Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы

Повреждённые .exe файлы

,

Пропали иконки у всех .ехе файлов

Дата публикации: 30.11.2008 - 12:39
Pages: 1, 2
Gunner1988
У меня стоя Eset Smart Security свегда ,но он ничего не поймал .И уже вчера вечером я снёс его и установил KIS 2009 .Им тоже всё просканировал ,но он ничего не выявил
Evgeny101
Делай так.
1) Берешь небольшой файлик (где-то не более мегабайта), открываешь вирустотал и смотришь какие антивирусы вообще встречаются в природе. Ищешь их вебсайты и пробуешь на каждом сайте сделать онлайн проверку своего файла. Заодно отправь на проверку касперу,вебу ну и ещё парочке распрастраннёных антивирусам. Что это вирусняк процентов 99%, но скорее всего немного модифицированный школьниками.
2) Если антивирусы ничего не покажут,то остаётся последний самый радикальный способ, форматировать винт. Определи для себя признаки какого виря у тебя присутствуют в системе (или почитай инфу в инете), почитай какие файлы он заражает. Если он заражает допустим только .exe, то делай бекап всех фильмов,архивов и т.д., а затем ПОЛНОСТЬЮ форматируй винт. Форматировать надо ВСЕ логические диски: C,D,E,F...., так как если форматнёш только системный, а какой-нибудь заражённый файлик останется на другом логическомп диске, то придётся всё начинать сначала. Я бы на твоем месте начал со второго пункта, т.к. мне кажется, что спасти убитые файлы тебе антивирусы уже не помогут...
P.S> ну и друга своего позови, систему переустанавливать вдвоём веселее будет smile.gif
Gunner1988
Антивирусы что не помогут я то знаю .Просто я хотел удалить сам вирус ,чтобы избежать форматирования всех дисков .У меня на Е только музыка и делать бэкап 120 Гб мне просто некуда sad.gif А так С ,D и F форматну без проблем .
Просканировав через вирустотал один из файлов из 30 антивирусов только eSafe написал что подозрительный файл ,и то не смог выявить вируса или вредоносной программы sad.gif
gioram
У меня nod испортил все exe, помогла переустановка. Посмотри карантин, там нет копии exe которые не работают?
Evgeny101
Цитата | Quote(Gunner1988 @ 29.11.2008 - 23:17)
У меня на Е только музыка и делать бэкап 120 Гб мне просто некуда  А так С ,D и F форматну без проблем .
*


У меня такой фигни ни разу не было (тьфу тьфу, чтобы не сглазить), но я так понял эта фигня заражает только exe. Поэтому наверное музыку можно будет оставить. Только проверь этот диск, чтобы кроме mp3 (ну или в чём у тебя там музыка) ничего не было. Поставь настройки так, чтобы винда показывала все скрытые файлы и папки. Если ничего нет то смело форматируй все разделы кроме раздела с музыкой.
А вот по поводу что ни один антивирус ничего не нашел вполне возможно, что ты просто стал первооткрывателем изменённой копией какого-то вируса. Посмотри ва инете как отправить на почту для проверки касперу и вебу одну из копий подозрительного файла. В течении 3-5 дней они пришлют тебе ответ зараза это или нет?
Ну или так и быть скинь куда нибудь копию небольшого подозрительного файла я хоть мельком в отладчике гляну.
Gunner1988
Evgeny101 ,спасибо за дельные советы wink.gif Я уже форматнул все диски кроме Е радела и Reiser FS где установлен Убунту. Переустановил винду через Акронис .Всё вроде нормально пашет .Посмотрим что будет дальше ... Файлов повреждённых у меня не осталось ,всё стёр что было .
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Повреждённые .exe файлы
SoftoRooM © 2004-2024