Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Как США «кинули» мир на триллионы долларов

Дата публикации: 26.01.2009 - 22:57
Pages: 1, 2
Don2000
Вряд ли экономический кризис был сделан для того, чтобы национализировать банки, в которые были вложены инвестиции из стран нефтеэкспортеров, ради получения этих денег, т.к.: во-первых, США больше всех пострадали от этого кризиса и вложили денег в его подавление, причем денег было вложено больше, чем вложение всех стран мира вместе взятых; во-вторых, пострадала репутация США как хорошего сберегательного фонда и пострадала надежность доллара как основной валюты (для тех, кому не понятно почему доллар растёт: просто когда начался кризис и американские банки поняли, что они летят в пропасть, они начали судорожно требовать возвращение всех кредитов как внутри страны так и из других стран, причем большинство небольших банков во всем мире брали кредиты под малый процент в США для своей работы и поддержание стабильности, и все деньги поплыли в США, тем самым укрепляя доллар); в-третьих, в конце осени проходили выборы нового президента, и устраивать такой спектакль ради сумрачной наживы - глупость, да и национализация обанкротившихся банков была не только в США, но и в Англии, Германии и многих других европейских странах.

По мне, национализация банков и их денег была просто наруку американскому правительству. Кто бы отказался от лишних миллионнов долларов, которые можно взять, ничего не отдавая взамен, причем, когда поджимают такие обстоятельства?
marcell
Думаю, завершающим аккордом этой гигантской махинации должна стать 3-я мировая, котора по расчетам США разом сотрет и долги и кредиторов
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как США «кинули» мир на триллионы долларов
SoftoRooM © 2004-2024