Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Куда уходит рок

Дата публикации: 08.07.2008 - 16:09
Pages: 1, 2
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Солнышко @ 7.07.2008 - 16:18)
Цитата | Quote(Quim2005 @ 7.07.2008 - 15:32)
Cтатья отличная.
Мне кажется сейчас гораздо тяжелее найти хорошую музыку, не потому что её нет - не перевелись ещё хорошие музыканты в нашем стране
*


Сравнивать рок 80 и рок 21 века полный абсурд. У каждого поколения своя музыка, свой стиль. Но тот далекий рок он притягивает, те музыканты добивались славы сами, а не за деньги, их песни все еще живы. А в настоящее время...Сколько раз можно послушать? Раз-два-три...и все, музыка и песня мертвы.
Цитата | Quote(ZaHack @ 7.07.2008 - 17:51)
Тема абсолютно ни о чем. Написать столько воды - это надо страдать графоманией
*


Напишите лучше тему, мы почитаем...
Тема актуальна.

*



Актуальности я в ней не увидел, по крайней мере для себя. В своё время я днями слушал КИНО, ДДТ, Наутилус, то, что называется русским роком. Но о какой идее идёт речь??? Сейчас это тупо зарабатывание бабла. Тут писалось про БГ, какой он рокер... Ага, рокер. Катается на Бэнтли и пофиг эму на этот рок. Единственный, кто сейчас ещё держится-это Шевчук. А каком роке идёт речь??? Рок-н-Ролл мёртв!!! И это печально (((
ZaHack
Цитата | Quote(Солнышко @ 7.07.2008 - 17:18)
А в настоящее время...Сколько раз можно послушать? Раз-два-три...и все, музыка и песня мертвы.


Ну, напишите песню лучше, мы послушаем. biggrin.gif

Цитата | Quote
Но о какой идее идёт речь???...А каком роке идёт речь???


Вот-вот. Очередная статейка ни о чем. Давайте достанем с полки покрывшихся плесенью кумиров былых времен, вспомним совок, всплакнем, подсластим парочкой метафор и, оппа - статья готова! Воздействует не на мозг, а чувства и воспоминания среднего поколения.
Imho
Ээ...опять полемика началась, в которой никогда не придете к так называемой "имтине".
Учавствовать в ней не буду, просто расскажу случай из жизни.
Не является секретом то, что "любую" звезду будь то "рок" сцены или "поп" можно "купить". Под покупкой подразумевается что: заказчик платит деньги и звезда исполняет заданный репертуар в определенном месте. Как правило свадьбы, дни рождения и т.п вещи. Многие артисты ставят свои условия и придерживаются правил, аля "в бане не выступаем", "не менее 15 человек аудитории" и все в таком духе.
Так уж сложилось, что я попал вместе со своим знакомым(оч.влиятельный человек. делал подарок дочери на ДР). Ну так вот мы листали так называемый "каталог". Цены и фамилии артистов приводить не буду, но признаюсь, был удивлен увидеть некоторые лица. Рядом с каждой фамилией и фотографией были условия и "прейскурант". По сути конечно, в этом нету ничего удивительного. Жизнь у артистов сложная, в той же Америке любая звезда имеет прибыл именно с продажи своих компакт-дисков, но это совсем другая история. Пролистали мы до конца, для общей картины. Договорились о заказе. Все прошло на ура! Артист приехал вовремя и было хорошее живое исполнение.
Возвращаясь назад к истории: перед уходом из "места заказа звезд", я спросил у Администратора, что мол мне вот очень Шевчук симпотизирует, и мол можно его, как-нибудь....ну вы поняли.
На что он мне ответил, "что у нас огромное число артистов. Наш "справочник" содержит порядка 30% от общего колличества. К нам часто поступают "заказы" на Шефчука и Кипелова, но к нашему сожалению эти 2 человека отказались работать по такой схеме. Не только с нами. Вообще. Принципиально"
Этим рассказом я ничего не хотел сказать, кого то опустить в грязь и т.п неприятные вещи. Просто как факт, такое имело место быть
ZaHack
Imho, сермяжная правда жизни, что поделать.
Вообще вся эта тема состоит из полемики, если уж на то пошло.
-=Sherhan=-
Цитата | Quote
Наш "справочник" содержит порядка 30% от общего колличества. К нам часто поступают "заказы" на Шефчука и Кипелова, но к нашему сожалению эти 2 человека отказались работать по такой схеме. Не только с нами. Вообще. Принципиально"
Этим рассказом я ничего не хотел сказать, кого то опустить в грязь и т.п неприятные вещи. Просто как факт, такое имело место быть


Слава Богу, хоть у кого-то ещё есть принципы...
Imho
Цитата | Quote(ZaHack @ 8.07.2008 - 12:17)
mho, сермяжная правда жизни, что поделать.
Вообще вся эта тема состоит из полемики, если уж на то пошло.
*


Просто считаю, что не совсем подходящая тема.
Если быть точнее, то совсем не вижу темы. Раньше были одни моральные устои и принципы, люди одних вещей хотели. Сейчас же несколько другие. Время идет, общество меняется и если раньше народ хотел некой мифической свободы, которую воспевал в песнях, то в наше время он таки свободу имеет(хотя все относительно. Так почему же на него стоит накидываться и упрекать в том, что он не придерживается тех, так называемых истоков "рока", тех направлений и тем? Ну не актуальны они сейчас. Песня это что? Это же не только некое абстрактное творчество. Как правило в песнях отражается наша действительность. И если уж вам ненравится то, что вас окружает - то попробуйте сделать что-нибудь, что бы что то изменилось.....ну или как вариант - постройте машину времени smile.gif


Было вот высказывание, что мол, БГ там на лимузине ездиет или на чем то еще. Ну а почему он не должен ездить, ну я вот не понимаю. Если человек заработал на эту вещь, то почему он не может ее позволить себе? Она разве не человек? Или автор высказывазывания считает, что "рокер" должен сидеть в подвале, курить беломор и петь о плохой жизни? Лично я за БГ очень рад. Человек посвятил музыке большую часть своей жизни. А если его "неадекватное" поведение не укладывается в чьи то детсвие взгляды на жизнь....чтож, думаю время исправит. А если просто завидуете, что более вероятно, то завидуйте дальше. Победители идут к своей цели, лузеры же ждут манны небесной. Ну так ждите дальше smile.gif
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 8.07.2008 - 13:30)
Цитата | Quote(ZaHack @ 8.07.2008 - 12:17)
mho, сермяжная правда жизни, что поделать.
Вообще вся эта тема состоит из полемики, если уж на то пошло.
*


Просто считаю, что не совсем подходящая тема.
Если быть точнее, то совсем не вижу темы. Раньше были одни моральные устои и принципы, люди одних вещей хотели. Сейчас же несколько другие. Время идет, общество меняется и если раньше народ хотел некой мифической свободы, которую воспевал в песнях, то в наше время он таки свободу имеет(хотя все относительно. Так почему же на него стоит накидываться и упрекать в том, что он не придерживается тех, так называемых истоков "рока", тех направлений и тем? Ну не актуальны они сейчас. Песня это что? Это же не только некое абстрактное творчество. Как правило в песнях отражается наша действительность. И если уж вам ненравится то, что вас окружает - то попробуйте сделать что-нибудь, что бы что то изменилось.....ну или как вариант - постройте машину времени smile.gif


Было вот высказывание, что мол, БГ там на лимузине ездиет или на чем то еще. Ну а почему он не должен ездить, ну я вот не понимаю. Если человек заработал на эту вещь, то почему он не может ее позволить себе? Она разве не человек? Или автор высказывазывания считает, что "рокер" должен сидеть в подвале, курить беломор и петь о плохой жизни? Лично я за БГ очень рад. Человек посвятил музыке большую часть своей жизни. А если его "неадекватное" поведение не укладывается в чьи то детсвие взгляды на жизнь....чтож, думаю время исправит. А если просто завидуете, что более вероятно, то завидуйте дальше. Победители идут к своей цели, лузеры же ждут манны небесной. Ну так ждите дальше smile.gif
*




По-моему это уже личное оскобление. mad.gif Я лузерами никого не называл. Хотя примерно понимаю, что люди, пишущие такие посты являются, видимо, мажорами... Ну да ладно, ты лучше перед тем как писать-лучше пост читай!!! Я говорил о том, что из БГ в статье делаю какого-то рок идола, сражающегося за правду, а это не так!!! Вот и всё...
Imho
"Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула и ушла в пучину океана" (с) А.С.П

"Что нам ветеp, да на это ответит;
Hесyщийся мимо, да сломавший кpыло" Ю.Ю.Ш
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 8.07.2008 - 14:30)
"Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула и ушла в пучину океана" (с) А.С.П

"Что нам ветеp, да на это ответит;
Hесyщийся мимо, да сломавший кpыло" Ю.Ю.Ш
*




А это к чему???
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Куда уходит рок
SoftoRooM © 2004-2024