Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Хакер Крис Касперски

,

нашел уязвимость в процессора Intel

Дата публикации: 12.08.2008 - 11:22
Pages: 1, 2, 3, 4
mazaj
Vdm17
"Я не волшебник, я только учусь" (с)
Мне мама рассказывала biggrin.gif
что BIOS - это Basic Input Output System, а интерпретатор команд процессора находится внутри процессора.
Цитата | Quote
А как по-вашему при помощи BIOS "пришивают" совместимость с процессорами?

Вот именно, что совместимость чип-сета(материнки, видео и т.д.) и собственно самого процессора.
Цитата | Quote
И я сомневаюсь что сразу ну прямо таки огромное количество найдется кул-хацкеров которые начнут 24/7 ломать тачки!

А и не надо много biggrin.gif достаточно одного и rolleyes.gif на Вашем счету в банке будит минус с шестью нулями. Сомневаюсь что за такие деньги Вы не испортите кому-нибудь переднюю часть головы.
Cr558
Замаскировать ошибки проца можно микрокодом как в линухе, не знаю есть ли такое в винде.
Насчет кучи кул-хацкеров, а их и не надо. Будут эксплоиты, а ими уже могут воспользоваться очень многие. Все будет разжеванно через пару месяцев, а исправлять будут еще пару лет. Конца света не стоит ждать, а вот эпидемии всякой дряни - вполне.
moJoman
Что то мне кажется все это подозрительным.
Вы не думаете что если это действительно правда, то intel отвалит пару лимонов Касперски что бы только в intel знали про эти баги? Ведь процы интеловские стоят не только на домашник пк, но и в правительственных организациях...
kostya-chist
Цитата | Quote(Cr558 @ 17.07.2008 - 19:57)
Замаскировать ошибки проца можно микрокодом как в линухе, не знаю есть ли такое в винде.
*


Ключевое слово - замаскировать, а не исправить. Что может дать маскировка? Лишняя возможность хакеру спрятаться?
Imho
Цитата | Quote(moJoman @ 17.07.2008 - 20:26)
Что то мне кажется все это подозрительным.
Вы не думаете что если это действительно правда, то intel отвалит пару лимонов Касперски что бы только в intel знали про эти баги? Ведь процы интеловские стоят не только на домашник пк, но и в правительственных организациях...
*


Крис не тот человек. Почитайте о нем, думаю сразу поймете, что человек никогда не гнался за деньгами и славой.
']['sbn
Касперски может за славой и не гонится, а вот интеловцам нужно подготовить громкую почву для выхода блумфилдов. И если кто-то думает что ошибки/уязвимости в процессорах допущены по недосмотру инженеров, то ооочень сильно ошибается smile.gif
zeroQ
Крис настоящий хакер и исследователь.... занимаясь любимым делом он помогает людям что бы эти ошибки были наконец исправлены,обретает небольшую но славу... а деньги никому никогда не мешали)) Насчет ошибки то эта просто фарс... с ИНтела никто никогда не уйдет... они могут себе позволдить много ошибок... просто заявив своим корпоративным клиентом,вон заплаточку скачайте и все.... никто рыпаться не будет... то что все правительственные системы на ИНтелах 70% эт тоже не парит.... если админы не ставят заплатки к софту!! то о каких прошивках биоса или заплаток на уровня ядра вы говорите.. Крис молодец... выложит в паблик пару ПоКов и будет пить коктель на пляже и ржать над Интелом...
mazaj
zeroQ
В статье чётко сказано:
Цитата | Quote
На все эти системы будут установлены последние обновления.

А Вы говорите
Цитата | Quote
если админы не ставят заплатки к софту!!

Это раз второе
Цитата | Quote
с ИНтела никто никогда не уйдет...
мы тут не говорили с Intel, мы обсуждали его присутствие на рынке вообще. Есть реальная угроза скандала на государственном уровне. Intel не дворовая команда по хокею. Это слишком серьёзное заявление (от Криса), котрорыми не бросаются на ветер. В случае если он не докажет своей правоты ему будет blink.gif , а если докажет то ... Представить пока тяжело.
Jon-dog
Я вот переживаю за сохранность жизни Крисса. Не один млрд. потеряют они ведь...
HugoBo-SS
Твой софтовый форум







А вот и сам господин Крис, собственной персоной. smile.gif




Источник: веблог «Лаборатории Касперского»
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хакер Крис Касперски
SoftoRooM © 2004-2024