Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

[Решено] WinXP и "Linux" на VmWare...

,

подскажите как настроить...

Дата публикации: 15.12.2013 - 10:02
Pages: 1, 2
nokeMoH
Всем доброго времени суток! Столкнулся с одной проблемой, нужны ваши разъяснения. Ситуация обстоит слейдующим образом! На компютере установленна WinXP. В WindowsXP установлена виртуальная машина VmWare 6'ой версии, на машине установленн Linux, - Fedora 8.. перечитал дай бог не ошибиться все наверное форумы на эту тему, но разрешения так и не нашлось! прошу Вашего доброго совета. Нужно обеспечить связь между этими двумя зверьми так, чтобы была возможность "копирования" (или перемещения) файлов как со Своей WinXP в Виртуальный Linux, так и обратно, - с Linux'а в свою WinXP. ниодного похожего форума с данным объяснением не нашёл, расталкуйте пожалуйста что да как.. только не на пальцах пожалуйста, и не на словах, а с Иллюстрациями бы желательно, так, чтобы было понятно даже самому нубнобу нубу. очень Вас прошу, умаляю, выручите своего форумчанина =))
yah
Установи VMWare Tools и настрой сетку между виртуальной машиной и своей. Подробнее расписать не могу, т.к. снес VMWare...
nokeMoH
вот на счёт этого и попросил поподробнее пожалуйста! эта тема немного далека от меня. Если рассматривать вариант с гостевой ОС WinXP, и установленной виртуальной системой тоже WinXP, то тут да, после установки "VmWare Tool" легко можно как скопировать с Виртуальной системы в Гостевую OS, так и обратно, - скопировать с Гостевой на виртуальный WinXP. а с Линуксом такие операции не проходят! только посредством каких-то не понятных Ftp-серверов.. объясните пожалуйста как можно поподробнее пожалуйста, так, что даже понел тот, кто "впервые" видит эту программу и Ваше объяснение.
Цитата | Quote(yah @ 9.11.2008 - 22:52)
...Подробнее расписать не могу, т.к. снес VMWare...
*

снёс? может установил аналог по проще? или по функциональнее? объясните... может можно поступить иначе, немного проще? но не потерять все основные функциональные возможности..
yah
Я так понял, основная система у тебя - XP, а на виртуалке - Fedora 8?
nokeMoH
так точно, а как настроить передачу файлов между ними... я хз. не знаю, не получается..
yah
Цитата | Quote(nokeMoH @ 10.11.2008 - 0:01)
снёс? может установил аналог по проще? или по функциональнее?
*


Нет, просто места на винте катастрофически стало не хватать.
У меня основная была - XP, а на виртуалке - OpenSuse 10.2, ALT Linux и что-то еще. Во всех случаях я настраивал сеть между основной системой и каждой виртуальной в отдельности. После этого создавал каку-нить папку с правами на запись в обоих ОС и через сеть перекидывал файлы. Если найду у себя Fedora 8, то, возможно, распишу все подробнее.
nokeMoH
Цитата | Quote(yah @ 9.11.2008 - 23:19)
Если найду у себя  Fedora 8, то, возможно, распишу все подробнее.
*

хорошо, большое тебе человеческое спасибо! надеюсь на твою помощь).. недели полторы наверное, или две пытался что-то настроить в ручную, перепробывал что только не находил.. результат - плачевный! - Снёс систему и установил всё по новой, типерь поспешных выводов делать не хотелось бы. Большое тебе заранее спасибо за помощь, надеюсь у тибя всё получиться)..
veld-v
Цитата | Quote(nokeMoH @ 9.11.2008 - 23:27)
расталкуйте пожалуйста что да как.. только не на пальцах пожалуйста, и не на словах, а с Иллюстрациями бы желательно, так, чтобы было понятно даже самому нубнобу нубу. очень Вас прошу, умаляю, выручите своего форумчанина =))
*

Как настроить сеть в VMware (810Kb)
посмотри, может поможет. с картинками
nokeMoH
veld-v благодарю, скачал, глянул мельком, всё подробно вроде бы как иллюстрированно). иллюстрация хоть и для 5'ёрки, но в 6'ую версию надеюсь изменений не потерпела). счас время позднее, завтра рано на работку вставать, попытаюсь завтра настроить. Ещё раз спасибо smile.gif.. о результатах отпишусь
Andrey_n
[quote=nokeMoH,10.11.2008 - 0:01]
Если рассматривать вариант с гостевой ОС WinXP, и установленной виртуальной системой тоже WinXP, то тут да, после установки "VmWare Tool" легко можно как скопировать с Виртуальной системы в Гостевую OS, так и обратно, - скопировать с Гостевой на виртуальный WinXP. а с Линуксом такие операции не проходят! только посредством каких-то не понятных Ftp-серверов..

Как вариант, линукс отличается от ХР в твоем случае тем, что линукс не дает прямого доступа к своим ресурсам, нужна samba (она может стоять а может и нет), попробуй какому нибудь ресурсу дать сетевые права в линухе. Просто если ты настраивал сеть под 2-мя ХР то сеть также настраивается и под хр -лин ...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: [Решено] WinXP и "Linux" на VmWare...
SoftoRooM © 2004-2024