Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Linux на слабый компьютер

,

какой дистрибутив выбрать

Дата публикации: 16.03.2014 - 14:10
Pages: 1, 2
SPiRiT
Slackware, Arch - это если пилиться.
PappyRus - идеальный выбор!
KoKoS
PuppyRus и Arch
Termo
поддерживаю за Arch
KLUCHICK
SoftoRooMВставлю свои "три копейки"... smile.gif
А попробуйте вот эту сборку Ubuntu со странным названием EasyPeasy (На слэнге лондонских кокни означает ..."Проще, чем ломтик лимона отрезать" )
Отличный дистрибутив, создавался он для установки на слабые машины (нетбуки, etc). Русификация на отлично, поддержка имеется.

Забирайте тут

создавайте "живую флэшку" и тестите. Мне нравится, надеюсь, приглянется и вам.
Матфей
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 6.03.2013 - 0:22)
А попробуйте вот эту сборку Ubuntu со странным названием EasyPeasy (На слэнге лондонских кокни означает ..."Проще, чем ломтик лимона отрезать" )
Отличный дистрибутив, создавался он для установки на слабые машины (нетбуки, etc). Русификация на отлично, поддержка имеется.
*



Коллеги, подскажите - скачал, создал живую флешку, а она на английском... Нет, проблем нет, но все же на родном то языке приятнее. А ежели языковые файлы из под нее же самой скачивать, выдает ошибку при перезагрузке...
И второй вопрос - есть у меня волшебная флешка с программами нужными, типа Acronis'a и дистрибутивами разными, Восьмерка, там, Семерка, даже ХР есть, грузится все это дело посредством Grub4Dos, а вот как туда еще и этот дистрибутив впихнуть, да так, чтобы лежал в отдельной папке, ума не приложу, который день бьюсь, и так и эдак пробовал, ошибку выдает. Подскажите в какую сторону копать
KLUCHICK
Цитата | Quote(Матфей @ 9.03.2013 - 1:53)
Подскажите в какую сторону копать
*


Думаю, копать нужно здесь YUMI USB CREATOR С помощью этого софта вы решите все ваши проблемы. smile.gif
nokeMoH
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.. Установили Linux Mandriva PowerPack 2009.1 x86_64 на VMware, а попользоваться не получается((.. После установки появляется нудный фон (кажется браузер какой-то), который ни как закрыть не получается, ни Крестика в углу нету, не снизу на Панели инструментов тоже нету, Alt+F4 и Alt+Ctrl+Del может и не должен работать, но и не работает тоже.. Что делать уже не знаем(.. Изменение размеров экрана тоже не помагает, хотя есть и ползунки по бокам экрана.. Впервый раз точно такое же произошло при установке, думали глюк, снесли и переустановили по новой, результат такой же.. От Линукса собственно говоря нужено только Архивирование файлов в [.Zip], и всё.. Ради чего он и устанавливался.. Помогите решить эту проблемку пожалуйста, или подскажите более простой выход из этой дуратской ситуации sad.gif хотелось бы всё как для чайников, без заморочек, установил, и сразу работает..
Цитата | Quote
SoftoRooM
ЭЖД
Цитата | Quote(nokeMoH @ 5.01.2014 - 1:14)
Установили Linux Mandriva PowerPack 2009.1 x86_64 ... После установки появляется нудный фон (кажется браузер какой-то), который ни как закрыть не получается


Скачайте дистрибутив поновее, а по поводу "нудного фона" изучите что там написано, скорее всего закрывается оно по внутреннему элементу.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Linux на слабый компьютер
SoftoRooM © 2004-2024