Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Оптимальная конфигурация компа

,

Нужна помощь в подборе конфигурации

Дата публикации: 10.11.2008 - 23:46
Pages: 1, 2, 3
Imho
middleman,
smile.gif Ну да, прикинув на коленке цыхерки получилось вполне бюджетно.
middleman
Кстати например я рассчитываю еще минимум лет пять пользоваться E4700 2,6 с 2 - 4 гигами оперативы и вышеназваной видяхой (если игрушки перестанет тянуть добавлю еще одну. Р5К ПРО это позволяет.
Смысла в 4 ядрах и ддр3 не вижу не сейчас не в преспективе.
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 21.10.2008 - 16:53)
Кстати например я рассчитываю еще минимум лет пять пользоваться E4700 2,6 с 2 - 4 гигами оперативы и вышеназваной видяхой (если игрушки перестанет тянуть добавлю еще одну. Р5К ПРО это позволяет.
*


Ну расчитывать можно на все что угодно. Выход той же windows 7 очень многое даст понять. Очень трудно что-либо загадывать. На свой двупроцессорный ксеон смотрю уже с сожалением sad.gif
Spamoed
Господа, железо - оно конечно самое главное. Но что есть хорошая геймерская машина без нормального монитора, хотя бы 19 с нормальным откликом. А это минимум еще 8-10 штук деревянных.
ZaHack
Что-то из материнок все Асус да Асус предлагают. В качестве альтернативы, я посоветую материнку Abit IP 35 Pro. Практически идеальный вариант и для дефолта и для разгона.
Imho
Цитата | Quote(middleman @ 21.10.2008 - 16:53)
Смысла в 4 ядрах и ддр3 не вижу не сейчас не в преспективе.
*


Насчет многоядерности спорить не буду smile.gif
Уж больно странно и неожиданно появилась эта технология в массах.
А вот ddr-3...а почему нет? Повышение производительности памяти нужно и оно будет разрабатываться и оно будет востребовано. Я в этом твердо уверен.
Я помню, как появились rdram. Их 800Мгц были феноменальны. Технология осталась невостребованной из-за высокой стоимости планок. Основными покупателями были организации.
Сейчас же ситуация в корне другая. Опер.память становится доступной каждому, разного производителя, разной производительности. Рынок!

Цитата | Quote(Spamoed @ 21.10.2008 - 17:19)
Господа, железо - оно конечно самое главное. Но что есть хорошая геймерская машина без нормального монитора, хотя бы 19 с нормальным откликом. А это минимум еще 8-10 штук деревянных.
*


Машина не столько геймерская, сколько современная, чтоли.
Да и что такое отклик? Модели из одной ценовой категории имеют одинаковый отклик, как ни крути. Все остальное маркетинговые ходы. Как, например, тот же samsung с его динамической контрастностью smile.gif
Цитата | Quote(ZaHack @ 21.10.2008 - 19:56)
Что-то из материнок все Асус да Асус предлагают.
*


Альтернатив нету. Асус делает одни из лучших мат.плат уровня medium-medium, hight-medium
Цитата | Quote(ZaHack @ 21.10.2008 - 19:56)
В качестве альтернативы, я посоветую материнку Abit IP 35 Pro. Практически идеальный вариант и для дефолта и для разгона.
*


Не впечатлило sad.gif

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Вариант уже устаревший, а цена 190у.е

-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 21.10.2008 - 13:37)

Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.10.2008 - 11:51)
Мат.плата:
M/B ASUSTeK P5K SE/EPU (RTL) Socket775 PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II 90 у.е.
*


Вроде бы ничего, но!
Вот вот к нам стучиться DDR3.
Сейчас цены на эти планки достаточно высоки, однако время идет и цены падают. Память несколько быстрее своего собрата DDR2
Где у нас поддержка DDR3 на этой плате ?)
*



4 Гб DDR2 тут будет выше крыше!!!

Цитата | Quote(Imho @ 21.10.2008 - 13:37)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.10.2008 - 11:51)
CPU Intel Core 2 Quad Q9450 2.66 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA 368 у.е.
*


Здесь несколько другой пример. А именно то, что производители железа идут несколько быстрее производителей ПО.
Приложения, оптимизированные под двуядерность уже появляются, но много ли их под многоядерность? Единицы.
В сравнении с Core 2 Quad Q9550, вышеописанный процессор проигрывает 200Мгц.
*



Да уж!!! Гигантское отставание !!!

Цитата | Quote(Imho @ 21.10.2008 - 13:37)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.10.2008 - 11:51)
Видео-карта
512Mb DDR-3 Sapphire (RTL) +DualDVI+TV Out+Crossfire 201 у.е.
*


DDR-3 VS DDR5 исход очевиден. + ко всему, через несколько лет человек захочет докупиться до crosfire. Какую карту в магазине ему будет проще найти ?)
*



Разница в цене...

Цитата | Quote(Imho @ 21.10.2008 - 13:37)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.10.2008 - 11:51)
Привод (согласен с Imho)
DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-216DSV SATA (OEM) (OEM) 20(R9 12)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&40x/32x/40x 28.8 у.е.
*


Да тут вообще по большей степени глубоко фиолетово. Если раньше я как палоумный бегал за плекстером, то сейчас это все просто писалки/читалки. Фактической разницы у них нету никакой. Все высказывания лучше/хуже - от лукавого.
*




Не согласен в корне!!! Nec и Teac у меня были-и года не проработали. Сейчас Pioneer и доволен!

Цитата | Quote(Imho @ 21.10.2008 - 13:37)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 21.10.2008 - 11:51)
HDD
HDD 750 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.11/DiamondMax 22 <3750330AS> 7200rpm 32Mb
*


Извините конечно, но я не доверяю модели, которая больше своего собрата в 1,5 раза а цена на 5у.е дешевле.
Если уже мы выбираем баракуду, то только с ES.2
*




Ваше доверие или недоверие к делу отношения не имеет!!! Уж извините wink.gif


middleman
Цитата | Quote(ZaHack @ 21.10.2008 - 18:56)
Что-то из материнок все Асус да Асус предлагают.
*



раньше асус был так себе, но сейчас они делают матери на очень качественном и толстом текстолите, что даже при достаточно тяжелом кулере может обеспечить надежную работу системы.
Может поэтому а может и еще почему эти материны зарекомендовали себя надежными. может поэтому и предлагают.
На счет Abit спорить не буду, но о том как они себя в общем ведут не знаю. небыло возможности оценить. Поэтому не взял бы себе и не решился рекомендовать другим.
Также к плюсам асуса соотношение цена/качество которого не всеречал у других производителей. Развечто гигабайт, но раньше. сейчас они малость испортились.
Spamoed
Цитата | Quote(middleman @ 22.10.2008 - 11:53)
Также к плюсам асуса соотношение цена/качество которого не всеречал у других производителей. Развечто гигабайт, но раньше. сейчас они малость испортились.
*


Лучше асус. Гигабит не советую. Брал на работу 3 гигабитовских мамки (не помню модель), в течение года на всех трех сгорели встроенные сетевые карты. Конечно, это не показатель, но неприятное чувство осталось. К тому же, как я слышал, Гигабит собирают в Питере. А это не самые лучшие рекомендации.
Imho
Цитата | Quote(Spamoed @ 22.10.2008 - 14:10)
Лучше асус. Гигабит не советую. Брал на работу 3 гигабитовских мамки (не помню модель), в течение года на всех трех сгорели встроенные сетевые карты. Конечно, это не показатель, но неприятное чувство осталось. К тому же, как я слышал, Гигабит собирают в Питере. А это не самые лучшие рекомендации.
*


По поводу асусов и гигабайтов. Сейчас ходит очень устойчивое мнение, что бюджетные модели асуса (в среднем до 3т.р) очень проблемные. Сталкивался с такой ситуацией уже несколько раз, когда манагеры подходили и тихо советовали, что "мол лучше возьмите гигабайт. У нас и так гарантийка забита".
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Оптимальная конфигурация компа
SoftoRooM © 2004-2024