Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Ноутбук. как правильно выбрать?

,

Хочу купить, а какой не знаю

Дата публикации: 18.07.2008 - 18:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
elfion
как я уже неоднократно советовал тут, asus это безпроигрышный вариант. на мой взгляд есть 2 фирмы которые могут могут быть в определенных случаях лучше асуса. это Sony и Макинтош.
30 штук это не очень много и возможности переплатить за сони тут нет. VAIO (бренд Сони) используют фактически почти те же заплчасти что и асус. и то и другое очень хорошо сделано. сони немного получше и подороже. макинтош это на любителя но тоже очень качественно и очень дорого.

HP сейчас у меня на работе стоит. поскольку я работаю на правительство у нас у всех одинаковые ноуты. ну он конечно надёжный более или менее... но по сравнению с моим асусом... ну... это как Toyota против BMW)

Dell, Acer, Samsung и даже Тошиба... всё это второй сорт имхо.

так что советую Asus. если не жалко денег то Sony VAIO. если не жалко денег и нравится их дизайн - Макинтош. я бы сейчас всерьез подумал над последним. уж очень слюнки текут от их габаритов.

кстати ещё есть IBM. но по моему они решили что до скончания вечности не будут менять дизайн на человеческий. так что их я никогда всерьез не рассматривал.
LoMaster
Советую прочитать такую книгу:
Цитата | Quote
Название: Ноутбук. Народные советы
Автор: Владлен Пономарев
Год издания: 2006
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 5-94157-951-9
Страниц: 460
Качество: хорошее
Размер: 37.47 MB
Формат файла: DjVu
Язык: русский 
От издателя:
Рассмотрены вопросы выбора, эксплуатации и предотвращения проблем при работе на ноутбуке. Описаны технологии и комплектующие современного мобильного компьютера. Даны практические рекомендации по грамотному выбору ноутбука различных торговых марок. Большое внимание уделено описанию тонкостей и нюансов эксплуатации, таких как настройка BIOS, отличия операционных систем, беспроводные технологии, работа от аккумуляторной батареи, модернизация и пр. Показаны варианты решения проблем, которые могут возникнуть при работе ноутбука, а также приведены рекомендации по устранению типичных аварийных ситуаций. Для широкого круга пользователей ПК

iVSadm
Цитата | Quote(Анири @ 4.06.2008 - 21:33)
Я нашла Dell Vostro 1500, но их там несколько вариантов и по цене отличаются, что лучше?
*


Лучше выбрать из того, что подходит по деньгам, с видеокартой 8600GT(если на игры ориентироваться). Но в любом случае надо смотреть своими глазами(на матрицу). И определитесь, что нужно от ноутбука: нужен ли HDMI, FireWire, какие флеш карты читать собираетесь, сколько портов USB необходимо, какого разрешения экрана будет достаточно, и т.д. Покопайтесь в разделе "ноутбуки" в форуме: forum.ixbt.com Покупать лучше осознанно, сразу зная и недостатки конкретной модели и быть к ним готовым. И не торопитесь тратить свои кровные на первое посоветованное посторонними людьми. Удачи.
Анири
Цитата | Quote(iVSadm @ 5.06.2008 - 7:19)
Цитата | Quote(Анири @ 4.06.2008 - 21:33)
Я нашла Dell Vostro 1500, но их там несколько вариантов и по цене отличаются, что лучше?
*


Лучше выбрать из того, что подходит по деньгам, с видеокартой 8600GT(если на игры ориентироваться). Но в любом случае надо смотреть своими глазами(на матрицу). И определитесь, что нужно от ноутбука: нужен ли HDMI, FireWire, какие флеш карты читать собираетесь, сколько портов USB необходимо, какого разрешения экрана будет достаточно, и т.д. Покопайтесь в разделе "ноутбуки" в форуме: forum.ixbt.com Покупать лучше осознанно, сразу зная и недостатки конкретной модели и быть к ним готовым. И не торопитесь тратить свои кровные на первое посоветованное посторонними людьми. Удачи.
*


Спасибо за совет. Буду изучать. Я поняла, что лучше не торопиться и не очень то доверять продавцам, они просто чаще хотят "впарить" что им удобнее.


LoMaster я книгу скачала, но как ее прочитать не понимаю huh.gif что это за формат?
elfion Вы имеете в виду Асус Х50SL T5550?


Ой, что-то мозги кипят от всего разнообразия. Может все таки мне просто подскажут что лучше взять, и по деньгам и по характерисикам, чтобы мне надолго хватило, потребности по мере изучения компьютера и разных программ и игр у меня растут, плюс люблю фотографией заниматься, точнее редактировать, может посоветуете что лучше, надоело изучать. Нужен с хорошей видеокартой, большим объемом памяти, юсби портами, камерой может даже.......
Вообщем ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ blink.gif blink.gif blink.gif
iVSadm
Если не отпугивает дизайн, то вот неплохой вариант за 30200руб. с хорошим разрешением для работы с фото:
Dell Inspiron 1520 Blue conf. 24, 2000 MHz,C2D(SR),15.4'', 1680x1050,160 Gb,2048 Mb,NVIDIA® GeForce™ 8600M GT 256М
Либо примерно то же от Samsung(30610руб.): R70A00D - побыстрее процессор(Т8100), немного хуже видео(8600GS) и 3 USB-порта вместо 4-х у Dell`а.
Что б вы ни купили, через месяц оно будет дешевле, через полгода устареет, а через год вы захотите его продать и купить что-нибудь новое и более быстрое.
Анири
Цитата | Quote(iVSadm @ 6.06.2008 - 15:56)
Если не отпугивает дизайн, то вот неплохой вариант за 30200руб. с хорошим разрешением для работы с фото:
Dell Inspiron 1520 Blue conf. 24, 2000 MHz,C2D(SR),15.4'', 1680x1050,160 Gb,2048 Mb,NVIDIA® GeForce™ 8600M GT 256М
Либо примерно то же от Samsung(30610руб.): R70A00D - побыстрее процессор(Т8100), немного хуже видео(8600GS) и 3 USB-порта вместо 4-х у Dell`а.
Что б вы ни купили, через месяц оно будет дешевле, через полгода устареет, а через год вы захотите его продать и купить что-нибудь новое и более быстрое.
*


Спасибо, посмотрела. Мне первый понравился, но у меня вопрос, а для игр как годиться? Я не фанат игр, но иногда, чтобы мозги отдохнули люблю поиграть, в основном экономические стратегии Tocoon и симы?
А еще смотрела конфигурацию 22, там камера встроенная и разрешение экрана меньше. Как он Вам?
YURAS_
Цитата | Quote(iVSadm @ 6.06.2008 - 15:56)
Если не отпугивает дизайн, то вот неплохой вариант за 30200руб. с хорошим разрешением для работы с фото:
Dell Inspiron 1520 Blue conf. 24, 2000 MHz,C2D(SR),15.4'', 1680x1050,160 Gb,2048 Mb,NVIDIA® GeForce™ 8600M GT 256М
*


Я бы доплатил 5000 руб. и взял с винтом на 250 гб (вместо 160 гб) и видеокартой на 512 мб (вместо 256 мб). (это я на Тошибу Сателит намекаю wink.gif , тем более, я так понял, что он есть в продаже в твоем городе и заказывать его не нужно).
Анири
Цитата | Quote(YURAS_ @ 7.06.2008 - 8:14)
Цитата | Quote(iVSadm @ 6.06.2008 - 15:56)
Если не отпугивает дизайн, то вот неплохой вариант за 30200руб. с хорошим разрешением для работы с фото:
Dell Inspiron 1520 Blue conf. 24, 2000 MHz,C2D(SR),15.4'', 1680x1050,160 Gb,2048 Mb,NVIDIA® GeForce™ 8600M GT 256М
*


Я бы доплатил 5000 руб. и взял с винтом на 250 гб (вместо 160 гб) и видеокартой на 512 мб (вместо 256 мб). (это я на Тошибу Сателит намекаю wink.gif , тем более, я так понял, что он есть в продаже в твоем городе и заказывать его не нужно).
*


Да, Тошиба у нас в городе есть. Это сателит А200 23v? Или другой конфигурации? Я уже запуталась..... blink.gif
YURAS_
Цитата | Quote(Анири @ 7.06.2008 - 21:08)
Да, Тошиба у нас в городе есть. Это сателит А200 23v? Или другой конфигурации? Я уже запуталась.....
*


Именно этот.
Анири
У меня вопрос по поводу видеочипа
1. NVIDIA® GeForce™ 8600M GT
2.ATI Mobility™ Radeon® HD 2600
и видеопамяти
DDR VRAM или DDR SDRAM
что лучше, ну или в чем отличие?
И там отличаются WiFi контролеры, это существенно?

Прям поумнеешь с Вами тут.

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ноутбук. как правильно выбрать?
SoftoRooM © 2004-2024