Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Google Chrome

,

Обсуждение, вопросы

Дата публикации: 04.02.2024 - 17:26
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tatosh
Собственно вопрос.

В какой папке?

Конкретно интересуют просматриваемые видео файлы с целью сохранения их на жёстком диске.

dimusik
Tatosh, где то здесьsmile.gif если верить истории версий программы VideoCacheView

Users\USER\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash\

Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash
Tatosh
Спасибо за поддержку!

Но... не получается. :-(

Режим "показывать скрытые файлы и папки"

Наиболее близкий путь к тому, что Вы описали, удалось найти такой:

C/Document and Settings/USER/Lockal Settings/Application Data/Google/Chrome/User Data/Default/Pepper Data/Shockwave Flash

Здесь ничего подходящего нет...

Причём, сейчас загружен видео ролик, - явно загружен - воспроизводится повторно сразу, ничего не подкачивая из Интернета, - так его нет!

А размер этого файла, явно должен быть не менее нескольких мегабайт. Ничего подобного нет.

Можете подсказать мне ещё какие-нибудь пути?

Может быть Вы подскажете расширения, с которыми хранятся временные видео файлы?
dimusik
Tatosh, данным чудо-браузером не пользуюсь, поэтому слету трудно что-либо сказать. Думаю следуют просмотреть весть кэш Хрома, ваше видео будет одним из самых больших файлов, скорее в расширением .tmp, пробуйте переименовать в .flv или .swf смотря что вы смотрели. Просмотр кэша хрома вроде можно командой chrome://cache или премерный путь Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\ , а программа VideoCacheView находит видео?
Tatosh
Спасибо за Ваш ответ!

С VideoCacheView такая картинка:
программка видит файлы кэша, с расширением flv и mp4 - но совсем не то, что нужно.
В инструкции есть фраза:
"VideoCacheView can handle temporary flash files created by Internet Explorer, Mozilla/Firefox, Opera Web browser"
Возможно, эта программка не работает с Chrome...

Переименование файлов больших размеров (которые изначально были вообще без расширений) в типы flv и mp4 не даёт результатов - K-Lite Codec и KMPlayer не понимают этих файлов.

Файлы с указанными Вами расширениями не обнаружены.

Команда chrome://cache не выполняется.


Сплошные неудачи. :-(


Поскольку я тоже не являюсь фанатом Хрома, а использую его по 2-м причинам - устойчивая работа с сильно загруженными сайтами - без зависаний, а также есть возможность оперативного перевода текстов - при минимальном потреблении ресурсов (например кнопка перевода текста http://translate.goog...nslate_buttons с Интернет Эксплорером работает гораздо хуже),

не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???

Обладающий этими же двумя достоинствами, что и Хром, но только ещё и позволяющий легко и быстро сохранять на диск просматриваемые видео файлы????


Либо, порекомендуете какой-либо плагин для Хрома, позволяющий это делать?????
HugoBo-SS
не помогает?
Tatosh
Спасибо, что помогаете, HugoBo-SS!

Нет, не помогает.
Пишет, что ссылка для скачивания не найдена. :-(
dimusik
Цитата | Quote(Tatosh @ 15.12.2013 - 21:10)
не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???


Ну хромообразных браузеров сейчас развелось полно, надо пробовать под личные нужды.
Opera, 18-я версия вроде финальная, CoolNovo, Comodo Dragon, SRWare Iron, Яндекс.Браузер...

Попробуйте начать с Comodo Dragon:)
KLUCHICK
Цитата | Quote(Tatosh @ 15.12.2013 - 15:11)
Конкретно интересуют просматриваемые видео файлы с целью сохранения их на жёстком диске.
*


Цитата | Quote(dimusik @ 16.12.2013 - 2:33)
не могли бы Вы посоветовать мне другой Браузер???
*



С выполнением поставленной задачи прекрасно справляется Mozilla Firefox в связке с установленным дополнением VideoDownloadHelper

А по сабжу - свои временные файлы хром хранит там, где и положено в папке кеша... В Windows7:
Code
%USERPROFILE%\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\

Только не спешите туда за видео файлами smile.gif их там нет. Они находятся в кэше Adobe Flash Player в зашифрованном виде.

niols
Пользуюсь Google Chrome + расширение FVD Video Downloader для подхвата ссылок на музыку и видео.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Google Chrome
SoftoRooM © 2004-2024