Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема, несанкционированая перезагрузка

,

несанкционированая перезагрузка

Дата публикации: 10.09.2008 - 11:18
Pages: 1, 2, 3
mr.mall
Цитата | Quote
Переодически, без причины, комп уходит на перезагрузку.


Windows XP SP3 ???
Hell
Уважаемые, давайте дождёмся автора в студию с BSODом (или фотой) и уже потом продолжим советовать, а то это просто "переливание из пустого в порожнее"))))

yah, +1
ASPELIIN
блюскрин выдать пока не могу т.к. последнее время комп перестал глючить....
что хотел бы добавить по теме:
1) у меня почти все время на компе работает beholder. так вот после "несанкционированной" перезагрузки в окне тюнера появляется горизонтальная полоска искажения изображения. проблема устраняется выключением компа и соответвсенно последующим включением
2)в системнике у меня 2 вентилятора ( + 1 на процессор), так вот один не работает. Правда не работает давно, а такие чудеса начались недавно
3) температура на процессоре держится впределах 50 гр. (такую инфу выдает табло на системнике) Года два назад когда комп купил вроде было 30

Imho
Цитата | Quote(YURAS_ @ 19.06.2008 - 18:49)
А зачем по твойму чел переустановил Виндовс? Явно из-за каких-то траблов с ней же. Изза чего возникли эти траблы? Явно не изза неисправного железа. Дальше логическую чепочку продолжать не буду - и так все ясно.
*


Об этом в условиях задачи не говорилось. Это всего лишь твои мысли. Вот захотел и переставил, фаза луны поменялась или еще чего.

Цитата | Quote(ASPELIIN @ 20.06.2008 - 1:43)
1) у меня почти все время на компе работает beholder. так вот после "несанкционированной" перезагрузки в окне тюнера появляется горизонтальная полоска искажения изображения. проблема устраняется выключением компа и соответвсенно последующим включением
*


Одно время мне эти бехолдеры доставили очень много проблем. Попадались несколько моделей, которые откровенно не хотели адекватно работать с существующими драйверами и блюскрины я ловил очень часто.
ASPELIIN
Цитата | Quote(Imho @ 20.06.2008 - 8:42)
Одно время мне эти бехолдеры доставили очень много проблем. Попадались несколько моделей, которые откровенно не хотели адекватно работать с существующими драйверами и блюскрины я ловил очень часто.
*



beholder 409 fm у меня уже давно, а проблема недавно появилась. не думаю, что это связано тюнером
Troll
Советовать ничего не буду, а опытом поделюсь! У меня тоже вылетали винды. Правда это была Vista. В системе стояли 3 винча и 1 из них постоянно останавливался. Соответственно когда к нему шло обращение вся система ждала от него ответа. Ну и само собой время от времяни она (система) отключалась и вываливалась в синий экран где сверху была информация для технорей, а снизу сообщение о переполнений дампа памяти и ... Кряк... всё перегружается. Я думал что проблема в винче и много времяни потратил на тосование их по системному блоку с попеременным отключением. В общем много чего пробовал (всего описывать не буду. долго будет) и в конце-концов проблема ушла вместе с заменённой мат.платой.
У меня стоит Behold TV M6 Extra - проблем никаких.
Цитата | Quote
3) температура на процессоре держится впределах 50 гр. (такую инфу выдает табло на системнике) Года два назад когда комп купил вроде было 30

Усли у тебя Intel то это нормально. Да и для AMD в принципе тоже рабочая температура. А вот как тебе на панель выводится информация, - это интересно. У меня к "морде" подсоеденины 2 провода с датчиками, так вот как их не крепи на проц, они всегда дают другие показания чем спец проги или BIOS.
ASPELIIN
Цитата | Quote(Troll @ 21.06.2008 - 4:24)
У меня к "морде" подсоеденины 2 провода с датчиками, так вот как их не крепи на проц, они всегда дают другие показания чем спец проги или BIOS.
*


нужно будет попробовать сравнить температуру при помощи какой-нибудь проги.
p.s. я так понимаю винч - винчестер smile.gif
ASPELIIN
а вот и долгожданный блюскрин

A problem has detected and Windows has been shut down to prevent damage to yuo computer.
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
If this is the first time you've seen this stop error screen? restart yuo computer. If this again? folow these steps.
Check To make sure any new hardware or software is properly installed If this is a new installation, ask yuor hardware or software manufacturer for any Windows apdates you might need.
If problem continue, disable or remove any newly insalled hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components, restart you computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.
Technical information:
***stop:0х00000050(0хBADOB148,00000000,0х805AF54F,0х00000000)
Beginning dump of physical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrtor or technical support group for further assistance.


расстолкуйте в чем дело
p.s. возможно ситуацию прояснит этот пост другая ветка
yah
Цитата | Quote
3. Вы получаете синий экран с сообщением:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer

Technical information:

*** STOP: 0x00000050 (0xffffffe0, 0x0x00000001, 0xf30da010, 0x00000000)
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

4. При просмотре системных логов в Event Viewer, вы обнаруживаете ошибку:

Date: date
Source: System
Error Time: time
Category: (102)
Type: Error
Event ID: 1003
User: N/A
Computer: computer
Description: Error code 00000050, parameter1 0xffffffe0, parameter2 0x00000001, parameter3 0xf30da010, parameter4 0x00000000.
For more information, see Help and Support Center at
http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.
Data: 0000: 53 79 73 74 65 6d 20 45 System E 0008: 72 72 6f 72 20 20 45 72 rror Er 0010: 72 6f 72 20 63 6f 64 65 ror code 0018: 20 30 30 30 30 30 30 35 00000MN 0020: 30 20 20 50 61 72 61 6d 0 Param 0028: 65 74 65 72 73 20 66 66 eters ff 0030: 66 66 66 66 64 31 2c

Примечание:
Симптомы ошибки могут изменяться в зависимости от того, что именно повредилось.
307973 HOW TO: Configure System Failure and Recovery Options in Windows
Четыре параметра в стоп-ошибке могут меняться в зависимости от конфигурации системы.
Не все стоп-ошибки возникают по причинам перечисленным ниже.

Причина:
Проблема появляется из-за некорректной работы драйвера USB Universal Reader от Lexar Media, он не совместим с ХР


Решение:
Обновите драйвера для USB
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(YURAS_ @ 19.06.2008 - 8:28)
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 19.06.2008 - 0:24)
Помогите разобраться в чем дело. переустановил windows (правда сверху, С диск не форматировал).
*


Раз не форматнул диск С может банально вируса виноваы, которые там возможно розвелись. Проверся антивирусом.
*



Вряд ли вирусы. А вот вероятность того, что криво стала Винда- вариант, причем очень даже реальный.Переустанови, удалив предыдущую, даже не форматировав диск. Я думаю, что поверх Винду ты ставил не от хорошей жизни,а от того, что что-то глючило!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема, несанкционированая перезагрузка
SoftoRooM © 2004-2024