day & night

Переустоновка vista на ноутбуке, Не могу заменить vista на xp
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Tony Poison



Unregistered














Здравствуйте! У меня ноутбук toshiba и на нем виста, но т.к. у меня много программ на ней не запускается я решил установить xp sp2. Когда вставляешь диск с xpшкой и перезагружаешь комп он начинает считывать всякие файлы но когда нажимаешь энтер чтоб продолжить установку он говорит что не может найти HDD. Партишен магик вообще не хочет видеть жесткий диск. Что делать? sad.gif Помогите пожалуйсто!!!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
14.11.2008 - 11:18
#2
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




Цитата | Quote(Tony Poison @ 14.11.2008 - 11:12)
Здравствуйте! У меня ноутбук toshiba и на нем виста, но т.к. у меня много программ на ней не запускается я решил установить xp sp2. Когда вставляешь диск с xpшкой и перезагружаешь комп он начинает считывать всякие файлы но когда нажимаешь энтер чтоб продолжить установку он говорит что не может найти HDD. Партишен магик вообще не хочет видеть жесткий диск. Что делать? sad.gif Помогите пожалуйсто!!!
*


В самом начале установки нажимаешь F6 и подкидываешь ХР дрова для SATA-хардов. По идее должны идти вместе с дровами для ноута.
User is offline
Go topGo end
14.11.2008 - 12:25
#3
Andrey_n



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 2.09.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 41.030


Респектов: 76
-----X----


Предупреждений:


Или как вариант, входишь в bios при загрузке, там находишь что то подобное:
SATA Native mode (или просто SATA AHCI), нужно выставить IDE. Далее как обычная установка XP.
Если нет в биосе, и нет драйверов с ноутом, давай модель ноута, попробую помочь.
User is offline
Go topGo end
14.11.2008 - 13:10
#4
proBEARkin



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 432
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 233.770


Респектов: 34
-----X----




У ноута биос "голый" . Нифига там нет . И флопика нет . Дрова sata - да конечно , ели только не попали в ситуацию , когда "глиста" вписана в bios .
В любой порядочной сборке дрова sata интегрированны . зверь.сд например (вбей в поиск по ftp)
Или сам свою сделай , описаний хватает , есть проги !MiniSV например (и там не обязательно будет лайф-сд)
User is offline
Go topGo end
14.11.2008 - 13:47
#5
Andrey_n



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 2.09.2005
Из: Кострома
Пользователь №: 41.030


Респектов: 76
-----X----


Предупреждений:


Насчет того что биос голый, не факт. Не указана модель ноута, сказано просто Тошка, а в биосе настройки стоит посмотреть..
User is offline
Go topGo end
14.11.2008 - 14:47
#6
mish-kok



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 6.627
Регистрация: 30.11.2005
Из: Россия
Пользователь №: 34


Респектов: 3396
-----XXXXX




А если не забивать голову всякой хренью с подключением внешнего флопика,подсовыванием драйверов и отключения в биосе режима AHCI то проще скачать сборку с интегрированными драйверами и ставить привычным способом.
Рекомендую Windows XP SP3 Black Edition KITTENS CD Secmac & Putnik Release v 11.10
На Acer Extensa 5620G легла без единого вопроса...и уж очень красивая.
На ноутбуке смотрится офигенно smile.gif

Tony Poison
У тебя процессор случаем не Intel 965 ?
User is online!
Go topGo end
14.11.2008 - 17:00
#7
dodik



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 953
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 294.577


Респектов: 141
-----X----




Если как и я не особо любишь 3-й сервиспак или не совсем корректно ставить комуто "пасхальные"самоделки,то попробуй в биосе найди что то типа SATA MODE и поставь IDE вместо AHCI чтобы винда могла свой дров поставить.Или если совсем правильно сделать-то вот две темы которые будет полезно покурить перед работой:
http://club.vaio.sony...d?thread=45354

http://acerfans.ru/so...ov-sata-v.html
А потом сделать нормальный дистр под свой ноут.
User is offline
Go topGo end
1.01.2009 - 16:29
#8
adept47



Unregistered














сегодня поставил на ноут toshiba хр с FYB2008.iso все установилось без проблем
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 11.05.2024 - 11:06
Мобильная версия | Lite версия