Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Наш Интернет-пейджер!!!

,

пора определиться господа :)!

Дата публикации: 12.09.2023 - 10:57
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
~karlson~
QUOTE(Asmodey @ 11.06.2006 - 15:28)
ну опрос нынче не очень объективен ибо стар. я например теперь проголосовал бы за Mirandа
*


а зачем мне страдать всей этой ерундой, мне интересен законченый конечный продукт и QIP подходит под эти требования))
Ra1N
QUOTE(SLIDER @ 23.06.2006 - 18:44)
Ребят давайте лучше выложим сборки наших пейджеров для просмотра и проверки фукциональности ваших сборок, думаю это будет уместнее. И все сразу поймут какой из пейджеров более функциональный и законченый.
*


без проблемм, тока нужен редактор *.dat файла, не подскажете где его взять?
elfion
для мирки то? мне кажится что лучше всего просто использовать редактор базы для экспорта настроек, потом брать чистый dat, импортировать настройки туда, удалять из настроек пароли вручную.
но вообще идея не особо крутая. для публики есть специальные сборки миранды, которые обладают универсальным дизайном интерфэйса и удобны в настройке и установке. ну, если кто-то начнёт, то я могу в принципе продолжить..

а что касается ЗАЧЕМ если есть такой замечательный квип... давай сразу уясним. в нем нету кучи функций которые доступны пользователям миранды. и разумеется номер один это то, что QIP работает лишь только с асей. кроме того, все что ты видешь в миранде, почти каждый элемент можно убрать/заменить/изменить. особенно это касается контакт-листа. так же всякие фишки. работа с кодировками, с транслитом, мегаполпулярный среди определенных кругов watrack одной из функцией которого является автоматическая установка Xstatus-a в асе "музыка" и прописывание в нем текущего играемого в твоем проигрывателе трека. свои смайлы для разных протоколов/клиентов и пр. (а точнее каждому контакту - любой набор смайлов), сплэш-скрины, всплывающие окна, аватары, мигание светодиодов на клаве для оповещения о событиях (когда скринсэйвер работает или экран отрублен например), прозрачность окон, защита от спама...всем этим я пользуюсь. и ещё кое-какими примочками. однако некоторые не мене популярные фишки лично мне не нужны. кому то нужны они, он их ставит.
elfion
вот мой скрин:
user posted image
и вот ещё на черном фоне:
user posted image
Ra1N
QUOTE(elfion @ 27.06.2006 - 15:14)
для мирки то? мне кажится что лучше всего просто использовать редактор базы для экспорта настроек, потом брать чистый dat, импортировать настройки туда, удалять из настроек пароли вручную.
но вообще идея не особо крутая. для публики есть специальные сборки миранды, которые обладают универсальным дизайном интерфэйса и удобны в настройке и установке. ну, если кто-то начнёт, то я могу в принципе продолжить..
*



хех, а не проще редактор заюзать? wink.gif
Meditativecat
С удовольствием пользовался бы Мирандой, идея конструктора очень нравится и скины есть ОЧЕНЬ красивые... Но есть одна проблема, решить которую не смог: сообщение при отправке немного задерживается, эта пауза
немного раздрожает. С табами тоже проблема, не смог правильно настроить шрифты и отображение текста так, как нужно мне. Впрочем, это все было давно, да и не заморачивался особо... :)

На данный момент пользуюсь &RQ, очень удобный, быстрый и легкий пейджер. Пришлось, правда, самому нарисовать скин, но это того стоило.
Будет очень жаль, если поддерживать программу перестанут, и при выходе новой оси или смене протокола в мирабилисе придется переходить на что-то другое...

QIP'у респект, ставлю всем новичкам. Но мне не хватает отправки текста и редактирования листа из оффлайна, и к краю экрана прикрепляться, раздвигая окна, он не хочет ни в какую...
Valerian
QIP 7940
elfion
Meditativecat, если есть желание задавай вопросы в соотв топике - все твои проблеммы решабельны.

Rain of Dark, а разве есть такие редакторы баз, в которых есть опреации над историей? мне казалось что там когда удаляешь из под него контакт, то история остаётся...возможно я не прав. но мне не хотелось бы по случайности выложить свою базу вместе с историей на публичное обозрение))) а вообще-то вроде бы не так давно вышел редактор истории для миранды.
mars
Я им лично пока не пользуюсь

elfion
ребят, жду ваших скринов)
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Наш Интернет-пейджер!!!
SoftoRooM © 2004-2024