Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

ICQ: 12111 (ICQ System)

,

массовое добавление номера в контакты

Дата публикации: 23.06.2008 - 08:32
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
middleman
официальный комментарий AOL:

Цитата | Quote(www.icq.com/help/)
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.


примерный перевод:

Как часть процесса обновления... бла бла... мы добавили вам нового пользователя ICQ System, который призван упростить связь с нашими пользователями и сделать наш сервис еще удобнее.


Такой вот вам неожиданный фидбэк smile.gif
Korich
я вот не пойму как они всем сразу отвечать будут
один номер тока в одном месте запустить можно О_о на др компе связь обрывается
Fritz
они наймут Анатолия Вассермана1!!
olsanik
Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 процентов пользователей, и находится в оффлайн-контактах, передает «MigNews» с ссылкой на «Google». В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка «пользователя» ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP.

Ведущий вирусный аналитик Лаборатории Касперского Виталий Камлюк выступил с заявлением о том, что пользователям ICQ и QIP не стоит бояться за свои данные в связи с массовым появлением в контакт-листах номера 12111.

По мнению аналитика, если вмешательство третьей стороны и произошло, то оно задело только сервера ICQ, поэтому пользователям нечего опасаться за свои контакты на персональных компьютерах.

К тому же, Камлюк отметил, что Лаборатория Касперского уже известила о произошедшем инциденте службу безопасности ICQ.
-=Sherhan=-
У меня тоже появился этот контакт. Народ, мож ломанём его ))) 12111-номерок-то красивый... LOL
Impuls*
Вчера вечером многие тысячи пользователей ICQ обнаружили в своем списке контактов нового пользователя под номером 12111 и с именем ICQ System. Новый пользователь появился в общей группе контактов (General). Массовое появление незваного контакта тут же породило оживленные дискуссии на разнообразных форумах. Кто-то утверждал, что это – троян, который прокрался на сервер, обслуживающий российский сегмент ICQ, кто-то говорил, что из-за этого контакта у него уже "увели" аську и советовал всем сменить пароли и добавить 12111 в список игнорирования, пока не поздно.

На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

Источник: www.3dnews.ru
SLIDER
Impuls*, olsanik, А зачем повторять одно и тоже? Смысл мне скажите, всё было сказано до вас...
zheka.s
У меня его нет почему-то, я что не смогу теперь общаться без проблем? biggrin.gif
KLUCHICK
Вот бы угнать эту асечку wink.gif Может кто возьмётся?
У меня появилась - прибил и в игнор... Не люблю сервисы, которые не заказываю mad.gif
Nebel
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 21.06.2008 - 18:47)
Вот бы угнать эту асечку  Может кто возьмётся?
У меня появилась - прибил и в игнор... Не люблю сервисы, которые не заказываю
*


+1)
Могли бы и сообщение прислать, или в инфе контакта че-нить написать... Бред
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ICQ: 12111 (ICQ System)
SoftoRooM © 2004-2024