Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

BIOS не видит жёсткий диск

,

Народ,помогите,пожалуйста.BIOS не видит жёсткий диск.Знакомый взял себ

Дата публикации: 11.07.2008 - 11:33
-=Sherhan=-
Народ,помогите,пожалуйста.BIOS не видит жёсткий диск.Знакомый взял себе SATA HDD Samsung 80Gb,точнее модель не помню. Купил ещё к нему переходники и PCI карту,т.к. SАТА разъёмов у него нет. При установке Винды устанавливаю драйвер для винта,она на него копирует файлы,но в БИОСе винта нет и загрузиться с него винда не может. Может кто чего посоветует???
Hell
а БИОС перепрошить? если винт, конечно, рабочий
Type-R
она на него копирует файлы
тоесть винда видит винт и нормально с ним работает, но биос не видит его???
Если я правильно понял, то:
1. Винт нужно искать в устройствах PCI(переходник то туда) а не в BOOT Divace
2. Hell - прав, хуже точно не будет та и добавятся доп возможности и понимание биоса улутшиться.
3. Переходники PCI => SATA очень брезгливая вещь, именно она может и не выдавать данные.
-=Sherhan=-
B PCI тож не нашёл. Прицепил его ведомым-установил дрова,пашет,а как ведущий нет.В Biose уже всё перепробывал-не работает.
-=Sherhan=-
Всё-СДЕЛАЛ.После продолжительных плясок с бубном вокруг компа,настроек PCI-контролеров и RAID utilites методом 'тыка' он всё-таки заработал.В БИОСе,правда,ни одной отметки не появилось. Могу лишь дать совет:Люди,не ставьте на древние компы SАТА винты!!!
YURAS_
Просто если мать уж совсем допотопная, тоесть БИОС матери ничего не слышал про САТА, и тем более про переходники с ПиСиАй на САТА, тогда и возникают даные проблемы.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 7.06.2008 - 8:11)
Просто если мать уж совсем допотопная, тоесть БИОС матери ничего не слышал про САТА, и тем более про переходники с ПиСиАй на САТА, тогда и возникают даные проблемы.
*



Мать Socket A, а какая именно модель-непонятно. Поддерживает ли она SATA? Сказать было сложно.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 7.06.2008 - 8:11)
Просто если мать уж совсем допотопная, тоесть БИОС матери ничего не слышал про САТА, и тем более про переходники с ПиСиАй на САТА, тогда и возникают даные проблемы.
*




В эту же тему- Мне знакомый говорил, который в компьютерной фирме работает, что Мастером поставить Sata-винд через PCI-контроллер на невозможно в-принципе, но на практике я доказал, что такое возможно!!!
Shteud
-=Sherhan=-,
мало работать в компьютерной фирме чтобы утверждать что-либо))
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Shteud @ 11.07.2008 - 9:17)
-=Sherhan=-,
мало работать в компьютерной фирме чтобы утверждать что-либо))
*



Полностью согласен!!! Это не показатель знания и умения...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BIOS не видит жёсткий диск
SoftoRooM © 2004-2024