социум (ясли, дет.сад, школа и т.п.) и последняя 1/3 - это родители, так что надо задумываться не о том КАКИЕ мульты (аниме, сайты, игрушки и т.д) показывать а какие нет, а подумать стоит над воспитанием и сферой общения чада...
~karlson~
Попытаюсь немного дополнить автора статьи. В свое время мне доводилось общаться с сотрудниками Харьковского пед университета, которые занимались аналогичными исследованиями. Мне показывали научные работы по этой тематике. Если собрать все факты воедино то получаются очень не утешительные выводы - путем сильного разнообразного влияния на психику ребенка, происходит подмена ценностей, стирается грань "добро - зло", и главное: в результате "обработки" такими мультфильмами - девушки теряют чувство материнства. И как следствие, через некоторое время, катастрофическое уменьшение населения наших стран.
Для чего это делается, и кому это выгодно - это уже тематика не нашего форума.
GUDWIN
Гмм.. Перечитал внимательно статью и скажу с уверенностью что афтар знаком с 'этим' только поверхастно и все доводы взяты с потолка, в который он ткнул пальцем.
В общем в статье много откровенных глупостей понапсано, суммарно в комментах больше умного.
corvus
спасибо, статья хорошая
ElSergV
Осталось добавить: Эта жидамосонскей зоговор! ИМХА: ЙА Умничко!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как зомбируют детей
SoftoRooM © 2004-2024