Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите разобраться, с роутером ZyXEL P 660 HTW E

,

с роутером ZyXEL P 660 HTW EE

Дата публикации: 18.05.2008 - 19:15
OMOH_PA
Был до этого простой АДСЛ модем , решил сделать вай-фай , купил роутер. Ничего не настраивал , просто подключил , загрузил драйвера все вроде заработало.
Но возникло две проблемы
1) У компьютера теперь внутренний ай-пи 192.168.1.***, а я любитель поиграть во что-нибудь. И теперь , когда в игре по интернету создаешь *игру* - она создается под внутренним ай-пи, как сделать её доступной для всех ?
2) Интернет стал периодически выключаться , при этом, насколько я понимаю, его отключает роутер. Просто перестает работать интернет. Модем не отображает никаких неполадок. Что такое - понять не могу. При этом то, что требует постоянного подключения - например скачивание чего-лио работать продолжает.
KLUCHICK
А зайди в настроечки. У Закселя очень понятный интерфейс реализованный через ZyXEL NetFriend. IP - там меняется на "раз". Кстати - в этом роутере есть офигительный шлюз для SIP телефонии... связь со всем миром за копейки... Кроме того - собственный виртуальный сервис и собственный FTP сервер... это замечательная коробочка! А на любой вопрос всегда дадут ответ на zyxel.ru. Очень красиво работает у них служба поддержки. Сам неоднократно пользовался smile.gif Впечатления прекрасные.
Hell
Посмотри здесь:
_http://zyxel.ru/conte...=&type=&app=50

А по поводу внутреннего и внешнего IP (если внешний есть), то тебе надо в NAT'е настроить проброс портов, которые использует твоя игруха.

По поводу отключения инета - настрой свою железку роутером. У тебя она, скорее всего, настроена бриджем.
OMOH_PA
Спасибо за все, но в компютере я не гений , как настроить роутером а не бриджем я не знаю - но еще раз спасибо попробую разобраться. Я пытался что-то настроить через броузер - но тама я не разобрался


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите разобраться, с роутером ZyXEL P 660 HTW E
SoftoRooM © 2004-2024