Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

[Решено] WinXP и "Linux" на VmWare...

,

подскажите как настроить...

Дата публикации: 15.12.2013 - 10:02
Pages: 1, 2
nokeMoH
Цитата | Quote(Andrey_n @ 10.11.2008 - 10:58)
... прямого доступа к своим ресурсам, нужна samba (она может стоять а может и нет), попробуй какому нибудь ресурсу дать сетевые права в линухе. Просто если ты настраивал сеть под 2-мя ХР то сеть также настраивается и под хр -лин ...
*
=(( непонел блин, можно пожалуйста расписать что, как и откуда подключается, настраивается и отлаживается? ph34r.gif так!, чтобы понел даже первобытный человек, который впервые видит эту статью..
ЭЖД
Цитата | Quote(nokeMoH @ 10.11.2008 - 20:16)
Цитата | Quote(Andrey_n @ 10.11.2008 - 10:58)
... прямого доступа к своим ресурсам, нужна samba (она может стоять а может и нет), попробуй какому нибудь ресурсу дать сетевые права в линухе. Просто если ты настраивал сеть под 2-мя ХР то сеть также настраивается и под хр -лин ...
*
=(( непонел блин, можно пожалуйста расписать что, как и откуда подключается, настраивается и отлаживается? ph34r.gif так!, чтобы понел даже первобытный человек, который впервые видит эту статью..
*


ph34r.gif запускаешь пакетный менеджер, сишешь пакеты samba, ставишь.
nokeMoH
Цитата | Quote(ЭЖД @ 10.11.2008 - 21:26)
Цитата | Quote(nokeMoH @ 10.11.2008 - 20:16)
Цитата | Quote(Andrey_n @ 10.11.2008 - 10:58)
... прямого доступа к своим ресурсам, нужна samba (она может стоять а может и нет), попробуй какому нибудь ресурсу дать сетевые права в линухе. Просто если ты настраивал сеть под 2-мя ХР то сеть также настраивается и под хр -лин ...
*
=(( непонел блин, можно пожалуйста расписать что, как и откуда подключается, настраивается и отлаживается? ph34r.gif так!, чтобы понел даже первобытный человек, который впервые видит эту статью..
*


ph34r.gif запускаешь пакетный менеджер, сишешь пакеты samba, ставишь.

*

sad.gif оооочень поняятно.... блин =(

_____________

veld-v, ручки сегодня не дошли до твоего мануальчика, спсибо ещё раз за него, завтра попытаюсь настрить по схеме, если получиться))
~karlson~
Скорее всего, эта проблема действительно вызвана отсуствием правильно сконфигурированой samba. Будем исходить из того, что топикстартер смог самостоятельно установить нужные пакеты. Своей задачей буду считать помощь в грамотной настройке samba.
Настройку будем выполнять на основе статьи
http://linuxforum.ru/...howtopic=24962

И так начнем:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Это лутшая инструкция по настройке samba которая попадалась мне в интернете. По ней я уже 2 года настраиваю линукс серверы. и все они прекрасно работают.
Я думаю, после небольших изменений она пригодится и вам.
nokeMoH
Цитата | Quote(~karlson~ @ 11.11.2008 - 0:53)
Цитата | Quote(~karlson~ @ 11.11.2008 - 0:53)
Далее я предполагаю, что у Вас на компьютере уже установлен
пакет Samba. Вы можете проверить это командой:...
...По ней я уже 2 года настраиваю линукс серверы. и все они прекрасно работают.
Я думаю, после небольших изменений она пригодится и вам.
smile.gif большое спасибо за подробнейший мануальчик, что-то ясно, что-то не очень.. тут парочка вопросиков возникла.!?

1) текст: Вы можете проверить это командой:. а дальше одни команды и их различные вариации.. что с ними делать? куда прописывать, куда вставлять? или может их где будет нужно активировать?

2) текст.2: Я думаю, после небольших изменений она пригодится и вам. (про описание настройки самбы). Эта уже изменённая статья, или будут доработки к ней, может в связи с улучшением и расширением функциональности Систем, в том числе и самой Самбы может?

... спасибо)..
~karlson~
Цитата | Quote(nokeMoH @ 11.11.2008 - 21:47)
1)
*



Вообще то все комады в линуксе набираются из консоли (терминал, командная сторока - как кому нравиться)

Цитата | Quote(nokeMoH @ 11.11.2008 - 21:47)
2
*


Имелось ввиду, что Вы самостоятельно измените имена пользователей, пути указаные в статье, на любые удобные для Вас.
ЭЖД
Цитата | Quote(nokeMoH @ 11.11.2008 - 23:47)
smile.gif большое спасибо за подробнейший мануальчик, что-то ясно, что-то не очень.. тут парочка вопросиков возникла.!?
*


ph34r.gif а загуглить самому? банально "куда вводить команды в linux" и куча ссылок, с картинками и чем только можно.
nokeMoH
Цитата | Quote(~karlson~ @ 11.11.2008 - 23:06)
Вообще то все комады в линуксе набираются из консоли (терминал, командная сторока - как кому нравиться)
блин, как всё сложно.. это что-то на подобии WinXP'шного Win+R? или там у них своя система? o_O

__________

P.S.: для каждой машины как я понел настройки свои, и они индивидуальны! но эта индивидуальность заключается только в любом разном IP, на разных машинах IP разный, и, соответственно все остальные интернет-настройки! а если проделать такую операцию, что-нибуть получиться может?

Если например у кого-то уже есть на Виртуальной машине уст. Linux, уже с Самбой, и всё настроенно! естественно под свой PC, со своими настройками.. но главное то, что инсталляция необходимого програмного обеспечения уже имеется! Может можно реализовать след., если например кто-то поделиться своими уже налаженными Вирт.Винчестерами от VmWare с Linux'ом, и передаст их тебе. Ты конечно же скачаеш их, распакуеш, и подключешь к своЕй Вирт.Машине.. и по скольку всё уже будет настроенно и отлажено, тебе останется только подправить адреса под свои параметры! blink.gif это воопще всё так будет работать или нет?
ЭЖД
Цитата | Quote(nokeMoH @ 12.11.2008 - 0:58)
блин, как всё сложно.. это что-то на подобии WinXP'шного Win+R? или там у них своя система? o_O
*


ph34r.gif что сложного? сложно открыть меню и там выбрать консоль? или думать сложно? нажми alt + F2 и введи xconsole

Цитата | Quote(nokeMoH @ 12.11.2008 - 0:58)
Если например у кого-то уже есть на Виртуальной машине уст. Linux, уже с Самбой, и всё настроенно! естественно под свой PC, со своими настройками.. но главное то, что инсталляция необходимого програмного обеспечения уже имеется! Может можно реализовать след., если например кто-то поделиться своими уже налаженными Вирт.Винчестерами от VmWare с Linux'ом, и передаст их тебе. Ты конечно же скачаеш их, распакуеш, и подключешь к своЕй Вирт.Машине.. и по скольку всё уже будет настроенно и отлажено, тебе останется только подправить адреса под свои параметры!  blink.gif это воопще всё так будет работать или нет?
*


ph34r.gif будет.

учимся думать и гуглить. на такие элементарные вопросы можно самому элементарно найти ответы.
nokeMoH
Спустя пять лет, необходимость не отпала, глубоких знаний не появилось, хочется всё сделать как можно проще, подскажите пожалуйста.. Разве не появилось простых манипуляций, типа Новых версий приложений Виртуальных машин, которые во время установки делают всё в автоматическом режиме, не требуя вмешательства не очень прямых рук..

Требуется слейдующее: на ПК имеется установленная Гостевая WinXP, в ней Виртуальная машина, а уже на ней - Linux.. Надо: чтобы в режиме Drug-n-Drop как с WinXP в --> Linux, так и наоборот, из Linux в --> WinXP копировались туда сюда файлы..

Кто знаком с этой темой на ты, пожалуйста помогите.. простейший способ, как это реализовать..
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: [Решено] WinXP и "Linux" на VmWare...
SoftoRooM © 2004-2024