Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Сломался ноутбук

,

Сломался ноутбук

Дата публикации: 20.10.2008 - 16:10
Pages: 1, 2
KLUCHICK
Минуточку... А кроме паяльника такой девайс, как цифровой или стрелочный мультиметр имеется? Как я понял, вся грустная история возникла по причине хронического недозаряда батареи? А можно измерить напряжение на выходе зарядного? А посмотреть зарядный ток? А измерить напряжение на самом аккумуляторе. Миша, я согласен, мог человек и "сопельку" повесить между дорогами, но тут, я думаю вся фича в крайне низком заряде батарейки... Раз дёргается, начинает стартовать а потом дохнет? Погодите мосты менять...
qwerasd0
Спасибо, попробую все-таки повозиться немного, паяльник действительно советской закалки с сантиметровым жалом, накапал олова стопроцентно. Оказывается техника немного посложнела со времен магнитофонов First. :-( Цифровой мультиметр у меня есть, но дело в том, что при подключении зарядного устройства питание идет непосредственно с него. Одновременно заряжается аккумулятор. Мне кажется батарейка здесь ни при чем. Вроде так...
mish-kok
Цитата | Quote
вся грустная история возникла по причине хронического недозаряда батареи?
Вся грустная история возникла в результате плохого контакта в штекере блока питания,а не в гнезде ноутбука.
Ещё ноутбуки нектрых фирм имеют гнездо нестандартного диаметра,буквально доли милиметра разница и неродной блок частенько плохо контачит.
qwerasd0
Плохой контакт был все же именно в гнезде ноутбука, т.к. лампочка питания загоралась после силового надавливания или прижатия тугой резинкой... В конце концов контактик отвалился и мне пришлось лезть в утробу со злополучным паяльником.
KLUCHICK
Цитата | Quote(qwerasd0 @ 17.10.2008 - 8:40)
ри подключении зарядного устройства питание идет непосредственно с него. Одновременно заряжается аккумулятор. Мне кажется батарейка здесь ни при чем. Вроде так...
*


Может оно и так, но, следует помнить, что в ноутбуках, АКБ - является буферным источником питания. Зарядное устройство, увы, нормальный старт ноута не поддержит, при том если АКБ разряжена, и тем более, если этой батарейке уже ближе к пенсии. Всё таки, потестите батарею, или, что будет ещё лучше, протестируйте её на аналогичном ноуте (если таковой имеется)...
Демон
Судя по нику - я не положительный.... А подвести под списание не получится???? wink.gif
middleman
Цитата | Quote
Зарядное устройство, увы, нормальный старт ноута не поддержит

Ну не знаю... у меня Samsung R58, когда зарядка воткнута, запускается вообще независимо от присутствия батареи...
Можно ее вообще вытащить и, но тогда при пропадании питания все улетит как на обычном компе...

Кстати если батарею вытащить совсем ноут не запустится?
qwerasd0
Есть мнение, что при коротком замыкании могла сгореть видеокарта. Каковы симптомы при таком раскладе? Похоже?
-=Sherhan=-
Было бы похоже,но вот только обращения к харду нет,как ты написал. А такие симптомы присутствуют и проблемы,описанной мною выше-материнка! Ты в сервис носил его?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сломался ноутбук
SoftoRooM © 2004-2024