Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Специалисты: ICQ может «умереть»

Дата публикации: 19.11.2008 - 18:21
Pages: 1, 2
ЭЖД
Цитата | Quote(sseeker @ 19.11.2008 - 8:08)
По-моему слишком громкое утверждение.  Пока что, ничего удобней не встречалось...
*


ph34r.gif jabber?
zeroQ
тут тема про протокол а не про клиенты... если протокол популярный то и клиентов тма... мне кажеться единственный пропущенный момент с джабером, это отсутсвия единого сервака для быдлоюзеров... и рекламы.. а мб оно и к лучшему? )
Imho
Цитата | Quote(zeroQ @ 19.11.2008 - 12:25)
тут тема про протокол а не про клиенты... если протокол популярный то и клиентов тма... мне кажеться единственный пропущенный момент с джабером, это отсутсвия единого сервака для быдлоюзеров... и рекламы.. а мб оно и к лучшему? )
*


jabber изначально предполагает множество серверов.
Как вариант - привести к стандарту фидонет сетей. а именно:
Создание списка узлов, а соответственно NC, RС, ZC со всеми вытекающими.
zeroQ
этот способ не покатит быдлоюзерам))... я грил про централизованость как единственный выход к популярности джабера... и замены icq... и главный вопрос)) а нужно ли это?
Imho
Цитата | Quote(zeroQ @ 19.11.2008 - 13:16)
этот способ не покатит быдлоюзерам))
*


Это их проблемы. Я, например, не нуждаюсь в общении с подобными smile.gif
Цитата | Quote(zeroQ @ 19.11.2008 - 13:16)
я грил про централизованость как единственный выход к популярности джабера... и замены icq
*


А чем не централизованность то? Все крупнейшие сервера стоят перед одним самым главным. Советую к просмотру nodelist smile.gif Все становится понятнее.
Цитата | Quote(zeroQ @ 19.11.2008 - 13:16)
а нужно ли это?
*


А почему бы нет? Если исключить техническую часть связки серверов, то получается fido+icq+irc
Полноценное общение в разнообразные форматах и настройках.
Обычная связь? - пожалуйста
Конференцсвязь? - нате
Тематические конференции? - легко!
Кот в Сапогах
Цитата | Quote(Андриянов @ 18.11.2008 - 14:14)
Традиционные сервисы мгновенных сообщений, которые устанавливаются на ПК в виде настольных приложений, постепенно теряют свою популярность, скоро их заменят более удобные веб-приложения, считают многие аналитики.
*


Не сомневаюсь, такие сервисы, как вконтакте и одноклассники могут эту потерю восполнить.
Но аська останется, как остались и чаты.
ZaHack
Цитата | Quote(zeroQ @ 19.11.2008 - 14:16)
не покатит быдлоюзерам))
*



Цитата | Quote
Я, например, не нуждаюсь в общении с подобными


ОООХ, Ё-МОЁ, ИЛИТА В ТОПИКЕ!!!!!! А ну-ка быстро все присели и сделали "Ку" два раза!!!!!!

Цитата | Quote
А почему бы нет? Если исключить техническую часть связки серверов, то получается fido+icq+irc
Полноценное общение в разнообразные форматах и настройках.


Все было бы идеально, если бы не пользователи мобильных устройств, которых среди пользователей аськи становится все больше и больше. Так что в ближайшие года три заката ICQ мы не увидим. wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Специалисты: ICQ может «умереть»
SoftoRooM © 2004-2024