Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Новости игровой индустрии

Слухи и новости игровой индустрии

Дата публикации: 31.08.2023 - 10:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Котенка
История Адама Дженсена удержалась на первом месте британского чарта


Игра Deus Ex: Human Revolution во второй раз возглавила британский чарт продаж видеоигр, сообщает Eurogamer. На втором месте оказалась новинка - гоночная игра Driver: San-Francisco. Танцевальный симулятор Zumba Fitness опустился на третье.

На четвертом месте оказалась Rugby World Cup 2011. Lego Pirates of the Caribbean заняли пятое. Шестое место отошло еще одной новинке недели - Madden NFL 12, вышедшей в Европе второе сентября. Call of Duty: Black Ops заняла седьмое место. Замкнули топ-10 игр Cars 2, FIFA 11 и The Sims 3.

Human Revolution удалось сохранить первое место несмотря на то, что за последнюю неделю продажи игры упали на 46 процентов. Как и на прошлой неделе, наибольшим спросом пользуется версия для Xbox 360 - на нее пришлось 59 процентов от общих продаж игры. 43 процента покупателей приобрели версию для PS3 и лишь 6 - для персональных компьютеров. Продажи через системы цифровой дистрибуции контента в этом чарте не учитываются.

Как сообщает Eurogamer, более 53 процентов проданных копий Driver: San-Francisco также приходится на версию для Xbox 360. Версию для PS3 предпочли около 46 процентов покупателей.

Европейский релиз Driver: San-Francisco от студии Ubisoft Reflections состоялся 2 сентября 2011 года.
HugoBo-SS
Киберпанк Deus Ex: Human Revolution - игра года, солидарен с рейтингом на все 100. По игроплею не хуже первой части серии. Графика - не последний писк моды, но суть игры не в ней, а в содержании. Eidos - молодцы!
Котенка
Valve официально открыла Steam Trading


Компания Valve официально объявила о том, что бета-тестирование сервиса Steam Trading завершено, и теперь он открыт для всех пользователей Steam. В Steam Trading пользователи системы смогут обмениваться игровыми предметами.

В настоящее время в новой программе участвуют лишь игры Team Fortress 2, Portal 2 и Spiral Knights, но Valve пообещала, что в ближайшие месяцы их ассортимент значительно расширится.

Помимо этого в Steam Trading можно будет обмениваться "подарками", то есть теми играми, которые были подарены одним пользователем другому или теми, которые были получены в качестве бонуса. Приниматься к обмену будут лишь те подарки, которые не были "распакованы" и добавлены в библиотеку пользователя. Valve особо отметила, что б/у-играми пользователи обмениваться не смогут.

Система цифровой дистрибуции Steam, разработанная компанией Valve, начала работу в 2003 году. Через нее пользователи могут скачивать игры и запускать их на своих персональных компьютерах. Через Steam распространяются игры как крупных издательств, так и независимых студий.
HugoBo-SS
Движки Unreal Engine 3 и CryEngine 3 на Adobe Flash


Недавно компания Adobe выпустила крупное обновление свое платформы до 11 версии. Это не плавное эволюционное развитие, это настоящая революция, которая надолго задержит Flash на мировой арене. Все дело в том, что теперь она поддерживает 3D-графику с аппаратным ускорением, а значит, на ее базе можно создавать качественные компьютерные игры высочайшего уровня.

Первыми на данную инициативу откликнулись компании Epic Games и Crytek, которые практически одновременно объявили о том, что их фирменные игровые движки соответственно Unreal Engine 3 и CryEngine 3 вскоре будут доступны для новой Flash. Это мощные современные движки, на которых написаны многие игры. Соответственно, велика возможность того, что эти игры будут доступны для браузеров и мобильных устройств. На серии движков Unreal Engine были написаны следующие игры: Deus Ex, Lineage II, Thief: Deadly Shadows, Postal 2, серии Brothers in Arms, Tom Clancy’s Splinter Cell и Tom Clancy’s Rainbow Six. А полноценный дебют CryEngine 3 состоялся с выходом Crysis 2.

Исчточник: gizmonews
Котенка
SWTOR появится в Европе и США одновременно


Онлайн-RPG Star Wars: The Old Republic выйдет в Европе и США в один и тот же день - 20 декабря. Об этом сообщил представитель студии BioWare на выставке Комик-Кон, прошедшей в Нью-Йорке на прошлой неделе. Позже эта информация появилась на официальном сайте проекта.

Ранее разработчики говорили, что европейский релиз проекта состоится на два дня позже, чем американский - 22 декабря. О том, когда доступ к игре получат пользователи Азии и Австралии, разработчики все еще не сообщают.

Проект Star Wars: The Old Republic выйдет эксклюзивно на персональных компьютерах. События игры будут разворачиваться через триста лет после окончания Star Wars: The Knights of Old Republic и примерно за три с половиной тысячи лет до начала действия оригинальной кинотрилогии. Сюжет SWTOR будет посвящен противостоянию Галактической Республики и Империи Ситхов. Выбирать, на чьей стороне сражаться, будут сами пользователи.

Проект был анонсирован еще в 2008 году. Сначала разработчики планировали выпустить игру весной 2011 года, но затем перенесли дату релиза. Прошлым летом издательство Electronic Arts презентовало SWTOR на выставке Gamescom, где игра получила приз от жюри выставки в номинации "Лучший онлайн-проект". В сентябре разработчики открыли бета-тестирование проекта.
Котенка
GTA III выйдет на планшетах и смартфонах


Криминальный экшен Grand Theft Auto III выйдет для устройств на базе Android, сообщает портал MCV со ссылкой на разработчиков из студии Rockstar. Релиз новой версии игры состоится осенью 2011 года и будет приурочен к десятилетнему юбилею проекта. Точную дату выхода GTA III для смартфонов и планшетов разработчики пока не называют.

Как пишет портал, в числе устройств, на которых можно будет поиграть в GTA III, оказались iPad 2, iPhone 4S, Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S II, Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1. Владельцы более ранних устройств, включая iPhone 4, в GTA III поиграть не смогут.

Первый релиз криминального экшена Grand Theft Auto III состоялся в октябре 2001 года, когда игра вышла для консоли PlayStation 2. Затем проект был портирован на Xbox и PC. Версия для Mac вышла в 2010 году. Игра сильно отличалась от двух предыдущих частей франшизы: в частности, у нее была более реалистичная графика. GTA III довольно быстро стала популярной и получила хорошие отзывы в профильной прессе. Как сообщает сайт VGChartz, в настоящее время продано более 11 миллионов копий игры для консоли PS2.
HugoBo-SS
Bethesda опровергла слухи о бессрочном переносе Doom IV


Твой софтовый форум


Bethesda официально опровергла информацию о том, что она решила перенести релиз шутера Doom IV от студии id Software на неопределенный срок. Вице-президент отдела маркетинга компании Пит Хайнс (Pete Hines), отвечая в своем твиттере на вопрос о том, правдивы ли эти данные, назвал их "полным вздором".

Позднее Хайнс написал, что "игра будет готова, когда будет готова". Он добавил, что ни один проект, над которым трудится id Software, отложен не был.

21 октября портал Kotaku со ссылкой на анонимный источник, близкий к издательству Bethesda, опубликовал новость о том, что издательство решило перенести выход новой работы id Software из-за проблем, связанных с релизом последней игры студии - шутера Rage.

Игра Doom IV была анонсирована в 2008 году. В настоящее время о ней практически ничего неизвестно: разработчики не показывали свой новый проект ни на одной выставке и предпочитали не комментировать слухи о сюжете игры. Ранее представители id Software заявляли, что игра не будет ни сиквелом, ни ремейком одного из более ранних шутеров серии.

Источник: Lenta
dimusik
Журналисты узнали о закрытии студии. разработавшей S.T.A.L.K.E.R.

Глава украинской студии GSC Game World Сергей Григорович решил ее закрыть, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на осведомленный источник. Конкретная дата завершения работы компании остается неизвестной. На официальном сайте студии данных о ее закрытии тоже пока нет.

Сообщение "УН" подтвердил пользователь форума, назвавшийся сотрудником студии 4А Games (еще один украинский разработчик компьютерных игр, основанный выходцами из GSC Game в 2006 году).

По данным издания, Григорович сообщил сотрудникам о грядущем закрытии компании на общем собрании 9 декабря. Глава компании объяснил это решение "личными причинами", но не стал называть их.

Как сообщает источник "УН", некоторые работники студии считают, что Григоровича не устраивало то, как продвигается работа над второй частью игры "S.T.A.L.K.E.R.". Другие сотрудники GSC Game World предполагают, что решение закрыть компанию связано с тем, что ее деятельность заинтересовала некие "силовые структуры" (какие именно, источник "УН" не сообщает).

В настоящее время в GSC Game World работают несколько десятков человек.

Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" представляет собой шутер от первого лица, действие которого происходит в альтернативной вселенной в 2012 году. Игра, которую разрабатывали в течение семи лет, вышла в 2007 году. К настоящему времени GSC Game выпустила два дополнения к игре - приквел под названием "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и сиквел "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".

Релиз игры "S.T.A.L.K.E.R. 2" был намечен на 2012 год. Как сообщают СМИ, в настоящее время проект заморожен.

Студия GSC Game World существует с 1995 года. Помимо серии S.T.A.L.K.E.R. она разработала такие игры как "Завоевание Америки", "Казаки", "Герои Уничтоженных Империй" и другие.

lenta.ru
Котенка
Релиз шутера Inversion вновь отложили


Namco Bandai в очередной раз перенесла релиз шутера Inversion, сообщает Joystiq со ссылкой на представителей издательства. Новая дата релиза пока не называется, но Namco заверила, что выход игры состоится в "начале 2012 года". Компания объяснила перенос игры тем, что разработчикам Inversion нужно время на доработку "ключевых аспектов проекта".

Футуристический шутер Inversion должен был поступить в продажу 7 февраля, однако в конце января сразу два игровых ритейлера - GameFly и GameStop - указали на своих сайтах в качестве даты релиза 27 марта.

Действие Inversion происходит в будущем. Героям игры приходится бороться с инопланетянами, напавшими на Землю. Ключевым элементом геймплея Inversion является особое оружие, с помощью которого можно изменять гравитацию. Игру разрабатывает студия Saber. Релиз проекта состоится на платформах PS3, Xbox 360 и PC.

Как признавались сами разработчики, источником вдохновения для них при создании игры стала серия Gears of War студии Epic. Трейлер игры, показанный на выставке E3-2011, можно увидеть вверху.

Шутер был анонсирован в 2009 году и должен был выйти в 2010, но его релиз неоднократно откладывался.
Котенка
Геймеры нашли намеки на разработку третьей части Kane & Lynch


Пользователи NeoGaf обнаружили информацию о том, что компания Square Enix зарегистрировала торговую марку Sleeping Dogs. Заявка на регистрацию была подана еще в первой половине января, но известно об этом стало лишь сейчас. Предполагается, что Sleeping Dogs может быть подзаголовком новой части Kane & Lynch. Предыдущая игра из серии называлась Kane & Lynch: Dog Days.

Косвенное подтверждение тому, что IO Interactive разрабатывает очередную часть серии, появилось еще осенью, когда студия открыла несколько вакансий разработчиков мультиплеера в "новом экшене AAA-класса". Тогда СМИ отмечали, что вакансии скорее всего относятся к продолжению Kane & Lynch (в Hitman, другой серии от IO Interactive, многопользовательского режима нет), однако подтверждения от студии не поступало.

В 2010 году Иэн Ливингстоун (Ian Livingstone) из Eidos Interactive уже говорил о том, что Square Enix продолжит выпуск игр из серии Kane & Lynch. "Людям нравятся эти парни, поэтому они никуда не денутся", - отметил тогда Ливингстоун.

Первая игра о двух преступниках-психопатах Кейне и Линче поступила в продажу в 2007 году. Несмотря на сравнительно высокие продажи, игру называли "самым слабым" проектом IO Interactive. Пользователи критиковали ее за слабый сюжет и непродуманный мультиплеер. В 2010 году студия выпустила продолжение, которое также получило низкие оценки (пользовательский рейтинг игры на Metacritic сейчас составляет 5,5 балла из 10 возможных).
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Слухи и новости игровой индустрии
SoftoRooM © 2004-2024