Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с монитором.... [решено]

,

При выходе из изгушки моня отрубается, к

Дата публикации: 04.08.2009 - 13:55
Pages: 1, 2, 3
mazaj
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
ПС: Может не много не в тему, но всё хочу узнать. Стоит комп со включенными колонками, Работает холодильник, дак вот , когда холодильник врубается, в колонках происходят помехи. Что бы это могло значить? Является ли это скачком напряжения, и не навридит ли такая фича компу.
*


Дело в том, что по многим стандартам, любой электроприбор, нужно заземлять. Именно по этой, а не какой другой причине, корпус компьютера делают металическим.
Частота в 20Гц не может быть даже если захотеть - это противоречит "теории телевидения" (коломбур).
Здесь налицо ошибка манитора, а в связи с чем, так это "вскрытие" покажетwink.gif .
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(mazaj @ 10.07.2008 - 14:43)
Цитата | Quote(Chainik. @ 10.07.2008 - 11:49)
ПС: Может не много не в тему, но всё хочу узнать. Стоит комп со включенными колонками, Работает холодильник, дак вот , когда холодильник врубается, в колонках происходят помехи. Что бы это могло значить? Является ли это скачком напряжения, и не навридит ли такая фича компу.
*


Дело в том, что по многим стандартам, любой электроприбор, нужно заземлять. Именно по этой, а не какой другой причине, корпус компьютера делают металическим.
Частота в 20Гц не может быть даже если захотеть - это противоречит "теории телевидения" (коломбур).
Здесь налицо ошибка манитора, а в связи с чем, так это "вскрытие" покажетwink.gif .
*



У нас и так идёт в домах заземление. Здесь речь не про заземление, а про перепады в сети, от которых никакое заземление не спасёт!
Tonye
Проблема с монитором на Windows 7... sad.gif
Материнка Asus P5KPL-AM SE
Видео Palit 9500GT
Монитор no name
Проблема в сообщении frequency out of range
Монитор работает на XP с разрешением 1280 X 1024 60 Hz нормально. В безопасном режиме на Win 7 тоже работает. Иногда работает при принудительной установке 60 Hz на другом мониторе с подменой кабеля. Но стоит только запустить панель управления NVidia, он отрубается. Драйверы все свежие. Не совсем свежие тоже пробовал, та же история. Проблема усложняется тем, что попытки настроить его работу пересекаются с необходимостью подключать старый монитор ЭЛТ для изменения настроек, и Win 7 мгновенно ставит разрешение 1024 X 768 85 Hz. Проблема изначально появилась еше при установке системы, до установки драйверов.
middleman
Если мне не изменяет память в Nvidia панели есть вышеупомянутый оверрайд. можно принудительно выставить для всех разрешений 60 гц.
Tonye
Что-то не видно оверрайда. Пробовал пользовательские настройки - безрезультатно. sad.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(Tonye @ 29.07.2009 - 17:55)
Монитор no name
*



Вот с ним и проблемы. А что так? Шильдики потеряли? Рамки нет? Так есть собственно SIW и Everest. Ваша Nvideo принимает ваш монитор за что то другое - явно ЭЛТшного образца. Соответственно и получаете вы подобающий рефреш... Дровишки для моника уж поставьте...
Tonye
KLUCHICK, вы явно не вникли в суть проблемы. Я живу во Владивостоке, и no name означает китайский моник. Мне не лень модель написать, найти и скачать драйверы. Писать и качать нечего. Может быть вы возьметесь за написание дров под него??? biggrin.gif
Win XP принимает его как стандартный монитор, а Win 7 не знаю, что о нем думает, не вижу я под черным экраном с табличкой signal out of range.
HugoBo-SS
KLUCHICK дело говорит. Данные тесты ( или подобные) определят, что за моник ( название-модель начинки), вне зависимости от того, что написано снаружи ( или не написано) и что определяют Винды. После можно найти необходимый драйвер ( inf-файл с правильными режимами работы) и скормить виндам принудительно.
Можно по-другому: воспользоваться прогой Powerstrip, которая сама протестит моник на рабочие режимы и создаст для него драйвер ( правильный inf), а дальше, как и в первом случае - скормить. smile.gif
zoog
проще всего воспользоваться riva tuner - создать драйвер монитора с частотой 60Гц макс и скормить этот драйвер (.inf) винде.
типа того:

; RivaTuner's monitor information file

[Version]
Signature = "$CHICAGO$"
Class = Monitor
ClassGUID = {4d36e96e-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
Provider = %MFG%

[Manufacturer]
%MFG% = MonMfg, NT, NTAMD64

[MonMfg]
%MODEL% = Mon.Install,Monitor\HPC1998

[MonMfg.NT]
%MODEL% = Mon.Install,Monitor\HPC1998

[MonMfg.NTAMD64]
%MODEL% = Mon.Install,Monitor\HPC1998

[Mon.Install]
DelReg = DEL_CURRENT_REG
AddReg = Mon.AddReg,RES,DPMS

[Mon.AddReg]
HKR,"MODES\1600,1200",Mode1,,"30-98,50-60,+,+"

[DEL_CURRENT_REG]
HKR,MODES
HKR,,MaxResolution
HKR,,DPMS

[RES]
HKR,,MaxResolution,,"1600,1200"

[DPMS]
HKR,,DPMS,,1

[Strings]
MFG = "HPC"
MODEL = "HPC1998"

Tonye
Благодарю Вас, друзья, за ваши ответы и помощь. Буду разбираться, отпишусь о результатах smile.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с монитором.... [решено]
SoftoRooM © 2004-2024