Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

AMD Athlon 64 X2 5600+ или INTEL Core 2 Duo E8500

,

Что лучше?

Дата публикации: 29.10.2008 - 17:17
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Tolchik @ 3.10.2008 - 12:53)
А дома я амдшник ещё и разогнал на 57% без побочек (перегрев, сбои..) и при этом никаких дополнительных кулеров, питалово тоже стандартное.. Intel хоть один так разогнать? А это и говорит о большом запасе прочности... С амдшником в умелых руках чудеса можно делать!
*



А это как назовёшь??? СУПЕР-ЧУДО??? Заметьте!!! Разгонялся Intel, а не AMD

Цитата | Quote
Абсолютный рекорд разгона за Россией!


Шутки – шутками, но иногда экстремальные оверклокеры становятся предельно серьезными. Герой недавно опубликованного нами веселого ролика о разгоне ноутбука при помощи жидкого азота DeDal последние три дня посвятил достижению максимального результата производительности в 3DMark 2005 на системе с Crossfire X, чтобы одержать победу в крупнейшем за последние несколько лет конкурсе оверклокинга MSI EU Overclocking Challenge 2008 и заслужить почетное право защищать честь России на финале в Амстердаме. И он не только, можно сказать практически со стопроцентной уверенностью, задолго до окончания конкурса обеспечил себе путевку в финал, но и установил абсолютный мировой рекорд производительности в 3DMark 2005 среди двухкарточных систем, скинув с вершины без преувеличения легендарного Andre Yang’а, который специализируется на отборе процессоров и выбирает наиболее удачные экземпляры непосредственно на месте их производства (российские оверклокеры могут о таком только мечтать).

Твой софтовый форум


Результат Andre Yang’а являлся топовым в данной категории и на ORB – официальном сайте статистики производителя тестового пакета 3DMark 2005, так что рекорд – абсолютный по всем источникам.
Базой победы стал очень удачный образец процессора Intel Core 2 Extreme QX9650 (Yorkfield, 45 nm, 3.00 GHz), раскочегаренный до 5863 МГц! Стабильной работы на такой сумасшедшей для 4-ядерных процессоров частоте позволили достичь жидкий азот и специальный медный стакан особой конструкции, изобретенный рекордсменом. Существенный вклад внесла и сверхбыстрая геймерская оперативная память Kingston HyperX DDR3 PC14400 2х1024 Мб. Стабильное питание обеспечивал блок питания Thermatake 1500W с четырьмя независимыми линиями питания. Но и это еще не все! Если вы сравните результаты DeDal’а и Andre Yang’а, то увидите, что при более низких частотах процессора и видеокарты, российский оверклокер получил более высокий результат. Это стало возможным, благодаря тонко оптимизированной сборке Windows Vista, собранной DeDal’ом: «В качестве ОС использовалась Виста, не SP1, которую я урезал и оптимизировал. На проц подавалось 1,88 вольта при -139оС в нагрузке». Подобный успех достигается россиянами впервые. Остается только пожелать DeDal’у победы на европейском финале и новых рекордов.


Твой софтовый форум

topmods.net

Цитата | Quote(ZaHack @ 4.10.2008 - 0:01)
Цитата | Quote
Кстати из всего интела мне честно говоря только Пень4 3000 нравится на прескотовом ядре,


УЖАС! Это самая тормозная аццкая печка в истории! Ну у вас и вкусы.... Вы мазохист?


А тут Вы зря!!! Этот проц впоследствии был признан самым удачным в линейке пней4! Это признали как Intel, так и сторонние аналитики!
HugoBo-SS
Повторюсь: проги решают . Как показывают тесты Твой софтовый форум, адаптированные под несколько ядер быстрее работают с AMD, а неадаптированные- с INTEL того же ценового диапазона ( большей частоты, но равностоимостные процессоры.):


Цитата | Quote(moJoman @ 3.10.2008 - 12:40)
HugoBo-SS,
Intel не поддерживает x64 по вашему чтоли? :DDD
*


Отчего ж? EM64T, вроде даже больше инструкций, чем система команд AMD. Но вопрос возникает: почему системы в комплектах 32-х разрядные как правило? Что не так? (Это не подковырка, а вопрос) blink.gif

По поводу разгонов вопрос тоже неоднозначный:


Но другой вопрос, что у INTEL есть процессоры более быстрые, чем у AMD, но и более дорогие, и у AMD в этой ценновой нише нет достойного Интелу соперника. Это факт неоспоримый. Но, возможно, это уже и пока.
Но начальный вопрос был сформулирован не совсем корректно ( впрочем, на это уже обратили внимание). Поэтому два подхода к решению вопроса я и привел в
scorpion-ds
Тот сборщик теперь уже совсем отказывается собирать ПК на Интел платформе, говорит, что с ними он не имеет дело …
Но даже если рассматривать вариант брать АМД, не могу понять, почему именно «Athlon 64 X2 5600+», ведь есть много более старших моделей, да и на сайте Overclockers, я ни чего положительного найти про него не смог, а вот про Intel Core 2 Duo E8xxx.

Пообщаться напрямую с этим сборщиком у меня пока не получилось, а я бы хотел услышать с его слов, почему он так думает и не хочет собирать Интел.

Но самый бред получается, что если раньше он ссылался, что на АМД ПК обойдется дешевле примерно 3200 грн. (~640$), а Интел 3700 грн. (~740$), то теперь машина на процессоре АМД стала стоить 3900 грн. (~780$), но говорит что поставил там лучший блок питания.
HugoBo-SS
Более мощные блоки питания, правда, денег стоят. Но даже, если AMD брать, то не этот, а из серий Phenom c исправленой ошибкой TLB. Этот - "прошлый век".
ZaHack
scorpion-ds, о чем я и говорил. Он тебя разводит. Ищи нормальных людей или собирай сам.
moJoman
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 4.10.2008 - 2:02)
Отчего ж? EM64T, вроде даже больше инструкций, чем система команд AMD. Но вопрос возникает: почему системы в комплектах 32-х разрядные как правило? Что не так? (Это не подковырка, а вопрос)
*


Смысл в 64-разрядных системах наступает при использовании 4 гигов памяти.
HugoBo-SS
Этот смысл понятен. Спс. И все? А кроме возможности адресации большего рабочего пространства? Или вышли на очередной виток спирали, аналогичный развитию приложений для 32-х разрядной архитектуры, когда 386-е появились задолго до почвленич программного обеспечения, использующего в полную силу работу с 32битными данными?
Quim2005
Цитата | Quote(ZaHack @ 4.10.2008 - 0:01)
И опять таки повторюсь: иногда лучше жевать, чем говорить. И иногда читать обзоры. Хотя, вы не читатель - вы писатель, понимаю.
*


ixbt была неплохой конторой ранее, а нынче им можно написать на шапке "за Ваши деньги напишем что хотите". Нельзя их в этом упрекать, люди зарабатывают деньги. Кстати, в статье, на которую Вы сослались, снизу сразу идёт ссылка - "Процессоры Intel Core 2 Duo предоставлены
компанией ***** ".
К тому же, я уже много раз говорил и скажу ещё раз - тесты тестами (могу и свой накатать на коленке smile.gif ), а реалии - это немного другая история. Я так понимаю, тут собрались люди, которые целыми днями архивируют, кодируют и т.д. Большинство людей покупают компьютер, чтобы играть.

2 scorpion-ds - тут ещё будет много споров и обсуждений, а Вы всё равно купите тот процесссор, к которому лежит душа, так оно часто бывает в жизни smile.gif
moJoman
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 5.10.2008 - 20:07)
Этот смысл понятен. Спс. И все? А кроме возможности адресации большего рабочего пространства? Или вышли на очередной виток спирали, аналогичный развитию приложений для 32-х разрядной архитектуры, когда 386-е появились задолго до почвленич программного обеспечения, использующего в полную силу работу с 32битными данными?
*


Ну это основная фича что можно больше памяти под процесс выделить, есть ещё, читай лучше об этом в википедии, там лучше написано smile.gif
Цитата | Quote(Quim2005 @ 6.10.2008 - 7:58)
Кстати, в статье, на которую Вы сослались, снизу сразу идёт ссылка - "Процессоры Intel Core 2 Duo предоставлены
компанией ***** ".
*


Предлогаешь редакции сайта самим покупать комплектующие?
Цитата | Quote(Quim2005 @ 6.10.2008 - 7:58)
К тому же, я уже много раз говорил и скажу ещё раз - тесты тестами (могу и свой накатать на коленке  ), а реалии - это немного другая история.
*


Реалии показывают что интел круче амд smile.gif
scorpion-ds
Цитата | Quote(moJoman @ 6.10.2008 - 9:29)
Реалии показывают что интел круче амд smile.gif
*


Уж лучше бы тут убеждали, что АМД лучше, а то тот знакомый сказал, что работать с Интел он не хочет, и сказал, что АМД будет «летать». Обходится это чудо в 400$ на базе Athlon 64 X2 5600+, готово будет в среду-четверг.

P.S.: Но буду уже рад если по тестам он обгонит мой Core 2 Duo E6400.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AMD Athlon 64 X2 5600+ или INTEL Core 2 Duo E8500
SoftoRooM © 2004-2024