Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Сжатие файлов, кто знает что и как?

,

обсуждение темы...

Дата публикации: 25.07.2008 - 22:09
Pages: 1, 2, 3, 4
DMUTPUU
huh.gif Ищу способ, которым можно было бы сжимать файлы с как можно БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ.. конкретные расширения неважны, следовательно и сам софт для сжатия тоже.
***я понимаю что наилучшем на этом плане евляется текстовый формат .txt, и ужимается практически всеми архиваторами и сжималками грубоговоря до "нуля".. но есть ещё какой нибуть формат файлов (софт назвать обязательно для его сжатия), который тоже бы ужималсо так же почти в ноль как и формат .txt?

информация очень важна, пытаюсь разработать способ для передачи огроменных файлов, очень большого размера через тырнет за секунды.. проще говоря сжать как можно силней! ужмётсо всё на 100%.. способ уже есть и разработан.. недостаёт только софта, который... *вопщем всё сверху =)) откликнитесь и помогите кто в этом хоть что-нибуть соображает..
moJoman
Лучше всего может заархивировать 7zip
DMUTPUU
shot.gif имелось в виду сам тип расширения.. какой формат файла ужимаетсо сильнее? ..и чем..
alexs963
Расширение не важно, важно только содержимое. Сильнее всего сжимается текст, исполняемые же файлы, картинки с сжатых форматах, музыка и фильмы практически не поддаются сжатию, потому что у них практически отсутствует избыточность данных. Т.е. Текст переименованый в exe будет сжат так же хорошо как и в txt, и соот наооборот. А вообще раскуривай тему алгоритмов сжатия, Хаффмана например.
DMUTPUU
alexs963

Расширение не важно, важно только содержимое. Сильнее всего сжимается текст, исполняемые же файлы, картинки с сжатых форматах, музыка и фильмы практически не поддаются сжатию, потому что у них практически отсутствует избыточность данных. Т.е. Текст переименованый в exe будет сжат так же хорошо как и в txt, и соот наооборот. А вообще раскуривай тему алгоритмов сжатия, Хаффмана например.

****

Совершено верно! но на счёт видео! сжатие видео напрямую зависит от глубины цвета самого видео! есть такой кодек как "Microsoft Video 1", так вот, видео с этим кодеком ужиметсо ещё даже похлеще чем .txt файл.. ваще в дыру! и даже WinRar в свойствах архива потом показывает что "Степень сжатия" = 0% (75mB unpack).. но то, что зависит сжатие от содержимого это да! давай немного отвлечёмсо от темы, хотя это наверное и не отвлечение даже совсем.. но всё же, давай поговорим вот о чём!
...Есть веть наверное и специальные способы сжатия, не знаю как там что и где, но наверняка есть какие-то регулировки относительно этому.. ибо стандартными штатнами способами такого добиться просто не реально.. воооопще не возможно, я могу и ошибаться, но вот лично у миня ничего не получилосо! Прямой этому пример "Словари для PROMT" (версии например 7 или 8), выложенны в тырнете на различных серверах, но перед тем как их выложить кто то очень-очень хорошо потрудился! образ Nero .iso размеров в 700mB ужали в архив ".7z" до 80mB.. мистика? я не знаю! но извлёк, попытался заархивировать точно так же, и нифига! покрутил повертел настройками, и всё рану ничего так и не получилось! или другой пример! это реально так, я серьёзно! сжато в обычный ".Rar" архив, видимо WinRar"ом.. так вот! Игра размером более 4gB было просто афигительным образом ужата до размера всего в 44kB.. да-да! я не описалсо, именно до 44-ёх КилоБайт.. но при попытке извлечь получил кукиш! нужно очень дохрена оперативной памяти, или свободного места на Системном диске! у миня всегда всё до полна, по этому извлечь не удалось, но факт остаётсо фактом, КАК вот ТАК, а?
alexs963
по поводу игры это скорее всего фейк. Нереально так ужать, в файлах нету столько избыточной инфы. Видел однажды архив с дистрибом офиса где то порядка 60Кб он даже распаковывался -- там вся фихка была в том что все файлы просто тупо были заполнены нулями что дало огромную степень избыточности. А по поводу словарей в образе там скорее всего были спользованы т.н. мягкие ссылки (а может и жесткие точно не помню) т.е. файл встречается в образе несколько раз в разных папках но физически присутствует только один раз, при распаковке ссылки выглядят как отдельные файлы и соотв. занимают полный свой размер. Просто так такое обратно не запакуешь. Нужно помнить что любое сжатие достигается за счет избыточности информации в файле/файлах, и никак иначе.
DMUTPUU
smile.gif и всё же интересно как так ужали Слоавари для Promt'а.. то есть никак, с этим разобрались уже , а чем такда его ужали? вопрос по прежнему остаётся открытым.. как нам, обычным смертным до вести его до такой консистенции ???

Что это за нескрытые активные ссылки?
На грубость нарываешся?
mad.gif
alexs963
Смотри выше я писал про подобное только там офис был. Я не поленился скачал и как и ожидал обнаружил там все файлы заполенные нулями. Т.е. это просто фейк.

Добавлено:

К сожалению конечно sad.gif. Я бы не отказался от архиватора с такой степенью сжатия smile.gif
kostya-chist
Люди зарабатывают на посетителях - регистрациях
KLUCHICK
Цитата | Quote
Смотри выше я писал про подобное только там офис был. Я не поленился скачал и как и ожидал обнаружил там все файлы заполенные нулями. Т.е. это просто фейк


Немного в сторону от темы. Я, конечно понимаю, что наш язык настолько велик и огромен, что прекрасно ассимилирует в себя слова из всех языков на свете. Хотя в нашем великом и могучем есть прекрасная замена слову ФЕЙК, и я, не могу понять, для чего ему тут быть вместо обычного русского слова ПОДДЕЛКА? Тем боле, что, как и водится в этом языке (английском) это слово имеет огромное количество значений...

Как справку - цитату:
Цитата | Quote
Фейк (фэйк, от англ. fake — подделка) имеет множество значений.

Фейком называется второй или более зарегистрированный на ресурсе аккаунт одного человека (см. также мульт, виртуал). Зачастую, фейки регистрируются тогда, когда основной аккаунт находится в бане, для того, чтобы не терять доступ к ресурсу.

Фейк (p2p)

Фейком называется файл, имеющий название и прочие атрибуты, совпадающие или сходные с искомыми, но искомым не являющийся. Есть 2 типа: большие и маленькие. Большие - как правило, фильмы и игрушки. Бывало же, что скачиваете какой-нибудь свежий фильм, в предвкушении запускаете - а там вместо киноэпопеи второсортная порнушка? Используются такие подлянки для накручивания рейтингов и издевательства над народом. Маленькие - всяческие кряки и кейгены. Используются для распространения троянов и вирусов (хотя, иногда бывает два в одном: кряк честно крякает то, для чего он предназначен, но трояна таки засаживает). Иногда бывает, что вместо искомого файла человек находит простую кучку нулей, букв "А" etc. размером с нормальный файл.

Фейк (веб-страницы)

Фейком называется страница или сайт, где находится точная копия какого-либо веб-сайта, для просмотра которого нужна обязательная авторизация. Используется для кражи логинов и паролей у нубов. Принцип действия: жертва получает ссылку на сайт, авторизуется с настоящим логином, данные отправляются в файл на сайте, злоумышленник получает логин и пароль жертвы и входит на сайт.

Фейк (общее значение)

Фейком в широком смысле слова называется любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь. К примеру, считается, что все фотографии НЛО — фейки.


И как понять - какую подделку имел в виду вышеупомянутый автор?huh.gif Наверно про Фейк (p2p)?

Любите русский язык... wink.gif Перечёл вышеизложенное... Мдя... а что такое НУБ? Пошёл гуглить... вот так и получается... на своём пишете с ошибками, чужой употребляете не к месту.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сжатие файлов, кто знает что и как?
SoftoRooM © 2004-2024