Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Одни ЭМОоции

,

что делать...

Дата публикации: 30.07.2008 - 12:54
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
mazaj
Уважаемый walet!
Позвольте с Вами не согласиться.
Жизнь - эмоция. Если не ВЫДЕЛЯТЬ, то она (жизнь) превращается в нечто серое, обыденное, статичное, посредственное и безэмоциональное. Сама ЖИЗНЬ зарождается ЭМОЦИЯМИ. Встретив девушку (ту САМУЮ) у мужчины появляются эмоции - влечение, страсть, ЛЮБОВЬ. Два человека переполняются эмоциями и соединив их в ОДНУ БОЛЬШУЮ рождают новую жизнь, новую эмоцию. Эмоции - это то, что отличает Человека от биомассы. Все гениальные открытия человечества произошли от эмоций. Именно по этому говорят о войне, как о двигателе прогресса. В этот период мозг начинает с ещё большим КПД работать над решением проблемы. И объяснение сему - именно ОГРОМНЫЕ эмоции. Примеров тому в истории не перечесть, начиная от Архимеда и заканчивая Калашниковым. Когда Калашников создал свой автомат в нём кипели эмоции, по отношению к захватчикам. А сколько ему тогда было лет? А потом за ВСЮ жизнь он не создал ни чего, что могло бы сравниться по значимости с АК-47. Потому, что уже не было того накала эмоций. Потому, что уже был мир и спокойствие. Даже вода от статичности портится. Ум надо тренировать с утра до вечера, не давая ему передышки. Объяви невежеству войну и сражайся с такими ЭМОЦИЯМИ, как если бы от этого зависела жизнь не только своя, но и самых близких людей. Поднимаясь по ступеням мудрости, человек освещает путь идущим за ним.
Эмоции это костёр у которого может согреться каждый, кто приблизится. И задача мудрого - поддерживать этот огонь, давая своему уму пищу и кров.
Прячущие свои эмоции, мёрзнут на ветру перемен. wink.gif
Quim2005
Эмоции - это, конечно, хорошо, но когда они хлещут через край - то это уже лишнее. Вот, например, с капса можно сойти - люди не глупые сидят и так поймут, что именно вы хотите им сказать.

По поводу сабжа: обдумывать поступки - это хорошо, а перенапрягаться и заморачиваться по этому поводу не стоит, особенно если для этого нет повода, храните нервы мой друг, они Вам ещё пригодятся. smile.gif
mazaj
Спасибо за добрый совет! smile.gif
Я постараюсь не
Цитата | Quote(Quim2005 @ 22.07.2008 - 11:38)
перенапрягаться и заморачиваться
*


Мне казалось здесь можно высказать своё мнение, и я воспользовался этим правом, ни в коем случае не напрягая свою нервную систему. Ваше право - принимать мою точку зрения или нет. Ведь мы все очень разные и по разному смотрим на жизнь. Изложив их здесь, мы даём возможность увидеть весь спектр взглядов, где умный человек найдёт то, что подходит именно ему. smile.gif
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 22.07.2008 - 11:29)
Позвольте с Вами не согласиться.
Жизнь - эмоция. Если не ВЫДЕЛЯТЬ, то она (жизнь) превращается в нечто серое, обыденное, статичное, посредственное и безэмоциональное. Сама ЖИЗНЬ зарождается ЭМОЦИЯМИ. Встретив девушку (ту САМУЮ) у мужчины появляются эмоции - влечение, страсть, ЛЮБОВЬ. Два человека переполняются эмоциями и соединив их в ОДНУ БОЛЬШУЮ рождают новую жизнь, новую эмоцию. Эмоции - это то, что отличает Человека от биомассы. Все гениальные открытия человечества произошли от эмоций. Именно по этому говорят о войне, как о двигателе прогресса. В этот период мозг начинает с ещё большим КПД работать над решением проблемы. И объяснение сему - именно ОГРОМНЫЕ эмоции. Примеров тому в истории не перечесть, начиная от Архимеда и заканчивая Калашниковым. Когда Калашников создал свой автомат в нём кипели эмоции, по отношению к захватчикам. А сколько ему тогда было лет? А потом за ВСЮ жизнь он не создал ни чего, что могло бы сравниться по значимости с АК-47. Потому, что уже не было того накала эмоций. Потому, что уже был мир и спокойствие. Даже вода от статичности портится. Ум надо тренировать с утра до вечера, не давая ему передышки. Объяви невежеству войну и сражайся с такими ЭМОЦИЯМИ, как если бы от этого зависела жизнь не только своя, но и самых близких людей. Поднимаясь по ступеням мудрости, человек освещает путь идущим за ним.
Эмоции это костёр у которого может согреться каждый, кто приблизится. И задача мудрого - поддерживать этот огонь, давая своему уму пищу и кров.
Прячущие свои эмоции, мёрзнут на ветру перемен.
*


Занятно...достаточно удивительно видеть подобную точку зрения.
Предаставляю лицо "коренного" москвича после этих слов.
Я конечно ярлык не вешаю, но предполагаю, что большинство из них покрутят пальчем у виска и побегут дальше по своим делам. Приятно видеть человека, не потерявшегося в серой массе забот и проблем.
Сам я, например, типичный флегматик, отчасти по белому Вам завидую
Cr558
Нет уверености в себе. Чем это вызвано, более важный вопрос. Скорее всего изменением в системе оценок и приоритетов. Анализируй свое и чужое поведение, только не углубляйся слишком. Нужна цель, для нормального переживания этого состояния. Спорт, учеба (тока не ради оценок, на них плюй, главное вытянуть знания и опыт). С девушками осторожно, не правильный выбор будет ударом, правильный подарком. Т.к. состояние сейчас такое у тебя, что все идет на крайности, то ориентируйся на интуицию в общении с девушкой.
Taras
Кстати, на счет девушки, сравнительно недавно расстались и это как ни странно не было ударом, может потому что выручало отсутствие чувств по отношению к ней, ну это и лучшему, т.к. со временем я понял, что сделал неправильный выбор...
mazaj
Цитата | Quote(Imho @ 22.07.2008 - 12:04)
Занятно...достаточно удивительно видеть подобную точку зрения.
Предаставляю лицо "коренного" москвича после этих слов.
*


Эх ...
Ну, не верю я, что те же, которые будут крутить пальцем, хотя бы раз в жизни не мечтали о сильных эмоциях. Или Москвичи такие бездушные? Не верю! Просто боятся люди эмоций (сильных, слабых и т.д.). Главное - боятся в этом признаться(себе, окружающим). Ведь тогда придётся, что-то менять, а это не стабильно ...
Мне кажется, всё дело в подмене понятий. Умный говорят о предприимчивом, в этом-то и загвоздка. Москвичи очень похожи на Нью-Йоркцев, хотя и живут на разных полушариях нашей Земли. "Американская мечта", стала "новомосковской мечтой".
А у нас говорят - " Скажи о чём ты мечтаешь и я скажу кто ты"
Цитата | Quote
Анализируй свое и чужое поведение, только не углубляйся слишком.

Не не надо углубляться, а то поди ещё и поймёшь чего ... biggrin.gif
А потом как с энтим жить? Не порядок! Мы к такому не приучены. За флажки нам ни как нельзя...
Хорошо сказала Игорь Северянин в начале прошлого века :
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Хотя, кто сейчас читает стихи? Не практично это, да и хлопотно.
А как, что, так сразу мы великие и могучие языко-носители, и (стандартно) 2-3 фамилии: Пушкин, Чехов,Толстой ...
И кому писали сии Великие Мужи? Или о чём? А точнее - для кого?
Нет я не буду думать, а то ещё за дразнят rolleyes.gif

P.S. Да и разучились многие ЛЮБИТЬ, всё больше ней "занимаются".
Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 23.07.2008 - 23:32)
Эх ...
Ну, не верю я, что те же, которые будут крутить пальцем, хотя бы раз в жизни не мечтали о сильных эмоциях. Или Москвичи такие бездушные? Не верю! Просто боятся люди эмоций (сильных, слабых и т.д.). Главное - боятся в этом признаться(себе, окружающим). Ведь тогда придётся, что-то менять, а это не стабильно ...
Мне кажется, всё дело в подмене понятий. Умный говорят о предприимчивом, в этом-то и загвоздка. Москвичи очень похожи на Нью-Йоркцев, хотя и живут на разных полушариях нашей Земли. "Американская мечта", стала "новомосковской мечтой".
*


Бездушных людей по сути то своей не бывает. Просто большинство в погоне за синей птицей удачи, вот им и некогда разводить "чайные церемонии".
Цитата | Quote(mazaj @ 23.07.2008 - 23:32)
А у нас говорят - " Скажи о чём ты мечтаешь и я скажу кто ты"
*


Хочу домик в новой зеландии, хороший мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство. Кто я ?)
mazaj
Цитата | Quote
Хочу домик в новой зеландии, хороший мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство. Кто я ?)

Вы? biggrin.gif
Вы человек, который поставив эту цель сможет её добиться. У Вас есть ВСЁ для этого (и я Вам желаю успеха) и ум, и умение отстоять свою точку зрения.
Только вот одна закавыка.
Представьте себе, что это всё(мотоцикл, карабин и небольшое пивное/абсентное производство) у Вас уже есть и в Новой Зеландии. Ещё упростим задачу по моделированию. Вы достаточно молоды, чтобы всем этим воспользоваться. Ну и к чему Вы придёте пользуясь всеми этими благами. Карабин, как я понимаю Вам нужен не для добычи "хлеба насущного", так как производство даёт Вам прибыль, а ради потехи кого-нибудь пристрелить. Кто Вы? Человек поставивший не те цели. Материальная часть нашей жизни не должна ставиться во главу угла. Да Вы должны зарабатывать деньги, что бы жить не в бедности (бедность-порочна), но не любой ценой и не за счёт чей-то безвыходности. Моральная составляющая - есть категория сложная и в двух словах раскрыть её тяжеловато, но Великие (Умные) люди и это могут. Отвечу словами человека, который продвинулся куда дальше чем мы:
" Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе."
Часто ум и мудрость, путают с грамотностью и рассудительностью. Грамотность - ещё не признак Ума, даже медведя можно научить ездить на велосипеде. А Мудрость - есть Ум сплетённый с совестью и жизненным опытом. Сидеть и молчать "мудро" (на вид), хотя у истинно Мудрых всегда есть ученики. А оценить величие учителя можно по его ученикам.
Ставя правильные цели, мы получаем правильные результаты. Вы спросите, кто оценит правильность той или иной цели? Вы сами! Когда задумаетесь над тем, куда это Вас приведёт.


Imho
Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 10:41)
Вы достаточно молоды, чтобы всем этим воспользоваться. Ну и к чему Вы придёте пользуясь всеми этими благами
*


Это же мечта, пусть и достаточно странная. Сам уже четко для себя нашел разделение: Цель, мечта, мечта-цель.
Цель: поехать допустим в китай и выпить настоящего белого чая.
Решение : В ближайшие пару лет обязательно вырвусь в отпуск и поеду.

Мечта: найти свой путь самопознания....нет...не совсем так. Скорее "Кто я?" будет ближе.
Решение: Это мечта и у нее либо нет решения, либо....на то она и мечта.

Мечта-Цель: таки уехать в н.зеландию и смотреть на зеленые заливные луга.
Решение: выход на пенсию( а может быть и раньше) и "Здраствуйте аборигены, моя теперь ваша соседа!"
Цитата | Quote(mazaj @ 24.07.2008 - 10:41)
Карабин, как я понимаю Вам нужен не для добычи "хлеба насущного", так как производство даёт Вам прибыль, а ради потехи кого-нибудь пристрелить. Кто Вы? Человек поставивший не те цели. Материальная часть нашей жизни не должна ставиться во главу угла. Да Вы должны зарабатывать деньги, что бы жить не в бедности (бедность-порочна), но не любой ценой и не за счёт чей-то безвыходности. Моральная составляющая - есть категория сложная и в двух словах раскрыть её тяжеловато, но Великие (Умные) люди и это могут. Отвечу словами человека, который продвинулся куда дальше чем мы:
" Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе."
*


Да ну что Вы. Просто я очень люблю охоту и рыбалку, а соответственно удочки, ружья, ножи и т.п вещи всегда желанный подарок на ДР (:
Ну а уж если какой супостат залезет на мою "поляну"...чтож....я его не звал. Если мне или моим родным будет угрожать малейшая опасность - тут уже не до гуманизма, человеколюбия и мудрости.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Одни ЭМОоции
SoftoRooM © 2004-2024