Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Переустоновка vista на ноутбуке

,

Не могу заменить vista на xp

Дата публикации: 01.01.2009 - 16:29
Tony Poison
Здравствуйте! У меня ноутбук toshiba и на нем виста, но т.к. у меня много программ на ней не запускается я решил установить xp sp2. Когда вставляешь диск с xpшкой и перезагружаешь комп он начинает считывать всякие файлы но когда нажимаешь энтер чтоб продолжить установку он говорит что не может найти HDD. Партишен магик вообще не хочет видеть жесткий диск. Что делать? sad.gif Помогите пожалуйсто!!!
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Tony Poison @ 14.11.2008 - 11:12)
Здравствуйте! У меня ноутбук toshiba и на нем виста, но т.к. у меня много программ на ней не запускается я решил установить xp sp2. Когда вставляешь диск с xpшкой и перезагружаешь комп он начинает считывать всякие файлы но когда нажимаешь энтер чтоб продолжить установку он говорит что не может найти HDD. Партишен магик вообще не хочет видеть жесткий диск. Что делать? sad.gif Помогите пожалуйсто!!!
*


В самом начале установки нажимаешь F6 и подкидываешь ХР дрова для SATA-хардов. По идее должны идти вместе с дровами для ноута.
Andrey_n
Или как вариант, входишь в bios при загрузке, там находишь что то подобное:
SATA Native mode (или просто SATA AHCI), нужно выставить IDE. Далее как обычная установка XP.
Если нет в биосе, и нет драйверов с ноутом, давай модель ноута, попробую помочь.
proBEARkin
У ноута биос "голый" . Нифига там нет . И флопика нет . Дрова sata - да конечно , ели только не попали в ситуацию , когда "глиста" вписана в bios .
В любой порядочной сборке дрова sata интегрированны . зверь.сд например (вбей в поиск по ftp)
Или сам свою сделай , описаний хватает , есть проги !MiniSV например (и там не обязательно будет лайф-сд)
Andrey_n
Насчет того что биос голый, не факт. Не указана модель ноута, сказано просто Тошка, а в биосе настройки стоит посмотреть..
mish-kok
А если не забивать голову всякой хренью с подключением внешнего флопика,подсовыванием драйверов и отключения в биосе режима AHCI то проще скачать сборку с интегрированными драйверами и ставить привычным способом.
Рекомендую Windows XP SP3 Black Edition KITTENS CD Secmac & Putnik Release v 11.10
На Acer Extensa 5620G легла без единого вопроса...и уж очень красивая.
На ноутбуке смотрится офигенно smile.gif

Tony Poison
У тебя процессор случаем не Intel 965 ?
dodik
Если как и я не особо любишь 3-й сервиспак или не совсем корректно ставить комуто "пасхальные"самоделки,то попробуй в биосе найди что то типа SATA MODE и поставь IDE вместо AHCI чтобы винда могла свой дров поставить.Или если совсем правильно сделать-то вот две темы которые будет полезно покурить перед работой:
http://club.vaio.sony...d?thread=45354

http://acerfans.ru/so...ov-sata-v.html
А потом сделать нормальный дистр под свой ноут.
adept47
сегодня поставил на ноут toshiba хр с FYB2008.iso все установилось без проблем


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Переустоновка vista на ноутбуке
SoftoRooM © 2004-2024