Твой софтовый форум > Software > Авторский Софт и бета-тестинг

InVisible

,

скрытие информации

Дата публикации: 03.11.2010 - 09:43
Pages: 1, 2
Frene
Спасибо за исчерпывающий ответ! Однако почему именно RAR? Он не бесплатный и не открытый... Уж лучше склеивать JPEG с ZIP, поскольку уж ZIP-то и винда поддерживает, да и бесплатные архиваторы, вроде 7zip тоже. Так что, учитывая мою ненависть к несвободному ПО, эта утилита всё-таки не для меня... Но всё равно автору -- зачёт! smile.gif
IvanLis
Переписал алгоритм. Сделал через потоки и без предварительной подготовки исходных файлов. Вероятность ошибки конечно возросла, но и скорость увеличилась на порядок.

У меня на слияние двух файлов по 65 мег ушло около 1 сек!

Попробую найти описание структуры ZIP и проделать тоже самое с ним.
IvanLis
InVisible ZIP

Инфу искать и читать некогда, но на первый взгляд... структура zip схожа с rar/ Так же начинается с флага.
Тестить особо времени нет, но попробовал на 2-х файлах, вроде работает.

У кого есть время и желание потестить, отпишитесь о результатах.
Если все нормально.. переделаю прогу для zip+rar

этот вариант только zip
Frene
Отлично! У меня не было проблем с версией для ZIP!
Программа нужная! Особенно учитывая, как я понял, отсутствие бесплатных аналогов. В общем, InVisible -- в массы! smile.gif
IvanLis
InVisible v.1.0.0.3

Цитата | Quote(IvanLis)
И так...
1. Остановился на алгоритме обработки с помощью потоков, так как работает он все таки стабильно.
2. Теперь можно скрывать два типа файлов RAR и ZIP


Все предыдущие версии с обменника удалил, работает ссылка только из первого поста.
72SOFIA
Программка симпатичная. Если возникает ситуация: "когда скажут или вскрывай или удаляй...!", тогда получение время от времени неких картинок также вызовет подозрение. Более того, тот кто контролирует почту, тот свободно может пересохранить полученный файл изображения с вложением и с интересом будет наблюдать за переживаниями адресата по поводу отсутствия архива в контейнере. Программы похожие в сети имеются, они цепляют вложения не только к файлам изображения, а и к файлам Office, PDF, DjVu и т.п. Но все контейнеры теряют вложение после их пересохранения. Тут что-нибудь поизощрённей трэба, либо контролёра почты на место ставить, чтобы интерес к чужим письмам отбить.
------

Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже.
IvanLis
Цитата | Quote(72SOFIA)
Более того, тот кто контролирует почту, тот свободно может пересохранить полученный файл изображения с вложением и с интересом будет наблюдать за переживаниями адресата по поводу отсутствия архива в контейнере.


Это скажем так единичные случаи....
Или мания
Frene
Я тут наконец взялся за изучение Linux (решил начать с Runtu.org, в данный момент качаю третью версию). В связи с этим вопросы:
1) А как интерпретирует файлы, созданные InVisible, Linux? Были тесты? Я, конечно, пока чайник в этом деле, но, кажется, в Linux расширение файла ничего не значит... В общем, просмотрщик ли изображений откроет файл, созданный InVisible?.. (сам пока проверить не могу).
2) Будет ли версия для Linux? :) Или, на крайний случай, работает ли InVisible под Wine?
laser900
Как ты делаешь приложения программно независимыми? Я таким когда-то тоже баловался, но все равно у меня все сводилось к тому, что должен стоять либо .NET Framework, либо какие-то дллки в определенной папке.
Жду ответа
Заранее благодарен
IvanLis
Цитата | Quote(Frene)
Я тут наконец взялся за изучение Linux (решил начать с Runtu.org, в данный момент качаю третью версию). В связи с этим вопросы:
1) А как интерпретирует файлы, созданные InVisible, Linux? Были тесты? Я, конечно, пока чайник в этом деле, но, кажется, в Linux расширение файла ничего не значит... В общем, просмотрщик ли изображений откроет файл, созданный InVisible?.. (сам пока проверить не могу).
2) Будет ли версия для Linux? smile.gif Или, на крайний случай, работает ли InVisible под Wine?


Программа делалась и тестировалась под Windows XP SP3.
Переход на другую платформу не планирую, по крайней мере в ближайшее будущее. Это связано с множеством заморочек, кто программирует, знает.

Что касается открытия файлов в других системах....
Теоретически, все должно открываться также как и под Windows, так как структура файлов jpg, rar и zip унифицирована и стандартизована.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: InVisible
SoftoRooM © 2004-2024