Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не получается записать DVD

Дата публикации: 16.11.2008 - 21:06
Pages: 1, 2
barbi
Лягушёнок,
...я вот к чему,информация к размышлению:
Если,допустим у Вас 6 фильмов MPEG-4,то их нереально записать на 1 DVD без потери качества - у MPEG-4 в разы больше степень сжатия чем у MPEG-2(DVD) поэтому с сохранением качества из 700Мб получится, где-то 2,5Гб. В общем или пишите не более 3-х часов на DVD с хорошим качеством, либо трамбуйте все на 1DVD - но качество будет отвратное...кстати,есть еще одна неплохая "прога": C/DVD Mate Professional(без рекламы)...имхо.
KLUCHICK
Цитата | Quote( Demon для Лягушонка)
В каком формате эти 6 файлов? Все до единого в DVD ?
*
Я точно не знаю где это нужно смотреть, но если я нажимаю на Свойства то - тип файла Видеозапись…

Чтобы всегда знать, в каком формате (т.е. какое расширение у файла) а это знать необходимо всегда - откройте любую папку выберите в меню Сервис - Свойства папки - закладка Вид в Дополнительных параметрах снимите чекбокс Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов, далее переключитесь на закладку Вид и нажмите кнопочку Применить ко всем папкам.

Второе. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ Start Smart (только это не отдельная от Неро программа) а консоль основного модуля Nero адаптированный под зелёных новичков... smile.gif И, хоть он и Smart - но не очень..- Нажмите кнопку Пуск - найдите Nero - Данные - Nero Burning Rom. Запускайте. Вставьте диск. В выпадающем списке (в верхней части открывшегося окна слева) выберите тип диска, чуть ниже - тип вашего проекта. Если ваш фильм записан в DVD формате - он будет состоять из нескольких файлов с расширениями VOB IFO и BUP. В таком случае выбирайте тип проекта "Видео DVD" - Неро откроет вам проект с уже готовыми папками VIDEO_TS и AUDIO_TS. Перенесите содержимое вашей папки (фильма который надо записать) VIDEO_TS в одноимённую папку проекта. Папка AUDIO_TS остаётся пустой. Записывайте проект нажав на кнопку с горящей спичкой.

Если фильмы, которые вы хотите записать имеют формат AVI - выберите проект DVD ROM (ISO) В левую часть окна переместите фильмы, которые вы хотите записать. Следите за шкалой внизу. Жёлтая линия - граница ёмкости вашего диска. Как правило, для DVD 4.7 гигов этот размер ограничивается 4,5 гига. Остальное место предназначено для записи служебной информации. Можно, конечно в настройках свойств проекта (как советовал вам чуть выше Demon) использовать режим перепрожига (overburn) Но не все диски и приводы позволяют подобные шалости и ваш проект может завершиться неудачей.

УДАЧНОГО БЛИНОПЕЧЕНИЯ! wink.gif
Лягушёнок
Всем огромнейшее СПАСИБО!!! Всё записалось!!!
Только возник вопрос как мне удалить ранее установленный Nero?
Захожу в Панель инструментов – Установка и удаление программ – выбираю Nero 6 Ultra Edition – нажимаю заменить/удалить – выскакивает табличка

Как быть?
dimusik
Поставь прогу типа Uninstall Tool, есть на форуме, и укажи принудительное удаление (force removal), или удали вручную и пройдись каким нибудь чистильщиком реестра.
vic171
Запусти заново установку Nero, инсталятор спросит что нужно сделать:"Восстановить", "Удалить", выбирай нужное
Лягушёнок
Цитата | Quote(dimusik @ 16.11.2008 - 13:31)
Поставь прогу типа Uninstall Tool, есть на форуме, и укажи принудительное удаление (force removal), или удали вручную и пройдись каким нибудь чистильщиком реестра.
*



Спасибо, попробую.

Цитата | Quote(vic171 @ 16.11.2008 - 13:46)
Запусти заново установку Nero, инсталятор спросит что нужно сделать:"Восстановить", "Удалить", выбирай нужное
*



Выдает ошибку, что я приводила выше mad.gif

Ещё вопрос: если в свойствах файла написано Образ диска – то, как его нужно записывать?
vic171
Лучше всего с помощью Alchol 120%
dimusik
Цитата | Quote(Лягушёнок @ 16.11.2008 - 14:14)
Ещё вопрос: если в свойствах файла написано Образ диска – то, как его нужно записывать?
*



попробуй через прогу UltraISO.
Демон
Цитата | Quote(Лягушёнок @ 15.11.2008 - 23:30)
О, а у меня как раз стоит Nero Start Smart. Наверно тогда всё дела в неправильной программе. Завтра установлю другую программу и попробую в ней записать. Спасибо!!!
*


Ну не совсем что бы не та программа........ Просто от нужной части Неро ярлык на рабочий стол не выведен. Start Smart просто мастер в котором тоже есть выход на Nero Burning ROM... Стоило поискать.
kik55
Цитата | Quote(Лягушёнок @ 16.11.2008 - 14:14)
Выдает ошибку, что я приводила выше
*


удалите папку nero в program files и C:\Documents and Settings\user_name\Application Data вручную, пройдитесь чистильщиком реестра.
Цитата | Quote(Лягушёнок @ 16.11.2008 - 14:14)
если в свойствах файла написано Образ диска – то, как его нужно записывать?
*


UltraIso если вам требуется записать содержимое файла-образа, либо можно использовать Nero для записи в качестве обычного файла.
пуск--все программы--Nero--nero(current version)--nero burning rom либо боле простая- nero express.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не получается записать DVD
SoftoRooM © 2004-2024