Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Hitech News

Nvidia "завидует" AMD

,

слова служащего Nvidia

Дата публикации: 08.02.2009 - 05:15
Pages: 1, 2
HugoBo-SS


Один из высокопоставленных служащих компании Nvidia в своем интервью высказал очень интересную и довольно-таки радикальную позицию. Он назвал компанию AMD «уникальной компанией». Мотивировал он свою позицию тем, что AMD является единственной компанией в мире, которая одновременно вырабатывает центральный процессоры и графические адаптеры (служащий Nvidia, очевидно, упустил из виду компанию VIA, но это особо не меняет сути дела).

Компания AMD, хотя и намного уступает компании Intel на рынке центральных процессоров, все же обладает солидным сегментом этого рынка. На рынке видеокарт AMD вообще последний год начала задавать моду для конкурентов. Она предлагает широкий спектр видеоадаптеров различных ценовых категорий – от офисной интегрированной графики до топовых двухядерных видеокарт. Нельзя забывать и о том, что компания AMD производит собственные чипсеты. Если Intel и выпускает собственные видеокарты (интегрированная графика и скорый выход гибридной платфомы Larabee) и чипсеты, то Nvidia такой универсальностью, к сожалению, похвастаться не может. Учитывая все вышесказанное, нельзя не согласится со словами служащего компании Nvidia.

Источник: Твой софтовый форум
ХиМ
Купили ATI и радуются! Всё равно nVidia лучше!
А AMD хочет быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - к хорошему никогда не приводило... cool.gif
Quim2005
Цитата | Quote(ХиМ @ 25.11.2008 - 10:09)
Купили ATI и радуются! Всё равно nVidia лучше!
А AMD хочет быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - к хорошему никогда не приводило...
*


Каждый кулик хвалит своё болото
Asmodey
Цитата | Quote(Quim2005 @ 25.11.2008 - 12:24)
Каждый кулик хвалит своё болото
*

у nVidia никогда не было серьёзных проблем с драйверами smile.gif это не холивар, просто так.. вспомнилось. wink.gif
AquaTour
Цитата | Quote
у nVidia никогда не было серьёзных проблем с драйверами
Не было, зато сейчас есть wink.gif У меня под Vista падали только дрова от nVidia, после перехда на карты ATI падения дров прекратились. Если вы думаете что это только у меня - посмотрите на статистику причин крашей висты wink.gif
HugoBo-SS
Если кто помнит времена карт Riva и первых Radeon, то проблемы драйверов NVIDIA были еще какие. И проблемы сегодняшних драйверов ATI связаны, в основном, с поддержкой режимов Crossfire. Обычного пользователя, не хардкорного геймера с толстым кошельком, они не затрагивают.(Говорю только по-поводу виндовозных проблем )
ZaHack
Цитата | Quote(AquaTour @ 25.11.2008 - 18:29)
Не было, зато сейчас есть wink.gif У меня под Vista... причин крашей висты wink.gif ....
*



Это проблемы не нВидии, а Висты. У меня под Висту вообще половина устройств не встала. А насчет причин крашей - я думаю там что-то с фазами луны связано....
AquaTour
Цитата | Quote
Это проблемы не нВидии, а Висты. У меня под Висту вообще половина устройств не встала. А насчет причин крашей - я думаю там что-то с фазами луны связано....
Дрова пишет не микрософт, а нвидия. Заметьте, дрова от микрософта не бсодят. И атишные дрова тоже не бсодят wink.gif
Про устройства не вставшие это другая тема, но все же могу сказать что ни с одним компонентом проблем не возникло.

Ну а на фазы луны легче всего свалить, вот только что то у 75% крашей виновницей была именно нвидия, экая она несчастная на эти фазы))))
ЭЖД
Цитата | Quote(AquaTour @ 25.11.2008 - 18:29)
Цитата | Quote
у nVidia никогда не было серьёзных проблем с драйверами
Не было, зато сейчас есть wink.gif У меня под Vista падали только дрова от nVidia, после перехда на карты ATI падения дров прекратились. Если вы думаете что это только у меня - посмотрите на статистику причин крашей висты wink.gif
*


ph34r.gif попробуй поставить проприетарные дрова от ATi в линуксе и потом во что-то поиграть или посмотреть фильм. куда проще купить nVidia и спокойно сидеть играть/смотреть.
Кот в Сапогах
Цитата | Quote(ZaHack @ 25.11.2008 - 18:19)
А насчет причин крашей
*


Чёрный юмор: у Майкрософта контракт с АТи, кот-я выдала ей лицензию на право выпускать чип для приставки Х360...
Может быть там был ещё один контракт, кот-й тоже давал графику от чипов АТи, но на сей раз с висте! wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Nvidia "завидует" AMD
SoftoRooM © 2004-2024